Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Поделиться в социальных сетях:

Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 29 мар 2011, 11:02

По совету тему открываю тут.
В общем, славный акитохарактер расцвел пышным цветом у парня 11 месяцев от роду.
На занятия с 4 месяцев ходили, парень умнющий, но... на прогулках включает акитскую дурку по полной программе. Поэтому хочу спросить у опытных ( и не очень опытных) владельцев акит, как с таким поведением бороться ...
Итак ситуации:
1. Первый раз он удрал из подмосковного лесу (примерно за 3 км от меня) в городскую черту на помойку за дамой сердца (именно сердца - дама не течная, у них просто лябоффь) ,искала я его где-то с полчаса, потому что дорога прямая была. Нашла на помойке, где дама сердца аппетитно чем-то закусывала, а этот джентльмен ее ждал. Увидал меня, понял, что чичас будут как минимум бить и деранул от меня по сугробам... подзыв мимо ух, поймали мне его добрые люди...
2.второй (на днях буквально) понесся охотится на лошадей (( в середине леса я его отпустила (мы гуляли на лесном озере, людей в видимости километра не было вообще, а мы семьей вообще свернули с дороги и пошли вглубь леса - фотографировали красоту всякую, ушли уже метров за 50 от озера, а там нет дороги, ручеек, в общем идти не очень удобно) а минут через пять на озеро выехали наздники ... (с другой стороны леса конный клуб и они там иногда катаются) - этот лох сошел с ума и побежал ловить "дичь".. на мои окрики не реагировал вообще... лошали стали, он вокруг них прыгает, люди орут "уберите собаку" (( мама родная (( я пока из сугробов этих вылезла (( я мысленно попрощалась с псом, ибо уже представила затоптанный тигровый коврик (( ребенко мой побежала и словила этого балбеса, а посему , изловленный, был очччень сильно ...наказан (( скажем так (( но злая я была ужасно....
2. По поводу "любви"... Дефка не течная, но он ее тискает при каждой встрече ... если в лесу скажешь волшебное слово "берта" - начинает искать и аж скулит от того что не находит.. Мало того, когда он за ней скачет - никого вокруг больше не существует, и меня в том числе (( иногда только сажание на поводок помогает..и то не всегда. При ней он команды по определению не слышит. Это проходит или все, на всю жисть ?
3. А еще мы продолжаем прыгать на людей. Ни ругань, ни команды, ни подставленные колени не помогают... Договорилась с одним дядькой - думала он его напугает - щаза... напугаешь его (( Причем стал это делать более осторожно и .. метко. На старых знакомых как прыгал, так и прыгает... С новыми все значительно интереснее - сначала надо обнюхать, повилять хвостом - а потом (когда чел расслабится) неожиданно прыгнуть и "поцеловать" - в губы желательно, но в глаз тоже прикольно...

Вот как бороться ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Lena » 29 мар 2011, 11:18

Kriniza писал(а):А еще мы продолжаем прыгать на людей. Ни ругань, ни команды, ни подставленные колени не помогают... Договорилась с одним дядькой - думала он его напугает - щаза... напугаешь его (( Причем стал это делать более осторожно и .. метко. На старых знакомых как прыгал, так и прыгает... С новыми все значительно интереснее - сначала надо обнюхать, повилять хвостом - а потом (когда чел расслабится) неожиданно прыгнуть и "поцеловать" - в губы желательно, но в глаз тоже прикольно...

Вот как бороться ?


Мне это знакомо, отучать Дану прыгать на людей - думаю что бесполезно.( к сожалению)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Megame » 29 мар 2011, 20:47

Вы должны быть своей собаке ЛИДЕРОМ...
ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО http://www.tempo.lv/index.php?adr=http: ... sher1.html
и как дрессировщик говорит- не у компютора сидите, и спрашивайте , а собакой занимайтесь в место этого... я может грубо, но это так....
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Alias » 29 мар 2011, 23:28

Megame писал(а):Вы должны быть своей собаке ЛИДЕРОМ...
ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО http://www.tempo.lv/index.php?adr=http: ... sher1.html
и как дрессировщик говорит- не у компютора сидите, и спрашивайте , а собакой занимайтесь в место этого... я может грубо, но это так....

+100
Rasa! :19:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение olovo » 30 мар 2011, 00:24

Kriniza писал(а):Увидал меня, понял, что чичас будут как минимум бить и деранул от меня по сугробам... подзыв мимо ух, поймали мне его добрые люди...

У вас очень умная собака.Только дура пойдет к хозяину "под пули" :7:
С одной стороны дама сердца,вкусная помойка,с другой стороны-вы с ремнем...Я бы тоже выбрал помойку. :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Megame » 30 мар 2011, 09:10

olovo писал(а):[
У вас очень умная собака.Только дура пойдет к хозяину "под пули" :7:
С одной стороны дама сердца,вкусная помойка,с другой стороны-вы с ремнем...Я бы тоже выбрал помойку. :mig:


+100 :7:
Я понемаю, что вам не до смеха, не ленитесь почитайте все.. это труд... И чем раньше займётесь- тем лучше, потому что собака уже большая, и хормоны уже свистят...
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Дая » 30 мар 2011, 10:00

Lena писал(а):Мне это знакомо, отучать Дану прыгать на людей - думаю что бесполезно.( к сожалению)

Не бесполезно -Юмашка отучилась за пару недель.Сейчас при попытке повторить номер достаточно моего "Нельзя" -ребенок понимает и дает задний ход.Так что терпение и настойчивость! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kriniza » 30 мар 2011, 10:10

Megame писал(а):Вы должны быть своей собаке ЛИДЕРОМ...
ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО http://www.tempo.lv/index.php?adr=http: ... sher1.html
и как дрессировщик говорит- не у компютора сидите, и спрашивайте , а собакой занимайтесь в место этого... я может грубо, но это так....

Фигня )) просто чтобы заниматься нужно знать КАК )) а сцылька ваша не работает - говорит что запрашиваемый ресурс удален ((

Вообще он послушный и очень умный, просто когда в голову бьет гормон - достучаться до мозга очень трудно.. поэтому и вылезла с вопросом КАК ? потому что сейчас одни эмоции, а от них, вестимо, толку мало...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Дая » 30 мар 2011, 11:13

Это инстинкт и бороться с этим,все равно что бороться с тем ,что он ест по-собачьи :7:
Здесь требуется обучиться руководить собакой при любых вариантах,а это возможно при наличии инструктора-кинолога или хотя бы знаний.А если учесть ,что акита не пудель,то Вы понимаете ,что одного фактора,что Вы -человек-хозяин крайне мало.Нужен авторитет и хитрость -силовые приемы крайне отрицательны для уважения(он считает Вашу неуверенность ,как объявление )
И можно успокоиться,когда не приходиться "бить"для достижения желаемого результата-Вы понимаете друг друг и принимаете общий Устав.
"Счастье есть ,его не может не быть"!Удачи!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Alias » 30 мар 2011, 11:25

Kriniza, tut polnaja polka chtiva:)) http://www.tempo.lv/index.php?adr=http
Mozet ne stoit dozidatsa luchshih pogodnih uslivij chto bi rabotatj s sobakoi - vi i tak uimu vremeni poterjali.
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.