2 щенка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 26 янв 2011, 17:54

Poniatno :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Аибо » 27 янв 2011, 03:27

Kaori писал(а): Vy skolko Akita-inu vyrostili ??

одного и того не до конца, а что?
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение olovo » 27 янв 2011, 03:55

Аибо писал(а):Kaori писал(а):
Vy skolko Akita-inu vyrostili ??
одного и того не до конца, а что?

:36:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Сергей » 28 янв 2011, 19:33

Если хотите 2 собак - берите кобеля и суку сразу и одного возраста (примерно). Чем меньше, тем лучше.
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lequel » 05 фев 2011, 03:43

Как то так агрессивно топикстартера встретили...
Даже неопытному человеку, но внимательно прочитавшему форум, становится ясно, что акита-порода серьезная, вспыльчивая, упертая, независимая, доминантная.
Однако бывает так, что человек хочет иметь две собаки. Разве это плохо, если считает, что он готов? Все-таки степень подготовки оценивать сложно, критериев еще никто не придумал, тут вот профи между собой дерутся по вопросам воспитания, а вы о новичке...
Я бы очень хотела две собаки. Одну акиту, вторую лабрадора.Причем кобеля и суку :8:
Но по некоторым причинам я не возьму ни одну, ни другую, в ближайшее время так точно.Все когда-то начинали, я вот вообще только с кошкой дела имела, но это не значит, что я не в состоянии оценить свои способности и неспособности по воспитанию собаки :4:
Мне кажется, топикстратеру просто нужно объяснить, ПОЧЕМУ не стоит заводить две собаки(если вы придерживаетесь такого мнения), а не бросать высокомерные шутки...
ИМХО.
Другие тоже бы встали и послушали :8:
С уважением, Светлана.
Lequel
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 22:54
Откуда: Москва, Университетский пр-кт.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение Дая » 05 фев 2011, 10:05

Lequel писал(а):Как то так агрессивно топикстартера встретили...
Даже неопытному человеку, но внимательно прочитавшему форум, становится ясно, что акита-порода серьезная, вспыльчивая, упертая, независимая, доминантная.
Однако бывает так, что человек хочет иметь две собаки. Разве это плохо, если считает, что он готов? Все-таки степень подготовки оценивать сложно, критериев еще никто не придумал, тут вот профи между собой дерутся по вопросам воспитания, а вы о новичке...
Мне кажется, топикстратеру просто нужно объяснить, ПОЧЕМУ не стоит заводить две собаки(если вы придерживаетесь такого мнения), а не бросать высокомерные шутки.Другие тоже бы встали и послушали :8:

Простите великодушно, про гонку за зайцами слышали? Результат знаете!Ассоциативный ряд выстраивается сам по себе и понятно,что это под силу натренированным товарищам.Только вот собаки любят и умирают от тоски по-настоящему ,а не на словах.И плоды человеческой переоценки своих сил разгребают именно заводчики и приюты.Сходите волонтером в приют и возьмите под ежедневную опеку сразу двоих собакинов и оцените свои силы(финансовые,временные и душевные) и человеческую "благодарность",когда устроив собакина(т.е. дав ему надежду) Вам вернут его обратно -просто не осилив ответственности.Вот тогда -да -я сниму шляпу и поверю ,что Ваше желание не блажь,а Вы поймете тех,кто уже "съел пуд соли".
А про нюансы существования двух особей на одной территории вы можете прочитать в любой кинологической литературе.На форуме и ссылки на библиотеку есть. :25: Или вы ожидаете,что Вам подробно перескажут всю прочитаную литературу в двух словах.Вам могут рассказать про особенности мировозрения этой породы,а не основы кинологии.Хотите "играть на их поле" изучайте правила! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lequel » 17 фев 2011, 15:26

Дая писал(а):
Lequel писал(а):Как то так агрессивно топикстартера встретили...
Даже неопытному человеку, но внимательно прочитавшему форум, становится ясно, что акита-порода серьезная, вспыльчивая, упертая, независимая, доминантная.
Однако бывает так, что человек хочет иметь две собаки. Разве это плохо, если считает, что он готов? Все-таки степень подготовки оценивать сложно, критериев еще никто не придумал, тут вот профи между собой дерутся по вопросам воспитания, а вы о новичке...
Мне кажется, топикстратеру просто нужно объяснить, ПОЧЕМУ не стоит заводить две собаки(если вы придерживаетесь такого мнения), а не бросать высокомерные шутки.Другие тоже бы встали и послушали :8:

Простите великодушно, про гонку за зайцами слышали? Результат знаете!Ассоциативный ряд выстраивается сам по себе и понятно,что это под силу натренированным товарищам.Только вот собаки любят и умирают от тоски по-настоящему ,а не на словах.И плоды человеческой переоценки своих сил разгребают именно заводчики и приюты.Сходите волонтером в приют и возьмите под ежедневную опеку сразу двоих собакинов и оцените свои силы(финансовые,временные и душевные) и человеческую "благодарность",когда устроив собакина(т.е. дав ему надежду) Вам вернут его обратно -просто не осилив ответственности.Вот тогда -да -я сниму шляпу и поверю ,что Ваше желание не блажь,а Вы поймете тех,кто уже "съел пуд соли".
А про нюансы существования двух особей на одной территории вы можете прочитать в любой кинологической литературе.На форуме и ссылки на библиотеку есть. :25: Или вы ожидаете,что Вам подробно перескажут всю прочитаную литературу в двух словах.Вам могут рассказать про особенности мировозрения этой породы,а не основы кинологии.Хотите "играть на их поле" изучайте правила! :25:

И опять...
Не стоит говорить, если не знаете :mig:
Я очень даже в курсе нюансов пристройства и кто отвечает за то, что новоиспеченный владелец собаки переоценил свои силы я тоже в курсе, к сожалению :34:
Так, а если человек готов?Может быть, тогда посоветуете книге по кинологии, а то я как-то больше по форумам... :2:
С уважением, Светлана.
Lequel
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 22:54
Откуда: Москва, Университетский пр-кт.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение Дая » 17 фев 2011, 15:40

Издалека начинаете -то,потому и "незная " пишем!
Во -первых ,здесь есть ссылка называется"Собачья библиотека".
Во -вторых, очень интересная книга"Воспитание и научение собак"(очень ясно дает представление о вариантах существующих стай у собак и иерархических возможностях каждой "касты")
В-третьих,"Дрессировка неслужебных пород"(не смотрите на название -первая часть книги посвящена именно существованию собаки в семье и в стае).

А по- поводу "не стоит говорить ,если не знаете",то ежели знаете все ,то чего же негодуете на местных.Спросили бы просто-как найти источник подробностей?
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение okca911 » 17 фев 2011, 16:48

Lequel писал(а):Однако бывает так, что человек хочет иметь две собаки. Разве это плохо, если считает, что он готов?

Охо-хо-нюшки....Считать, что готов и быть готовым - совершенно разные вещи. Поверьте, я УЖЕ это знаю :7:
Две собаки - это здорово!!! позитива в 2 раза больше, чем от одной. НО! и ответственности в 2 раза больше и гиммороя соответственно.
Lequel писал(а):Так, а если человек готов?Может быть, тогда посоветуете книге по кинологии, а то я как-то больше по форумам.

Простите, а что именно вы хотите в этих книгах вычитать??? Что 2 собаки жрут больше в 2 раза, чем одна? Или места в машине занимают в 2 раза больше? или то что голова хозяина на прогулке должна крутиться не на 180 а на 360 градусов??? и, соответсвенно реакция должна быть в 2 раза быстрее???
Lequel писал(а):Мне кажется, топикстратеру просто нужно объяснить, ПОЧЕМУ не стоит заводить две собаки

Ну почему же НЕ СТОИТ? очень даже СТОИТ!!! просто любой человек должен понимать ЗАЧЕМ ему это, не объяснять свое желание просто блажью..
Но для начала, я думаю, все-таки надо попробовать достойно вырастить хотя бы одну собаку.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Lequel » 17 фев 2011, 18:24

Издалека начинаете -то,потому и "незная " пишем!
Во -первых ,здесь есть ссылка называется"Собачья библиотека".
Во -вторых, очень интересная книга"Воспитание и научение собак"(очень ясно дает представление о вариантах существующих стай у собак и иерархических возможностях каждой "касты")
В-третьих,"Дрессировка неслужебных пород"(не смотрите на название -первая часть книги посвящена именно существованию собаки в семье и в стае).

А по- поводу "не стоит говорить ,если не знаете",то ежели знаете все ,то чего же негодуете на местных.Спросили бы просто-как найти источник подробностей?

За книги большое спасибо :2:
Ну дык...я же не могу все и сразу о себе, так сказать :8:
Насчет негодования...И в помине не было!Я просто предположила, что было бы правильней либо объяснять человеку, либо ничего не говорить, я все-таки думаю, что топикстрартер не мальчишка лет 12, а взрослый дядя, который вполне определился со своими желаниями и планами.
Вот предупредить, да, надо, но все-таки немножко в другом ключе, ИМХО.

Сообщение okca911 » 17 фев 2011, 16:48

Охо-хо-нюшки....Считать, что готов и быть готовым - совершенно разные вещи. Поверьте, я УЖЕ это знаю :7:
Две собаки - это здорово!!! позитива в 2 раза больше, чем от одной. НО! и ответственности в 2 раза больше и гиммороя соответственно.

Кто ж спорит то? :16:
Но есть люди, которые...чувствуют, что готовы.Да и мало ли, может у автора был такой опыт? :mig:
Lequel писал(а):Так, а если человек готов?Может быть, тогда посоветуете книге по кинологии, а то я как-то больше по форумам.


Простите, а что именно вы хотите в этих книгах вычитать??? Что 2 собаки жрут больше в 2 раза, чем одна? Или места в машине занимают в 2 раза больше? или то что голова хозяина на прогулке должна крутиться не на 180 а на 360 градусов??? и, соответсвенно реакция должна быть в 2 раза быстрее???

Ну все-таки не стоит так агрессивно.
"Вычитать" можно много чего нового и полезного, про нюансы воспитания двух собак и так понятно.

L
equel писал(а):Мне кажется, топикстратеру просто нужно объяснить, ПОЧЕМУ не стоит заводить две собаки


Ну почему же НЕ СТОИТ? очень даже СТОИТ!!! просто любой человек должен понимать ЗАЧЕМ ему это, не объяснять свое желание просто блажью..
Но для начала, я думаю, все-таки надо попробовать достойно вырастить хотя бы одну собаку.

Возможно.
Но мы же не знаем, может автор пять таких собак воспитал, а сейчас захотел сразу две.
И вообще, лично мне сложно как-то мотивировать свое желание завести домашнего питомца...Может оно, конечно, неразумно и неправильно, но я никогда не задавалась целью ЗАЧЕМ, все мои животные заводились исключительно из блажи, если это можно так назвать.
При этом блажь не отменяет ответственности, к которой ты ГОТОВ.Ну как-то так.
С уважением, Светлана.
Lequel
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 22:54
Откуда: Москва, Университетский пр-кт.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.