Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: До и после бульдога

Сообщение OlgaSamara » 21 окт 2014, 13:53

Ну можно с кинологом позаниматься... Чтобы показал вам как осекать и приводить в чувство.
У нас кобель после первой драки больше ни с кем не дружит... Вообще. Только с людьми :2:
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: До и после бульдога

Сообщение IrinaR » 21 окт 2014, 20:28

Мария, в любом случае нужно показать собаку ветеринару. А еще при укусах возьмите на заметку следующее:
"Что­бы поверхностная рана, полученная в драке, нормаль­но заживала, она должна быть открытой, и только при прогулке ее надо закрывать с целью защиты от загряз­нений. Ускорять физиологическую регенерацию трав­мы после покуса без особой нужды не следует, рана затянется в любом случае.
Мази (актовегин,солкосерил, метилурацил) не надо применять для лечения свежих ран, они здесь не помогут, это препараты для лечения за­старелых ран.
При плохом заживлении раны можно сделать ко­роткую новокаиновую блокаду с антибиотиком. Ее должен сделать врач. На крайний случай, можно обра­ботать края раны фукорцином (но только края), а не саму рану. Он может вызвать раздражение внутри раны. После обработки фукорцином нагноение краев раны должно прекратиться.
Чаще всего волнуют последствия покусов в виде инфицированных ран. Их лечение требуется начинать как можно быстрее, и оно сравнительно простое.
- Первое - надо обработать место покуса дезинфицирующей жидко­стью: йодом, зеленкой, спиртовым раствором перекиси и т. п. составами.
Дайте не менее 2 таблеток экстракта валерьянки дважды в день и по 5-10 капель корвалола (валокордина) на 1 ст. л. воды 2-3 раза в день. Лечение длится не менее недели.
- Второе — обязательное назначение антимикробных препаратов, потому что микробная флора с зубов прак­тически сразу же попадает в организм покусанной со­баки и начинает там размножаться. Лучше всего при­менять антибиотики с широким спектром действия, такие как гентамицин. А также можно заменить инъекции антибиотиков на 4-5 дней приемом бисептола. Необходим в обязательном порядке иммуностиму­лятор. Например, риботан 1-2 мл. Или трихопол по 1-2 таблетки в день не менее неде­ли. Для снятия боли необходим анальгин ( хорошо вместе с димедролом), по половине таблетки каждого до двух раз в день, не более трех дней. Этого бывает достаточно, чтобы предот­вратить развитие инфицированной раны."

Не судите строго Марию, девочке только 13 лет. На форуме и взрослые люди порой теряются и задают вопросы, которые уже здесь встречались. :2:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: До и после бульдога

Сообщение Алёнка » 22 окт 2014, 10:01

Акина Китико писал(а):OlgaSamara, спасибо, что откликнулись.
Lara&Eita, если тема Вам не нравится - не открывайте её. Однако, спасибо, что рассказали как нужно действовать в ситуации, когда волнуешься за собаку: сначала отдать её чужому врачу (плевать, что она даже хозяина к себе не пускает), а потом пролистать весь форум, чтобы убедится, что до меня такую (или похожую) тему не поднимали. Спасибо за совет.



Я думаю вам пора обратиться за помощью к кинологу. Если сука не подпускает даже хозяина к себе-это уже звоночек. Поэтому лечите собаку и топайте на занятия. Допускать подобное поведение нельзя.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Дая » 22 окт 2014, 17:18

Посты перенесены в тему"Не могу молчать!" по причине несоответствия предмету обсуждения данной темы.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 22 окт 2014, 18:16

Народ, вы серьезно одеваете на акиту электроошейник ? ... :9:
А по-дружески "договорится" реально не получается ??? ...

Сижу, фигею...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение whelp » 30 окт 2014, 16:30

Kriniza писал(а):Народ, вы серьезно одеваете на акиту электроошейник ? ... :9:
А по-дружески "договорится" реально не получается ??? ...

Сижу, фигею...


Любая собака иногда включает упрямство, акита делает это довольно часто. Если это случится, например когда собака внезапно решит бежать поперёк дороги с машинами - могут быть проблемы. Если хозяин из раза в раз орёт и бегает за своей собакой - я называю это безответственностью.

Самый простой вариант - в городе не отпускать с поводка (я так делаю), кому это не удобно - используют всякие электрические штуки. Не вижу в этом большой беды.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 30 окт 2014, 21:18

whelp писал(а):
Kriniza писал(а):Народ, вы серьезно одеваете на акиту электроошейник ? ... :9:
А по-дружески "договорится" реально не получается ??? ...

Сижу, фигею...


Любая собака иногда включает упрямство, акита делает это довольно часто. Если это случится, например когда собака внезапно решит бежать поперёк дороги с машинами - могут быть проблемы. Если хозяин из раза в раз орёт и бегает за своей собакой - я называю это безответственностью.

Самый простой вариант - в городе не отпускать с поводка (я так делаю), кому это не удобно - используют всякие электрические штуки. Не вижу в этом большой беды.


У всех свой , особый взгляд на вопрос...
Но, во-первых, правила выгула собак в городе подразумевают поводок как минимум. В некоторых муниципальных округах и намордник на то, что выше 30см в холке. Разгуливающая без поводка собака в общественном месте - это нарушение. Какая бы она послушная не была. В первую очередь это безопасность вашей же собаки. Кроме того, это хамство по отношению к другим людям. Не все любят собак. И с этим надо считаться.
Второе. Конечно, проще навешать на живое существо устройство и нажимать на кнопочку, представляя что это такая робособака.. не наигрались люди.. тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу... бывает.
Имею мнение, что акиту нужно ВОСПИТЫВАТЬ, а не дрессировать. Тогда будете иметь друга... а если хотите иметь раба, который управляется кнопочкой на ошейнике - ваш выбор.... собаку только жаль..
Если вернетесь в начало темы, увидите, что она была мной заведена. И я обошлась в воспитании кобеля акиты без электроошейников, ремня и прочих атрибутов "упал-отжался". Кобелю 5 лет будет этой весной, управляемость, послушание и взаимопонимание. Чего и вам желаю.
Всего хорошего.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение akitakaz » 30 окт 2014, 21:53

ЭО это помощь человеку подсказать собаке единственный правильный способ решения поставленной задачи,но никак не отфигачить ее током. Работа на ЭО не заключается в тупом нажатии на кнопку,это такая же дрессировка как и на обычном ошейнике,этому также необходимо учиться и прежде чем воздействовать на собаку нужно подумать. Никогда не было понятно почему считается,что дернуть собаку поводком в качестве корректировки ее нежелательных действий куда гуманнее чем подсказать ей вибрацией? В неумелых руках и самые обычные ошейники к сожалению доводят собак до истерики. И я например,не представляю жизни без дрессировки собаки.Такое ощущение,что у вас под дрессировкой понимается какое-то совковое обучение собак,которое было очень жестким. Но хочу вам сказать,что это уже давно не так. На данный момент дрессировка это увлекательное занятие как для собаки так и для хозяина,это возможность провести время вместе с пользой,когда собака очень рада выполнить команду и получить за это вкусняху и поиграть с хозяином. Я хожу со своим на дрессировку и занимаюсь ею дома и вижу как мой обожает это дело,как только берешь в руки заветный пакетик с вкусняхами сразу начинается безумное виляние хвостом,он реально счастлив что-то выполнять и получать что-то взамен,он счастлив побегать за апортом просто так,даже без вкуснях. И что же плохого в этом? Как можно не научить собаку базовым командам и удобно жить с этим? Элементарная выдержка,команды сидеть/стоять это все дрессировка,которая очень часто необходима в повседневной жизни.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Kriniza » 30 окт 2014, 22:57

ЭО в неумелых руках - страшная вещь.
Поводком сложнее ТАК испортить собаку.
Насчет "совковой" дрессировки - да, я столкнулась вживую с такой системой. Впечатления офигенные, скажу честно. На этом форуме все есть. Я писала, советовалась. Повторять смысла не вижу.
Да, я вкладываю в понятие "дрессировка" - отработку команд до автоматизма. Когда собака в процессе бега, услышав команду "лежать", в полете складывается и падает. Овчарка так делать будет - они зациклены на человеке. Акита так идиотничать не будет. Особенность породы.
Вы видите в дрессировке игру, позитив. Я вижу муштру. Поэтому, видимо, и недопонимание.
Когда люди пишут, что акиту можно и нужно дрессировать посредством ЭО или когда акита без поводка ходит в общественном месте и это считается приемлемым... мне мнится это неразумным, как минимум. В городе любая собака должна быть на поводке. Это правило.
Надеюсь на понимание...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение akitakaz » 30 окт 2014, 23:04

Теперь,конечно,после Вашего объяснения все стало понятно. Действительно было недопонимание. Согласна с Вами.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.