Занятия с кинологом

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 07 июл 2012, 20:18

читаю, читаю...и ещё больше убеждаюсь, что разводить всё подряд нельзя, даже если у этого всего есть родословная. К отбору психики стоит относиться крайне серьёзно в разведении. И к выращиванию щенков - особенно. Иначе как может щенок шарахаться от людей? :9: все щенки бегут с огромным удовольствием к людям, лижутся, кусаются - понятно, играют. Но я вот что хочу сказать, поскольку в последнее время это всё чаще и чаще становится НЕ редкостью - мы уже обсуждали, что психика всё-таки наследуется...поэтому если Вам достался такой щенок - нужно собрать все силы и воспитать, социализировать его. И у всех это будет по-разному. Но с этим нужно что-то делать! И это совсем не нормально, что человек не может оставить свою собаку в гостинице на время отдыха. От этого ни собаке не комфортно, ни хозяину! Строгач - это капец...но вот удавка - отличный инструмент! У меня все собаки водятся на удавках, это у нас называется "водилка" - никто не страдает! Ещё и прут как танки :7: просто я беру удавки по одной причине - чтобы не свалили случайно. Там дернулся - затянулся. Идёшь спокойно - висит внизу на шее. Все просто. Это классный инструмент.
И ещё...я правда уже много раз об этом говорила...уберите Вы от взрослого кобеля эту газетку! Ну смешно ведь! Шлёпните своею рукою - а то детский сад получается. Если НАДО дать по заднице - так дайте по ней ВЫ, ВОЖАК - а не какая-то там газетка...он её не крадёт? Не уничтожает к чёртовой матери? :7: думаю, что он её просто игнорит :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Alias » 07 июл 2012, 20:35

Akitka писал(а): думаю, что он её просто игнорит :8:

+100
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение дея » 07 июл 2012, 21:23

Строгачь есть но им никто не пользуется в нашей стае, а без удавки как без рук! :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Сообщение ViToni » 22 окт 2012, 00:03

Не знала где можно спросить, поэтому спрошу тут. Никто ничего не знает про площадку собачьи во Фрунзенском парке?(Москва) Изображение
Гуляла там еще до приобретения щенка, очень красивая оборудованная площадка+видела там объявление о занятии с инструктором. Но интернете не нашла ничего не про занятия не про площадку(платная она или нет). Может кто посещал? Или придется ехать - узнавать на месте)
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Галина.3 » 06 авг 2015, 12:58

Здравствуйте!я новичок ,у меня вопрос как нужно дрессировать акиту на еду или нет?
Галина.3
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение AKIRA VRN » 06 авг 2015, 13:36

Галина.3 писал(а):Здравствуйте!я новичок ,у меня вопрос как нужно дрессировать акиту на еду или нет?

Если Вы новичок, то Вам лучше обратиться к опытному кинологу. Сами Вы можете наделать ошибок которые потом трудно будет исправить и с едой и без :4:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Maria Akita » 06 авг 2015, 17:22

Галина.3 писал(а):Здравствуйте!я новичок ,у меня вопрос как нужно дрессировать акиту на еду или нет?


Это все очень индивидуально! У нас на площадке были собаки работающие и за еду и за игрушку и за похвалу.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Занятия с кинологом

Сообщение Nyoko » 07 авг 2015, 10:54

Начинать занятия лучше с вкусняшкой, позже, когда закрепите команду, просто хвалить. Главное заинтересовать собаку, тогда она Вам звездочку с неба достанет :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Занятия с кинологом

Сообщение ЕтсуХимэ » 06 окт 2015, 11:05

Расскажу о нашем опыте.
Все началось с того, что Тэкеныч наш стал нести ряд разрушений. Собаки наши изначально были квартирного содержания и вальер я для них исключила, так как они привыкли спать на полу, рядом с кроватью. Но пришло время Тэки переехать в дом, соответственно днем они на улице, на участке, гуляю где хочу, лежу где хочу. Пока у дочки были каникулы, собаки были под присмотром, но началась школа....Тэки и Етсу целый день одни, скучают. Приезжаю домой, он то чехол с квадрика раздерет, то бревна по участку раскидает, то цветы повыдергает....и решила я отдать его на ОКД. Стали заниматься вместе с мужем. У нас в городе все себя считают профессионалами в дрессировке Акита..., выбрали самого профессионального человека по отзывам. И теперь наш итог: Тэки стал я бы не сказала, что злым, но стал показывать зубки. До занятий такого не было, я думаю причиной тому стала ломка, что мы стали его ломать, заставлять, а он же мужик!!! как так!!! Пробовала работать на вкусняшку - не работает, весь слюнявит, к концу занятий вся грудь и морда в слюнях, но вкусняшку все равно не берет! Стали работать на голодовку, кормлю только за хорошую работу, тяжело, но работает. Дело дошло до того, что он разодрал сетку курятника и скомуниздил курицу и сожрал ее. Теперь днем сидит в вальере, соседи говорят воет, плачет)
Если честно, я даже иногда жалею что мы начали заниматься ОКД. Характер у Акита - дело серьезное, надо понимать свою собаку. Теперь мы ищем другого тренера, которого Тэки полюбит и будет с интересом заниматься.
Тэки, вперед:
Изображение
Тэки, Ап!
Изображение
Тэки, лежать!
Изображение
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Занятия с кинологом

Сообщение Nyoko » 06 окт 2015, 11:47

Ну вот и у меня был похожий опыт, только Ния занималась с удовольствием, результаты были отличными! Но вот в ринге зарычала на эксперта, когда тот подошел к нам на описание(((
Вобщем, я люблю своих собак такими какие они есть! Может и не совсем воспитанными, но они все любят людей, в ринге бегают, стоят, зубы показывают, дают себя осмотреть, еще и эксперта зацелуют если очень захотят))) Когда дома- участок охраняют, мыши не пропустят! И, проверено, если меня кто-то вздумает обидеть, либо просто поругаться на повышенных тонах- в обиду не дадут!
А ОКД- если хотите себе охранника, если собака одна, то возможно. Но у нее это и так все в крови есть, и охранники они отменные! А если у Вас полное взаимопонимание с собакой, смысл????
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.