Занятия с кинологом

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 29 май 2012, 10:37

Хороший человек -не профессия! :8:
А Акира абсолютно нормальный пес- не фига не дикий,про таких обычно говорят -педагогическая запущенность -просто мало обученный! :4:
Общение с детьми(детдомовские дистанцируются всегда,как и многие представители псовых) его уже не пугает- вот и явный пример,когда собанька знакома с раздражителем она его не боится :25:Учите его ,как учите ребенка -через понимание и поощрение,а болезненные методы -это уже атавизмы советской системы 30-ых годов!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение kustora » 29 май 2012, 11:07

Маргарита, может меня сейчас закидают помидорами, но у вас кобель и в 6,5 месяцев они все белые и пушистые, а скоро у вас начнется проба зубов и хотите вы или не хотите но вам придется показать кто в доме хозяин и скорее всего без основательного внушения с применением силы вам не обойтись. Выкрутасы могут быть совершенно разные, которых до определенного момента и не было. Нам пришлось своего пару раз придавить к земле, у нас смог это сделать только папа, сила требуется недюжая, а на форуме у нас есть героические дамы которые могут это сделать. Строгач это конечно круто для 6,5 месячного щенка, мы на послушании ходим на удавке. Не очень ему нравится, но после пары занятий все выполняет идеально без натяга. До определенного момента я могла забрать у нашего песы все что угодно, но в очередную пробу зубов он огрызнулся на меня, получил, урок усвоил, теперь у нас мир-дружба-жевачка, бери все что хочешь, нежалко. По отношению к детям я так поняла он их терпит, поэтому когда дети просят его погладить я всегда рядом и если чувствую что это его раздражает то сразу увожу. Поэтому будьте внимательны, они очень быстро меняются, взрослеют и вы можете сами не заметить как он подчинит вас себе и будет делать как ему надо. Очень хочется верить что вы сумеете договориться с Акирой мирным путем и у вас будут замечательные отношения. Удачи вам в воспитании!
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение олеся » 29 май 2012, 11:25

Товарищи, давайте разграничим понятия! когда я читаю фразу

kustora писал(а):без основательного внушения с применением силы вам не обойтись


у меня сразу в голове картины, в которых собаку избивают ногами и лупят по голове. Хотя на самом деле автор высказывания имеет ввиду

kustora писал(а):пару раз придавить к земле


НО!! За шкирку и к земле - это не боль для собаки, это моральное унижение.
Ведь "за шкирку и к земле" - это обычный нормальный воспитательный момент, ИМХО, так взрослые собаки учат щенков. и пока щенок небольшой и его легко привалить на бочок, нужно приучать, что Вы можете всегда входить в его личное пространство и делать, что Вам нужно, в т.ч. забирая лакомство и обязательно отдавая его обратно.
Например, у нас так повелось, что я всегда легко с самого начала забирала у Кикоса всяческие лакомства, за исключением одного случая - купила пацанам по бычьему члену, ну очень он Кикосу по душе отказался и я, в очередной раз, сунулась рукой забрать, Кико зарычал, я его слегка встряхнула за холку и всё равно забрала, через 15 сек отдала. Больше такого не было.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 29 май 2012, 11:37

Ага,кобели ваще пони мают только когда их метелят! :39;
Во-первых-то,что вы описываете -это установление уставных отношений ,а не обучение
Во -вторых-детей никто не терпит,если только Вы не обучили собаньку п.1,море примеров и море покусов
В-третьих-кобель от суки отличается массой и поведением,но изощренность ума -это прерогатива суки
И на последок -применение силы крайняя мера,а причинение боли не в боевых условиях ,причем осознанно и направленно -это садизм!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение kustora » 29 май 2012, 11:44

Ну вот, уже закидали, конечно я не имела ввиду избиение собаки, но по морде от меня пару раз получил, грешна. Просто иллюзий не осталось. Акита серьезная собака и требует к себе серьезного отношения.
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение олеся » 29 май 2012, 11:55

kustora писал(а):Акита серьезная собака и требует к себе серьезного отношения.


100 % правда!!!!
но, прежде всего, серьезность должна присутствовать при выборе подходов, чтобы хозяину самому дров не наломать.
ведь, как мы уже знаем, не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева, умеющие сделать даже самых хороших собак плохими!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение kustora » 29 май 2012, 12:22

бывают плохие хозяева, умеющие сделать даже самых хороших собак плохими

На первом нашем занятии с кинологом нам так и было сказано: "Я не учу собак, я учу хозяев"
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Дая » 29 май 2012, 12:25

Наталья,тапки и помидоры сугубо по тексту :7:
А Ваши слова в рамочку и на самое видное место!
Акита серьезная собака и требует к себе серьезного отношения
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Margarita » 02 июн 2012, 21:55

Спасибо всем за обсуждение такой актуальной для нас с Акирой темы. Мы продолжаем ходить к тому же кинологу. Я попросила сократить занятия, чтобы он работал только до тех пор, пока ему интересно. После той истории он ведет себя на занятиях осторожнее. По этой причине кинолог старается только показывать упражнение, все остальное делаю я. Со мной Акира выполняет все с большей охотой, как мне кажется. К разговору об удавке или строгаче пока не возвращаемся.
Сегодня нам исполнилось 7 месяцев. Взрослеет на глазах. Пару раз пытался "преступить закон" - залезть на диван. Раньше было достаточно окрика, хватало на неделю. Сегодня не принял во внимание даже шлепок газетой. Взял в пасть мою руку и начал медленно сжимать, глядя в глаза. Кусать боится, а показать силу хочется. Слова мои - мимо ушей, пришлось прижать к полу - безрезультатно, пошла на крайние меры - взяла за шкирку, поднатужилась (как никак 25кг!) и оторвала от земли, потеря опоры привела его в чувство. Потом сели друг напротив друга, прочитала ему лекцию. А в глазах у него прямо ясно вижу: "Все нормальные собаки лежат на диване. И если бы он у меня был, то я бы обязательно с тобой поделился!" Я была непреклонна. Поняв, что проиграл, лег рядом на полу, но отвернулся, изображая равнодушие. В общем, характер прет.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Margarita » 02 июн 2012, 22:10

kustora писал(а):Маргарита, может меня сейчас закидают помидорами, но у вас кобель и в 6,5 месяцев они все белые и пушистые, а скоро у вас начнется проба зубов и хотите вы или не хотите но вам придется показать кто в доме хозяин и скорее всего без основательного внушения с применением силы вам не обойтись. Выкрутасы могут быть совершенно разные, которых до определенного момента и не было. Очень хочется верить что вы сумеете договориться с Акирой мирным путем и у вас будут замечательные отношения. Удачи вам в воспитании!


Спасибо, Kustora. Надеюсь, что акитой правят не только инстинкты, есть у них разум, а, значит, мы справимся)))
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.