Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Lena » 31 окт 2014, 05:24

из интернета про ЭШО.

Электрошоковый ошейник для собак, последствия...
Сейчас легко купить так называемый электрошоковый (или иногда называют электронный) ошейник, предназначен он для дрессировки собак, работает по радиосигналу. Сама по себе вещь удобная до безобразия. Дрессировщику нужно только вовремя команды подавать, что к стати сказать не все умеют. А значит таким ошейником можно просто "забить" собаку, и это не редкость. И у собаки может просто не произойти связи между командой и воздействием импульса. То есть собака отвлеклась и просто "прослушала" команду, и тут её ударяет током электрошоковый ошейник... За что? А ошибка очень частая. Завели собаку, купили электронный ошейник, знаний и умений по дрессировке ноль - сродни жестокому обращению с животными.

Второе. Некоторые собаки просекают в чём дело и выполняют команды... если ошейник висит на шее. Это встречается даже у опытных кинологов. Перешли на электрошоковый ошейник и собака перестала работать без него. Да, собачка умная, а разве плохо когда собака сообразительная? =)

Третье и самое главное!
Каждый электрический импульс сокращает жизнь собаки!
Страдает в первую очередь сердце. Собака дрессируемая с помощью электрошокового ошейника превращается в инвалида. Жизнь таких собак коротка и мучительна!

Четвёртое: страдает квалификация дрессировщика. Раньше как-то справлялись без электрошоковых ошейников. Сейчас наблюдается "зависимость" некоторых дрессировщиков от электронных ошейников. По другому они не могут или не хотят. Большинство из них понимают вред электронного импульса ошейника. Есть те которые дрессируют собак этим электронным устройством, но стараются скрывать. Но если у кинолога в расцвете сил умирает собака от заболевания сердца (одна, другая...)... как такое скроешь, рано или поздно об этом станет известно. Репутация такого собаковода пострадает.
А выигрывает от применения электронного ошейника только его производитель.

Кинолог Апаев 2010г.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение whelp » 31 окт 2014, 10:09

Lena писал(а):Третье и самое главное!
Каждый электрический импульс сокращает жизнь собаки!
Страдает в первую очередь сердце. Собака дрессируемая с помощью электрошокового ошейника превращается в инвалида. Жизнь таких собак коротка и мучительна!


Видел собак, которые носили эти ошейники годами. Они выглядели здоровыми и довольными своей жизнью. Чего только в интернете не напишут всякие "кинологи", особенно когда не надо хоть как-то обосновывать свои слова....

Все остальные аргументы вполне логичны и ничем не отличаются от проблем горе-дрессировщика, который дёргает за поводок постоянно, и к ЭШО относятся весьма косвенно.

Впрочем, лично мне такой ошейник без надобности, у меня с собакой полное взаимопонимание. Мы и обычные ошейники не носим, потому что шлейка лучше по всем параметрам.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Alla_Borisova » 01 ноя 2014, 01:11

По поводу шлейки. Когда я решила перейти на шлейку, меня многие собаководы отговаривали, аргумент- на шлейке собака не управляема! Я все-таки попробовала и жалею, что раньше этого не сделала. Даже одевать шлейку одно удовольствие- сам лапы подставляет по очереди! ЭШО, как мне кажется, это все-таки принудительная форма дрессировки, а с Акита можно договориться и без этого.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Bishoujo Hoshi » 01 ноя 2014, 12:38

Всегда интересно читать отзывы кого-то о том, что они никогда не пробовали :4: Акиты все разные, как и люди, всем разное подходит...кому-то ЭО, кому-то строгий, кому-то шлейка. Все опасно только в неумелых руках, и если не правильно используется. Если знать как все применяется, это всего лишь инструмент.
Раньше отверткой болты закручивали, а теперь шуруповерт :4: Но есть такие места куда шуруповерт не подлезет, только отвертка :2: Надеюсь меня правильно поймут)))
Панацеи нет ни от чего. Ориентируйтесь на опыт, желательно на свой.
П.С. Мы испробовали все вышеперечисленное :4: и выбираем по ситуации
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Акита Рини » 02 ноя 2014, 16:53

Еще бы на некоторых владельцев какое -нибудь устройство для управления прицепить :39; Вчера идем по улице,никого не трогаем.из калитки с рыком вылетает маленькая псинка и к Риньке,наша тиха как"майская ночь"(я то знаю,что не долго)В это время появляется хозяйка и просто наблюдает :8: Тихо и вежливо прошу убрать мелочь-эмоций ноль.Пока не сказала-сожрем и не подавимся,не подошла :9:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Alla_Borisova » 02 ноя 2014, 23:41

С "мелкими" в самом деле проблема, когда они без поводка. Раньше, при встрече с агрессивными маленькими собачками, я на своего одевала намордник. Потом перестала. Как правило, они нападают и лают на расстоянии, близко не подходят. Но были случаи, когда тоже просила одеть поводок на собачку, иначе перекусим и не заметим. В ответ слышала, что надо одевать намордник, а что они гуляют без поводка, да еще и пытаются нападать- это не важно- они же маленькие!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение AKIRA VRN » 03 ноя 2014, 00:48

Мы дрались как то летом серьёзно! и провокатором был шпендик с названием ягдтерьер :7:
Картина маслом- Я- в руках 2 рулетки от наших Акита и они где то там....дерутся с двумя собаками- гончаком и ягдтерьером без хозяина...было страшно и показалось долго...ну слава Богу- всё закончилось хорошо!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Акита Рини » 03 ноя 2014, 03:01

У нас кобель не обращал на мелочь внимания,даже если за ним бежали и тявкали,но когда мелкая дурочка его за заднюю лапу куснула-стремительно развернулся,схватил и подкинул.Я уж думала,что после удара об землю собачка не поднимется,но обошлось(хоть и дурная,но жалко),отползла под калитку,урок получила,при нашем появлении шустро за забор убегала.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Lara&Eita » 18 дек 2014, 17:44

Наталья, я извиняюсь, что вмешиваюсь в чужой разговор) Но доступ свободный в теме, так что...
Я тож не поленилась глянуть Вашу страничку...
Озвучу свое мнение по поводу Вашей "лирики"!
Так вот, посчитав возраст Вашей суки... я считаю, что рано говорить о идеальности поведения)
НО: есть всегда исключение!.. Дай Бог, чтобы Ваша собака была им :4:
Расскажите, пжста, годика через два о поведении Вашей девочки!)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение samara » 18 дек 2014, 18:04

Наталья02 Akita писал(а):А теперь немного лирики: я гуляю с Тори (обратите внимание, это конкретная собака), она дружит с детьми во всем доме, ужилась со всеми животными, в том числе и с теми, которых содержат наши родственники, они рады ее видеть, она не агрессивна, за 4 месяца в нашем доме она проехала в машине 4000 км, и не испортила ни одной вещи, и она не навязчива, как кошка, не лает, не прыгает, не убегает.


:7: Не волнуетесь, странному поведению, своей собаки. Обычно с акитами все наоборот. Особо у япошек ценятся побеги и прыжки. А уж погрызть что нибудь, мяса не надо. :7: Наверное затаилась и готовит что-то ... Это реально так...


:mig: Наталья а Вы знакомы с родителями Вашего щенка, папу маму знаете?. Общались лично? Акита серьезная собака. Пока щенок, он всех зализака. Как начнет матереть, надо глаз да глаз. Особо смотреть, когда в семье малые дети. Акита быстро вырастает. Через год уже 80-90 % роста и веса. И вес может быть под 30, а то и более кг. А мозгов, как у щенка. Наталья у Вас красивая акита. Успехов Вам на выставках и большой аккуратности в других вопросах...

Опа, пока писал, Лариса почти о том же.
Последний раз редактировалось samara 18 дек 2014, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.