Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение *Yosh&Ko!* » 20 авг 2013, 00:17

Я боялась, что и у нас будет такое, хотя у нас сука, первое время (2.5 месяца) позволяла себе тоже огрызаться, если что то не нравится, я за шкирку её- и к полу,сама сверху садилась, пока не успокоится не отпускала. Я четко усвоила обязательно периодически нужно показывать свое превосходство над собакой! Тем более у Вас кобель. Сейчас всё замечательно,бывает заиграется - но я постоянно напоминаю ей, кто главный - за холку к полу - и в следующий момент она вылизывает мне руки и успокаивается. Каждая прогулка для неё-воспитание, в том числе и по отношению к другим собакам, все неправильные действия - пресекаю сразу - но никогда не поощряю. Мой метод - лучшая награда - не наказание.Просто вышло однажды боком, когда вкусняшки закончиваются - с ними пропадает и послушание)))Лучше хвалите голосом.
По поводу еды. С момента ее появления в доме - отнимала периодически игрушки, косточки, копалась специально в миске, когда она ест, гладила во время еды. В результате сейчас могу отнять любую кость.
Проявите настойчивость и характер пока не поздно, это нельзя спускать, иначе из него вырастет домашний тиран.Собака то не маленькая, серьезная, требует воспитания не меньше, чем овчарка.
С агрессией на других собак не сталкивалась - пока все позитивно (ну чтоб прям бросалась порвать)))Если заигрывается и начинает грызть соседа по игре - наказываю вообще за проявление малейшей агрессии-помогает. Иногда подает голос на улице, когда ей что-то не нравится, ругается, иногда смотрит в окно вечером в темноту и тявкает(бурчит). Я никак на это не реагирую.
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Смятанка=Р » 20 авг 2013, 08:20

Кость раньше отдавал спокойно,а сейчас я не даю.Острые они какие-то(
Наш тоже в окошко смотреть обожает.Один раз выл в окно,вот соседи там наверное обалдели)))
Вчера ходили на собачью площадку.Играл с кобелями лабрадорами,потом с двумя девочками тоже лабры.Абсолютно спокойно,не бросался.Я даже не ожидала такой реакции.Это чудо просто.Социализировались вчера,пока не стемнело)))Джиро так счастлив был)))Спасибо всем за советы,без них не решилась бы отпустить.
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Дая » 20 авг 2013, 08:42

Светлана,
Ваш мальчуган дивное создание-поверьте его потенциал еще не раскрыт и чем больше вы ему отдаете ,тем бельше он Вам вернет! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Alias » 05 дек 2014, 16:39

Nasha zvjozdochka Mantrailing - Densetsu Yuleyogi na seminare v Pitere
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Kaori » 05 дек 2014, 16:54

Tolko chto videla foto na FB. Molodcy.
Nu ty dajiosh i na dne krasnova moria i v Piter uspevajesh. Mne by tvojio raspisanije :-)
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Alias » 05 дек 2014, 17:06

Kaori писал(а):Tolko chto videla foto na FB. Molodcy.
Nu ty dajiosh i na dne krasnova moria i v Piter uspevajesh. Mne by tvojio raspisanije :-)

Migle :19:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Команда "ко мне"

Сообщение Elena Akita » 01 фев 2015, 14:42

Доброго времени суток. Столкнулась с очередной проблемой характера акиты. Сейчас нам 4,5 месяца, знаем основные команды. Дома выполняется все. На улице - на поводке тоже довольно сносно. Беспокоит ситуация с командой "ко мне". Собака может отойти от меня на 10, а то 40 метров и не дозовешься... пока ей не захочется этого самой. Без вкусняшек не выходим на улицу. За выполнение команды "ко мне" всегда дается вкусняшка-это святое. Стараюсь подзывать по нескольку раз за прогулку. Убегать от собаки, если не обращает на тебя внимание не прокатывает- все равно игнорит! Даже когда смотрит в глаза и понимает что ты ее зовешь, и когда вкусняшку видит. Просто отворачивается и занимается тем, что ей интересно. Неужели придется как с собакой Павлова-добиваться безусловного рефлекса. И еще вопрос вдогонку. Как отучить подбирать с земли если она без поводка и опять же игнорит? Поделитесь опытом... :29:
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Команда "ко мне"

Сообщение YaAkita » 01 фев 2015, 15:17

Елена и вам добрый день! Мы ровесники с вами и у нас всё так же как и у вас. И ещё я заметила что в последнюю неделю мы стали ещё хуже слушаться. Днем мы уезжаем в поле погулять без поводка. И вот на этой неделе из 10 раз она сама вернулась только раза три. А остальные разы приходилось идти забирать и брать на поводок!) так что теперь опасаюсь ее отпускать. Может сейчас небольшой переломный момент. Стараемся еще больше поощерять за всё.
Аватара пользователя
YaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 15:16
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai zuishouhime/ Ицуми Гай
Настоящее Имя: Яна

Re: Команда "ко мне"

Сообщение Raidon » 01 фев 2015, 18:12

Я думаю, это возраст... Мой тоже месяцев с пяти начал выпендриваться... сейчас продолжает. Я бы посоветовала не отпускать с поводка на открытой местности. Сейчас самое опасное время (о возрасте), в голове ветерок)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Команда "ко мне"

Сообщение Alla_Borisova » 01 фев 2015, 22:41

Что значит основные команды? Сидеть, лежать, стоять? Эти команды совсем не жизненно-важные! И в обычной жизни, в общем-то, не нужны. Важно, чтобы собака понимала - ко мне! Нельзя! Фу! Рядом! Советую хорошего кинолога, если собака у вас первая, особенно, породы Акита! У меня собака породы Акита первая и я очень благодарна своему кинологу, училась сама в первую очередь и потом уже знала, как учить собаку слушаться. До 6-ти месячного возраста мой был душечка, любил всех! В возрасте 6 месяцев пришлось переходить на индивидуальные занятия, с кобелями- только выяснение отношений! В возрасте бебиков и щенков вкусняшки еще подходят для выполнения команд, потом на это "покупаться" не станет, надо будет устанавливать другие отношения и это все очень индивидуально.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.