Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kriniza » 31 мар 2011, 10:56

Мелочей много, согласна... насчет неуверенности - тут я могу поспорить, но это виртуальный спор )) вы не видели меня, я не смогу убедить вас что достаточно строга ))) тем более что восприятие себя это одно, а взгляд другого человека другое, третьего третье и так делее )))
Методы мне интересны )) корректировку моего поведения я буду уже в реале с инструктором проводить ;) :5:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Orca » 31 мар 2011, 11:24

Kriniza писал(а):насчет неуверенности - тут я могу поспорить, но это виртуальный спор )) вы не видели меня, я не смогу убедить вас что достаточно строга ))

Нисколько не спорю и даж не думал, догадка. Но, опять же заочное ИМХО, что во многом надо работать над собой) Я не умничаю, но может где-то прав?
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Orca » 31 мар 2011, 11:31

Кстт, гражданин Милан многие вещи излагает верно, на предмет самоощущения хозяев, каким оно должно быть. Многое понял, может и Вы что полезное найдете?
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение samara » 31 мар 2011, 11:32

Любая, даже самая послушная собака может убежать по зову природы или просто непонятно почему. И для того, чтобы это происходило, как можно реже или совсем такого не было, нужно трудиться самому. Обязательно занятия с адекватным инструктором или собачим тренером-служебником, других сейчас практически и не найдешь. А школа служебников у нас у нас достаточно сильная, еще с советских времен осталась. Лучше индивидуально, а не в группе. Не надо бояться служебников, ведь он с Вами будет проводить в день не больше часа, все остальное время Вы будете со своей собакой. Поверьте, занятия хорошо прочищают мозги, и на многое начинаешь смотреть по-другому. Конечно же, если собачий тренер хороший профессионал. Обязательно гуляйте с поводком или с рулеткой, до тех пор, пока соба не станет Вас слушаться и перестанет от Вас убегать. Если в период занятий с инструктором, когда идет отработка команд, Ваша соба убежит от Вас, игнорируя Ваши команды, то вся Ваша предыдущая работа с инструктором потеряна, и занятия по-хорошему нужно начинать заново. Поэтому в период занятий необходим полный контроль над собакой. И конечно же надо попытаться прочувствовать свою собаку. Понять ее, и предугадывать те моменты, когда соба может сделать что-то, по Вашему мнению, неправильное и заранее позаботиться чтобы этого не произошло. Если Вы знаете, что она может убежать за кем то или с кем- то, заранее на поводок или прогулка в другом месте т.п. Смотрите сами по сторонам во время прогулок и не только и предугадывайте поведение акиты. И, конечно же, нужно помнить, что акита, это, прежде всего собака, зверь, не надо ее очеловечивать.

Содержание собаки это своего рода работа, но работа очень приятная.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Orca » 31 мар 2011, 11:38

samara писал(а): Содержание собаки это своего рода работа, но работа очень приятная.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Alias » 31 мар 2011, 11:50

Julia! Ja nekogda nebila storonnikom zostkovo obrashenija s sobakoi. Svoju devchonku ne nakazivaju a toljko intonacijei daju ponjatj chto ploho. Etim metodom i pojzujusj v rabote s nei. Rabotajet ne chotko - brosaju zanajatije i govorju chto ploho. Cherez kakoje to vremja nachinajem zanovo i sobaka uze starajetsa ugoditj:) Obshenije s sobachkami.... sidit po dolgo v komnate... dlja chevo sobake hozjain? Vovremje misku podatj? Dlja nevo vi dolzni bitj centrom vselennoi nu a sobachki potom. Porabotal - razvlekaisja. A Vigul sobaki kogda hozjajeva stojat v tolpe i ljasi tochat ni k chemu horoshemu neprivedjot. Vi svoi funkcii sobake uze objasnili - kormitj i vesti na razvlechenija. A rabotatj kogda? Mozet nekormite s miski a toljko s ruki i za rabotu. Jesli bi vdrug Yule po zivu ko mne ne podoshla bi ja reshila bi chto jejo nado bistro k vrachu. U nas takova nebivalo. Ja neznaju chto takoje prazdnik neposlushanija :9: Nechotkoje, plavajushije vipolnenije komandi ja ot nejo prinimaju kak virazenije akitotemperamenta.
Ja konechno ne v Moskve zivu no toze jezzu na ploshadku kotoraja blize k domu a na tu gde mne nravitsa, gde metodi obuchenija sootvetstvujut moin principam. A na spasalku voobshe boljshe 100 km namativajem. Navrjatle vam tut kto to smozet datj virtuljnij sovet... Vibirite instruktora kotorij rabotajet poashriteljnimi metodami.
Toljko rabota! Vsjo dolzno poluchitsa!
Polnostju podderzivaju slova Mihaila - dlja vas progulki na etom etape toljko na povodke :34:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Lesta » 11 ноя 2011, 16:08

Большое спасибо всем за добрые слова, не представляете, как приятно :19:

Сергей, встречаемся в скайпе? :12: :201: А то далековато тянуться, дабы чекнуться :tongue:

Самый счастливый у нас кот, тот самый, который еще совсем недавно помирал в реанимации. Он зашел в дом и сказал: "Бл&, слава Богу Дожил!" и резко пошел на поправку. Теперь у них с Омитсу "водное перемирие", видимо, территориальные претензии исчерпаны.

Митсу козлит по-тихоньку, в связи с невозможностью закрыть кухню, эта побируха лазить по столам, мусорному ведру, ящикам, которые можно открыть, получает за это, но продолжает это делать.

А вчера цапнула меня за ногу... Когда она входит в раж, бычась на какую-нибудь собаку, то кусает все, что мелькает в поле зрения, деревья, пакеты, другую собаку, которая рядом, исключительно с целью расчистки пути к раздражителю. Вчера попалась моя нога. Штаны целы, синяк на пол ноги, кровавая царапина... Главное, что она то абсолютно не поняла, что произошло, а я не понимаю, как на это реагировать... Надо сказать, что в такое ненормальное состояние она впадала достаточно редко, исключительно со старыми проверенным врагами, а здесь она просто беснуется на каждую встречную собаку...

А в целом все ок, обживаемся, интернета по прежнему нет, посему и фотографий тоже :3:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Людмила » 11 ноя 2011, 16:28

когда я понимаю, что мои меня случайно задели или тяпнули, думая, что это Джерикина шея или Эмкин хвост, я терплю. Мне кажется им после драки уже не объяснить, что почем. Так что, Юлечка, советую немножко потерпеть, на синяк холодное прикладывать. Вот такую мы долю себе выбрали :34: А Омитсу перебесится, собаки по разному реагируют на новое место. У нас вон Эмми в Штуттгарте сутки не писала и не какала, что с ней произошло не знаю. Лопала все до кучи. но в туалет не ходила. Пришлось аж заставлять, боялась , что пузо у нее лопнет. А Джерик, когда мы купили дом ( не новый) и первый день его посетили, отметил в нем все углы ( я не злилась, так как все-равно ремонт предстояло делать) а в саду носился как бешенный без остановки. А Ваша как поймет, что это ее новые хоромы навсегда, образумится и перебесится. И все встречные собаки уже будут не такие "завораживающие"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 11 ноя 2011, 16:31

Юленька,добро пожаловать в наше Общество попробованных на зуб хозяев! :7:
Мой старшой тут недавно отклацал мне руки,дали лекарство ,а оно вызвало сильнейший галюциногенный эффект!
Вообщем ,два дня искал врагов в пятом углу!
Думаю ,что у вас и у нас извеняющий фактор -не в себе так сказать! :7:
Стресс,темперамент,да и нрав ,а уж коли и гормоны играют :39;
Я сколько с Юмашкой занимаюсь,все равно тоже на чужака ,как на баррикады революционер! :14:
Так что ,штаны потолще,воспитание потверже,а на ногу обезболивающий пластырь ! :4:
А вообщем,очень рады что большинство Ваших хлопот все таки приятные!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lesta » 11 ноя 2011, 18:29

Женечка, Людмила, спасибо :-)

Да я и не осерчала на нее особо, понятно, что не обо мне клацали эти зубы :-) а уж к боли то мы привычные, Порцелян без обезболивающих рождался, прикушенная нога - это так, комариный укус, да и в мини юбках я не замечена со дня смерти Сталина, так что и синяком похвастаться не получится :5:

Тут просто такие мысли возникли, что не оказался бы на пути кто-то из детей, не дай Бог. Впрочем, я помню, на старом месте жительства у нее все таки срабатывал стопор перед моими ногами-руками. Надеюсь, что все это адаптационные моменты, однако, как ходить на выставки, если эта тенденция Усилится?
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.