Занятия с кинологом

Поделиться в социальных сетях:

Занятия с кинологом

Сообщение Tanechka » 24 янв 2011, 22:04

Моему щеночку 8 месяцев, недавно стали заниматься с профессиональным кинологом. После первого занятия пёс был подавленный, грустный. После второго повёл себя странно, почти как сумасшедший. Совсем на себя не похож. Не играл. И вид такой замученный... Подскажите, что с ним? Или так у всех происходит? :34:
Аватара пользователя
Tanechka
Прикипел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мурахо Кей То

Сообщение Veronchik » 24 янв 2011, 22:37

У нас подобное было: на 2м занятии Хаги демонстративно стал отказываться от вкусняшек в знак протеста. А команду "лежать" принципиально не выполнял (так как на улицн было сыро, и ложиться на мокрое на не хотелось). Еще он после занятий прятался далеко в будку и там, обиженный, какое-то время сидел. Но потом все "симптомы" как рукой сняло, занятия вошли в нормальное русло, парень понял, что от него хотят и команды выполняет.
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Tanechka » 24 янв 2011, 22:57

А агрессия к собакам одного пола (к кобелям) проходит после занятий и по мере взросления?
И ещё вопрос. С характером акиты, так не похожей на других собак, ничего не случится после дрессировки? Останется ли пёс акитой?
Аватара пользователя
Tanechka
Прикипел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мурахо Кей То

Сообщение Аибо » 24 янв 2011, 23:34

я своего не дрессерую. я выробатываю понимание.
он знает когда я хочу чтобы он подошел ко мне и сел рядом и знает когда команда ко мне значит ты далеко ушел вернись и гуляй ближе.(интонацию чувствует) Я считаю, что акиту не нужно дрессировать. Собака не глупая. А агрессию дрессировкой не уберешь. Это возрастное. И породное, особенно у кобелей.
считаю что акиту нужно дрессировать единолично(одному человеку) а не так что мама,папа,бабушка,дедушка и кинолог и дети. Хозяин один. И его надо слушаться. Он привыкнет к голосу и интонации кинолога, а услышит ваш и подумает "что она сказала?!"
тем более акита без поводка словно глохнет на оба уха.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Kerry » 24 янв 2011, 23:52

простите за утрирование,но если(по вашим словам) он будет слушать только кинолога или только одного члена семьи,то как же общаться остальным членам семьи с собакой? или я чего-то не поняла((
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Tanechka » 25 янв 2011, 00:46

По моему опыту, хоть он и щенок, но вспоминает обо мне он только тогда, когда я собираюсь уходить. Это если без поводка гуляет. Мне бы хотелось узнать о влиянии занятий по ОКД на психику акиты.
Понимание, о котором Вы говорите, приходит только с возрастом? Способен 8-месячный щенок понимать, что можно делать, а что нельзя?
Аватара пользователя
Tanechka
Прикипел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мурахо Кей То

Сообщение okca911 » 25 янв 2011, 08:20

Аибо писал(а):Я считаю, что акиту не нужно дрессировать

Я тоже так считала 2,5 года... НО!!!! У меня была девченка, а сейчас, когда у меня появился парень, и этот парень взрослеет (но пока не очень-то умнеет :7: ), я стала подумывать о занятиях с инструктором...
Еще месяц назад я его спускала с поводка совершенно не волнуясь, что он убежит, но по мере его взросления он стал чуствовать "свою силу", у него появились "свои интересы" и он уже не очень торопится вернуться ко мне по первому же зову, даже "на вкусняшку"...
Аибо писал(а):считаю что акиту нужно дрессировать единолично(одному человеку) а не так что мама,папа,бабушка,дедушка и кинолог и дети. Хозяин один. И его надо слушаться.

ЭЭЭЭ??? значит, если хозяйка я, то меня НАДО слушаться, а вот если на прогулку с собакой пошли муж или дочка, то т.к. они "не хозяева", то их и команды можно полностью игнорировать и вести себя как невоспитанная шавка?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Дая » 25 янв 2011, 10:38

Большой фактор в занятиях ОКД имеет еще и личность самого кинолога,каковы его отношения с собаками.В нашем случае -инструктор очень позитивный человек,который находит подход к каджому собакину индивидуально-ведь в группе занимаются и шнауцеры,и хаски,и доберманы и ньюфаундленд.Наши товарищи уставшие сразу падают,но рвутся на занятия и очень обижаются ,если приходится одного оставлять в машине(если одного на ОКД,а второго на хендлинг).Бывает упираются рогами ,особенно Юмашка ,но занятия тем и хороши ,что помогают развивать личные отношения и понимание.Да и не доросли еще ,батька то хитер. :7: И ни разу не потребовалось использование ни силы,ни строгача .Для нас -это табу для всех и всегда.
И что во всем этом бонус,так это и умственное развитие собаки,и общение с себеподобными и физическая нагрузка(дури гораздо меньше в разы).Кстати ,даже тогда когдакто-то один водит детев на занятия -слушаются они криво ли косо, но весь состав семьи.Главное ,чтобы все хозяева сами знали ,как правильно подавать команды и как с собакином обращаться и чего никак нельзя делать. :mig:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Дая » 25 янв 2011, 10:44

Tanechka писал(а):По моему опыту, хоть он и щенок, но вспоминает обо мне он только тогда, когда я собираюсь уходить. Это если без поводка гуляет. Мне бы хотелось узнать о влиянии занятий по ОКД на психику акиты.
Понимание, о котором Вы говорите, приходит только с возрастом? Способен 8-месячный щенок понимать, что можно делать, а что нельзя?

Tanechka,они все прекрасно понимают и в 4 мес.,но не всегда могут совладать со своим возрастным любопытством и вездесуйством :7: :7: :7: будьте снисходительны,но не мягкотелы,особенно с акитой! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Tanechka » 25 янв 2011, 14:29

Спасибо за советы! Кинолог у нас хороший, использование строгачей и битьё считает недопустимым. Но на самом первом занятии попробовал положить собаку по команде - и не смог. Они даже немного подрались, ведь надо добиться исполнения команды. Пёс 3 раза оказывался на земле лежачим, но всегда тут же вскакивал, в общем не лёг. После этого он и стал подавленным и грустным. И обиделся страшно на всех. Надеюсь, это не одна из тех обид, которую он сможет запомнить надолго?
Аватара пользователя
Tanechka
Прикипел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мурахо Кей То

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.