Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 30 мар 2011, 15:16

Да, конечно - мы все и всё понимаем, но вот решить эту проблему ну никак не получается у многих. Это факт. Тут действительно нужен рядом человек-профессионал, который поможет знаниями и опытом. И, собственно, не секрет, что Миллан использует болевые приёмы и очень часто. Всё-таки иногда нужно учитывать характер конкретной собаки - часто важно напоминать, что именно ты сильнее, ведь они ж Вожака и переизбирают, если так можно выразиться, со временем...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 30 мар 2011, 15:22

"Акелла промахнулся!! Акелла промахнулся!!" Копирайт Киплингу и Табаки)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Дая » 30 мар 2011, 16:09

Kriniza,Вы уж простите великодушно,но жжет под лопаткой ,хочется спросить у всех:
"Битье (в смысле не ногами)-вариант для воспитания акиты?"
Мне по-неопытности своей всегда казалось,что это для бойцовых пород,для них страх-уважение.Сейчас понимаю,что объективно не могу оценить этот вариант,так как не имела дела с другими товарищами
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lesta » 30 мар 2011, 17:31

Gor писал(а):
А он точно понял за что получил )))?Нам с дрессировщиком очень повезло,он мне сразу объяснил что не важно убежал пес,слушался не слушался,когда он подошел к хозяину ни каких звиздюлей!!!!! Подошел- похвалили,дали вкусняшку,только так!!!!А иначе вообще перестанет слушаться,он же не понимает за что его,ему клево,он бегает,охотится а на него орут и звиздюлят по возвращению))))))


Тоже от дрессировщиков и околокинологических личностей слышала, что если не наказать в момент проступка, то собака не понимает за что. Допускаю, что это так и есть. Может у меня собака какая-то несобачья, но если она натворила что-нибудь дома, когда меня нет (а натворить она может только одно, сожрать что-нибудь вкусно и плохолежащее, или пошариться по столу, в поисках этого самого вкусно-забытого), то по тому, как она меня встречает, я уже знаю - лазила ли она на стол. В теории, если я ее отругаю, она не должна понять за что, но прекрасно она все понимает, главное, что в эти "виноватые" моменты команда "вон из кухни" - обретает для нее смысл и даже беспрекословно выполняется!
С командой "ко мне" все, конечно, сложнее, но я тут наблюдала, как наш большой (во всех смыслах) друг-кобель Боба реально издевался над хозяйкой, убегая и откровенно дразня ее своим непослушанием. И когда он наконец-то подошел, после ее призывов, криков, сорванного горла и прочее - получил он за это вкусняшку и похвалу. Какое же поведение мы закрепляем в этом случае? По теории - негативное поведение игнорируем, положительное - закрепляем. А если это "комплексная" игра? :136:
У нас начинаются "игры на нервах хозяйки" перед выходом из дома на прогулку. Я одеваюсь, беру в руки ошейник, Митсу точно знает, что мы идем гулять - и начинает играть в игру: "А ну-ка поймай меня, чтобы одеть на меня ошейник", при этом реакция на команды отсутствует. Стала подзывать на вкусняшку. Превратилось в ритуал - подойдет, только если у меня в руке вкусность, сядет, и старается свинтить до того, как пристегнут поводок, чтобы повторить еще раз. Спрашивается, кто кого отдрессировал? :8: :5:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Gor » 30 мар 2011, 18:22

Да нет все сходится,она же точно знает что нельзя этого делать))))))) Мой точно знает что мусорные пакеты нельзя трогать,но по его морде и ушам в горизонте точно видно что трогал))))потому как пару раз в процессе был пойман споличным )))))
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение Lesta » 30 мар 2011, 18:38

И с поличным ловили, и без "поличного" - все равно делает, но при этом, этакий "голубой воришка" с рыжей мордой :mig:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Kerry » 30 мар 2011, 18:40

не знаю,как в детстве,но взрослые собаки точно в курсе за что попало :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lesta » 30 мар 2011, 18:43

Kerry писал(а):не знаю,как в детстве,но взрослые собаки точно в курсе за что попало :4:


Вот и я о том. А у нас игрища с ними, побегай-поглумись, а потом я тебе вкусняшку дам, дрожащей рукой, и похвалю, сорванным голосом :12: :29: :5:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Megame » 30 мар 2011, 22:46

Я вижу, что так эта книга не открывается.. Зайдите в http://www.tempo.lv/index.php?adr=http.. В левой стороне найдите Книжную полку. И Пришлите себе книгу "Не рычите на собаку" .. или читайте по интернету..
Мы все делаем в жизни ошибки.. Я и не могу убеждать согласится с одной теории обучения собак.
Каждый индивид выберает по мере своей испорчиности.. шучу..
У меня в жизни много ошибок, но я искренно стараюсь хоть что -то исправить.. И читая странички, и видя все ошибки , иногда не в моих силах удержаться.

Цитата из этой книги
"Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить цыпленка", подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы"

Мы люди этого поколения- испорченые жизни... Нас убивали, ссылали в Сибирь или черт знает куда в холодных вогонах, гнетали и душили...
А сейчас все как то разбудились- но не светлеет в душах.. Эта наше новое поколение более откровенее, более теплее, но мы все равно хотим "душить" своих даже детей.... потому , что нас "душили"))) Мы думаем - если унижем другого- сами поднимемся.. Но это уже психлогические травмы определенного индивида...
я могу сказать вспомнила себя... сидела в вольере с собакой вместе на табуретке, и ждала до полу ночи когда моя акита маленькая уснет... и так месяц.. сейчас она вольера не боится и спит там от 21 до 9 без проблем... посмешила на последок)) :16:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Kerry » 30 мар 2011, 22:53

Раса,отнюдь не насмешила! когда моя собака болела,она пыталась вскочить от любого звука(( я сидела и гладила ее часами
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.