Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Veronchik » 11 ноя 2011, 18:35

Ой, Юля, читаю и не могу поверить, что Митсу-целовашка и обнимашка, превращается в так моменты обороны в грозного вампиреныша!! Поздравляем с новосельем! Все-таки хоть небольшой кусочек земли, но свой, это здорово! Мечта осуществилась! Ура!!!!! А Митсу теперь будет активно охренные инстинкты проявлять, свою территорию теперь в удовольствие блюсти! Давай скорее подключай интернет и грузи фотки! А за "пьянку" .... я тока ЗА!!! :7:
Ох, напрашиватся акитотусовка!
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Юкка » 12 ноя 2011, 21:52

поздравляем с переездом!!!!!!!!!!Дом-это звучит гордо,и не важно,сколько квадратных сантиметров земли к нему прилагается :16: :16: :16: (мы тоже участок не гектарами меряем),зато свежий воздух вокруг)))))
Берегите ножки,у Митсуни темперамент,даже так:ТЕМПЕРАМЕНТ ого-го)))))))))И мы тоже ждем фото и рассказов о новых(удачных)приключениях :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Orca » 14 ноя 2011, 07:31

Lesta писал(а):А вчера цапнула меня за ногу... Когда она входит в раж, бычась на какую-нибудь собаку, то кусает все, что мелькает в поле зрения, деревья, пакеты, другую собаку, которая рядом, исключительно с целью расчистки пути к раздражителю. Вчера попалась моя нога. Штаны целы, синяк на пол ноги, кровавая царапина... Главное, что она то абсолютно не поняла, что произошло, а я не понимаю, как на это реагировать... Надо сказать, что в такое ненормальное состояние она впадала достаточно редко, исключительно со старыми проверенным врагами, а здесь она просто беснуется на каждую встречную собаку...

На днях гражданин Милан такое разъяснял на примере бесноватого чиха (кусанул хозяйку во время атаки) - однозначно на бок (тип лошара), держать, пока не успокоится, однозначно превентивно показывать неприязнь к такому поведению в последствии (он так метко ногой сзади пихает, чем здорово сбивает с толку агрессора) + полная душевная гармония и уверенность в себе! Думаю, что окучивает новые территории, прет глубоко скрытое мужское начало)
По мне так никаких оправданий для собаки быть не может!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Lesta » 14 ноя 2011, 18:36

Вероника, спасибо :-) "Вампиреныш" - это мягко сказано. Она просто рыжий оборотень в такие моменты :16: :39; :29:

Инна, а у нас любое приключение удачное :mig: :19:

Сереж, ты же понимаешь, что любые оправдания собаки, это оправдания хозяина. :1: А касательно товарища Милана, изумительно демонстрировать подобное на чихе, даже очень грозном чихе :5: Когда я впервые увидела программу Милана, меня прямо таки восхитило, как он заходит к проблемной собаке, она бежит его лизать-кусать-прыгать-дрыгаться у него на ноге, а Милан поднимает руку, выставляет ладонь и говорит: "ч-ч-ч" и собака тут же прекращает попытки недопустимого поведения и преданно смотрит на Милана. "Волшебный звук и жест",- пережила я кинологический катарсис и радостно вышла из комнаты, дабы немедленно воплотить волшебство в жизнь. Выхожу, мне на встречу бежит Митсу, месяцев 6 от роду, невоздержанная в чувствах и эмоциях, издалека поднимаясь на задние лапы и прыгая как "чумачечая лиса". Я гордо поднимаю руку, выставляю ладонь и говорю: "ч-ч-ч". "Ага!", - говорит Митсу, "зови меня ч-ч-ч, и вообще как угодно, и рука у тебя такая замечательная, и дай я тебя расцелую два раза" :19: :21:


еще, я представляю себе картину, как на улице, в окружении собак и их хозяев, я вдруг (для окружающих это было бы именно вдруг, ибо никто не заметил укушенной ноги), бросаюсь на свою собаку, которая бычит на девку риджбека, сбиваю ее с ног, и, как писал классик "как давай валяться" :14: Думаю, мы произвели бы фурор :25:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Anastasya » 14 ноя 2011, 21:20

Юля, я где то читала мнение, что как бы собака себя перевозбуждено не вела, она всегда видит понимает и осознает кого она "нечаянно задела" в своем эмоциональном порыве пусть даже направленном на другую собаку. И я думаю, что в этом мнении есть смысл и правда.
У меня самой Яська крайне социально активна, ни одной собаки пропускать мимо не хочет независимо от цвета, размера, пола, породы и т.д. Как только собака попадет в ее поле зрения, она тут же "якорится" всеми четырьмя лапами и, что называется, попробуй сдвинь :115: сама гадаю, с чем связано такое гипертрофированное влечение ко всем и каждому, и порой это не желание познакомиться, а сразу холка дыбом и оскал. :39; Но как бы там ни было, я такое поведение пресекаю на корню, не будет себя хорошо вести - не будет знакомиться и играть! :15: Была у нас пара случаев, когда происходили стычки с другими собаками разумеется женского полу :104: и когда я знала сто процентов, что не моя начала драку, все равно за такое поведение ругала, потому что она как спичка по характеру, достаточно небольшой провокации и сразу в бой. Надеюсь, что это связано с возрастом и при правильной корректировке со временем наши дамы станут немного спокойнее и терпимее. :2:
Пы.сы. Что же касается гражданина Милана, как я понимаю, в приеме описанном выше главное придать собаке подчинительное положение и в таком состоянии успокоить и только потом продолжать какое либо действие.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Юкка » 14 ноя 2011, 23:35

Юля!Это было круто!!!!! :16: :16: :16: Очень прикольно,а когда я себе все это представила :36: моя собака тоже согласна на любую "ч-ч-ч",если решила меня поцеловать(особенно после долгого ожидания).
А вот по-поводу того,что написала Настя,мне интересно-Яська всегда себя так вела,с малолетства?или все-таки был перелом в характере и поведении???
Потому что я столкнулась с тем,что мой мальчик,который раньше лез ко всем без разбору собакам "поиграться",теперь начал и старых знакомцев-кобелей пытаться загрызть(((
П.С.:Митсу,Джедай шлет тебе привет и передает,что он тоже "разлюбил"Лабрадоров))) :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение олеся » 15 ноя 2011, 07:18

Юкка писал(а):или все-таки был перелом в характере и поведении???


я думаю, что перелом у них происходит с началом переходного возраста.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Orca » 15 ноя 2011, 07:41

Не, я не грю, что надо руками только пасы делать и шикать) Он все глубже объясняет, и начинается с внутреннего состояния и бесконечной уверенности в себе. + зоопсихология. Вот мой товарищ "неосознанно" обозначил укус, када "забылся" во время клянчанья у Дорогой винограда - отгреб по самое не балуй, терь понимает слово "иди" на кухне строго в одном значении! И ниче, все счастливы)
Отдельно надо понимать, и физическую форму свою и собаки, не спорю, но тут опять же психология и поводок в помощь. Хотя вот чего точно ни у кого нет,в отличии от Милана, так это 20 спокойных собак в помощь)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Дая » 15 ноя 2011, 08:14

А по мне ,так просто сколько собак -столько и темпераментов(холерик,сангвиник,флегматик)!Собаки-не будильники(их нельзя -захотел включил,захотел выключил) !
Можно до охренения пытаться остановить собаку -холерика любой породы,но пока ее либо не изолируешь от объекта возбуждения,либо не дашь то к чему "душа рвется"-ей по барабану -кто тут рядом :15: (сама такая :7: )А флегматикам достаточно и пары рыков,чтобы утихомирить!А потом есть просто факторы переходного возраста ,когда прогулки возможны в наморднике и на строгаче :39; ,либо же стрессовые перегрузки(тогда успокоительные и избегаем раздражителей),а уж про гормоны у дамочек -я молчу!
И все это норма!!!Другое дело,когда дома боишься остаться с собакой или дите оставить -здесь кинолог велкам! :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение samara » 15 ноя 2011, 09:02

Lesta писал(а):
А вчера цапнула меня за ногу...


Мои соседи за такое знакомили своего песа с лопатой, правда песа был алабай - любимый и тогда и сейчас. И знакомил проф. кинолог. Очень эффективное средство, хочу Вам сказать, который год и намека нет на покусать.... НИКОГДА. У них тоже дети....
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.