Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение IrinaR » 17 авг 2013, 19:47

Но с возрастом они все кобелей не выносят, особенно крупных. Кстати, к маленьким равнодушны, а вот чем больше кобель, тем больше хочется с ним подраться. Пишут, что акиты любят доминировать над другими собаками и это считается их недостатком. Придется привыкать к этому.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение олеся » 17 авг 2013, 21:35

а по близости никакая сука не течет? они могут на это выть, к суке хотеть.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Дая » 18 авг 2013, 14:55

Собака всегда лает ,чтобы привлечь внимание-либо Ваше ,либо чужое.
Нагружайте собаку физически в течении дня (2 раза в день прогулки,впечатления,игры с мячом и дрессура) и тогда вечером она будет отдыхать.
У Вашего кобла море энергии,а девать ее не куда-вот он и ищет выход сам,как умеет.А уж если Вы его лишите игрушек,общения -Вы заберете у него эмоциональную разрядку и тогда он будет реализовать ее как умеет (не факт ,что Вы от этого будете в восторге),так как чем моложе собака тем темпераментнее она это делает.Так же как и Вы не можете жить в вакууме ,так и собака без общения с себе подобными не может и мается. :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение IrinaR » 18 авг 2013, 20:32

:25: :32:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Alias » 18 авг 2013, 21:41

Zenja, ja tebja obozaju... :19: Korotko i jasno.
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Дая » 19 авг 2013, 08:39

Лайла,премного благодарна -твоя похвала дорогого стоит-твоя работа для меня лучший образец! :19:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Смятанка=Р » 19 авг 2013, 09:41

Спасибо за совет.Будем стараться выполнять.Сейчас он очень быстро меняется по характеру.Я не знаю как реагировать.Охранные инстинкты дают о себе знать.Снизу живет огромный кобель на кавказца похож.Они лаются,территорию защищают.В проходе один раз встретились,еле растащили.Метят возле дома.А про течных не знаю.К нам девочка хаски подошла недавно и перед ним улеглась на спину,я не поняла что это значило)))Джиро ей потом лапой по морде дал,типо давай играть)))Хозяину не понравилось.Вообще все хозяева боятся наших игр.Он крупнее многих и давит,валяет,пачкает,грызет.Мне его безумно жалко что поиграть запрещаю,и он себе места не находит.Попробую водить на собачью площадку,может кто-нибудь решится с нами поиграть.Последнее время это была только девочка алабая,так он и её умудрился загонять)))Так то он ласковыйи к чужим хвостом виляет и ласкается,но в темноте весь нахмурится,на прохожих с оскалом,страшно.Дети подходят погладить,я запрещаю,потому как характер ломается,мало ли что.Он на мою дочь(7 лет),когда затискает огрызается.Я ругаю,незнаю правильно или нет.Один раз у реки(вода его сводит с ума) Начал ностся и в игре схватил дочку за руку,а потом и меня.Налупила его тогда по жопе.А ему пофигу,дальше колбасится.Собака серьезная,боюсь упустить.На занятия идем осенью,уже обсудили с мужем что это необходимо.
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Дая » 19 авг 2013, 11:04

Светлана,не пугайтесь.Он самый настоящий подросток,да к тому же еще как все акиты однолюб и вся семья -это его и только его семья:7:
Эмоций море -не знает ,как с ними справляться,как показать чтобы поняли.Этому надо учить.
Вы правы -он не плюшка,поэтому вам надо показать как надо и как будет хорошо,чтобы он этим пользовался и тоже чувствовал,что его понимают.
Девочка легла на спину -умница-она знает собачий язык и этим жестом показала,что принимает его доминантность-он лапой ответил,потому что звал играть и ничего страшного в этом нет.Лает в темноте и это нормально,он просто не видит хорошо в темноте ,поэтому обозначает свое присутствие и
предупреждает тех кто в темноте.Научите его себя вести в темноте и слушать Ваши указания.
Есть хотя бы один друг -это здорово ,ему это как воздух.Играйте с большими,главное чтобы был контакт.
Прикусывает -это от эмоций,когда мои так делали,я им в пасть всегда большую резиновую игрушку давала,так и научились делать" Аппорт!",
теперь они сами когда эмоции бьют через край бегут за игрухой .А кстати,что до огрызания,когда Вас замумукают-я думаю,Вы тоже голосом и рыком будете унимать буйство :7: ,здесь дело в терпении и выдержки-этому тоже надо учить и поощрять,когда все выходит.
Вот если он рычит на Вас и огрызается у миски- тогда дело плохо,здесь внимание и контроль с Вашей стороны просто необходим.И конечно же работа над воспитанием питомца.У Вас все получится,удачи!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Смятанка=Р » 19 авг 2013, 14:25

Дая писал(а):Светлана,не пугайтесь.Он самый настоящий подросток,да к тому же еще как все акиты однолюб и вся семья -это его и только его семья:7:
Эмоций море -не знает ,как с ними справляться,как показать чтобы поняли.Этому надо учить.
Вы правы -он не плюшка,поэтому вам надо показать как надо и как будет хорошо,чтобы он этим пользовался и тоже чувствовал,что его понимают.
Девочка легла на спину -умница-она знает собачий язык и этим жестом показала,что принимает его доминантность-он лапой ответил,потому что звал играть и ничего страшного в этом нет.Лает в темноте и это нормально,он просто не видит хорошо в темноте ,поэтому обозначает свое присутствие и
предупреждает тех кто в темноте.Научите его себя вести в темноте и слушать Ваши указания.
Есть хотя бы один друг -это здорово ,ему это как воздух.Играйте с большими,главное чтобы был контакт.
Прикусывает -это от эмоций,когда мои так делали,я им в пасть всегда большую резиновую игрушку давала,так и научились делать" Аппорт!",
теперь они сами когда эмоции бьют через край бегут за игрухой .А кстати,что до огрызания,когда Вас замумукают-я думаю,Вы тоже голосом и рыком будете унимать буйство :7: ,здесь дело в терпении и выдержки-этому тоже надо учить и поощрять,когда все выходит.
Вот если он рычит на Вас и огрызается у миски- тогда дело плохо,здесь внимание и контроль с Вашей стороны просто необходим.И конечно же работа над воспитанием питомца.У Вас все получится,удачи!


Спасибо большое,так все подробно описали.У миски ни в коем случае не огрызается.Ни разу не было такого.Будем следовать советам))
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Юкка » 19 авг 2013, 23:33

А кость вы у него уже забрать пробовали?это обязательно нужно проверить,пока маленький-отдаст или будет рычать.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.