Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 22 апр 2010, 13:36

Kanechno Francesca molodec, chto s nim zaniala.
No menia razmeshylo povedenije Ashita ;-)
Kogda Francesca otxodit na 10 shagov ot nevo, tot uxo sebe cheshyt, ovchara na jevo by meste sidela kak statuja. Potom napadanije na cheloveka, nu koto tak napadajet na rukav ?? ;-)

Eti kadry mne napomnili nashy s Bushi uroki. Urok 1 chas, a ona rovno 30 min. rabotala s interesom, a potom ... Uxo sebe cheshyt .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение 1stAngel » 25 апр 2010, 18:07

Непонятно, а почему все команды на поводке, и вроди даже не провисшем (я про видео)
Лично я гуляю с собакой без поводка. Ругайте меня сколько хотите. И в лифте она без поводка и из подъезда так же выходит. Хочу, идет рядом, не хочу, отпускаю вперед. И мне и всем окружающим так проще. Называть в общем можно как угодно, дрессировка или воспитание, по сути это всё одно, и оно необходимо любой собаке. Сатори идя рядом без поводка и ухом не поводит на какого-нибудь йорка, который свирепо и громко кидается на неё находясь на коротком поводке. Это видимо кому как удобнее - кому то, ходить на дрес.курсы, и ежедневно заниматься с собакой самостоятельно, а кому то - ходить на коротком поводке. Может поэтому и не у всех возникает надобности в команде рядом. А для нас она одна их основных - разминуться с другими собаками, или с мамочками и их детишками.
Но вот "кусачка" для Акита - это уже перебор на мой взгляд. Моя скатинка меня каждый день проверяет, и прощупывает грань дозволенного, так что очень уж это рискованно травить Акиту на человека. На видео Акита не среагировал на провокацию, надеюсь, что этим и закончилось.
Игорь, не лезу судить, но в вашем случае мне кажется стоило бы обратиться к специалисту - драть всех сук прямо по курсу может и свойственно породе, но совершенно не обязательно.
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение olovo » 25 апр 2010, 18:18

1stAngel писал(а):Игорь, не лезу судить, но в вашем случае мне кажется стоило бы обратиться к специалисту - драть всех сук прямо по курсу может и свойственно породе, но совершенно не обязательно.

Завтра же это сделаю. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение 1stAngel » 25 апр 2010, 18:23

Мне думается, что не стоит заморачиваться вопросом, какая из команд важнее. Это всё равно что решать что важнее для организма - усваивать пищу, или выводить продукты его жизнедеятельности. Окружающий мир таит в себе множество..."отвлекающих факторов", и чтобы с достоинством справиться с каждым из них, нужен подходящий подход.
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 03 авг 2010, 15:27

Дрессировка, спорт (флайбол, аджилити, обидиенс) в Москве:
http://www.dogschool.ru/node/3

Занятия поисково-спасательным делом:
http://sardogs.ru/
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Hronos » 10 авг 2010, 19:38

Говорят, что акиты лают только по делу. Молчаливые мол сабаки...
Наша акита приехала из вольера частного подворья. Мелкая еще, но некоторое время пожила под руководством папы и мамы. Те видимо считали свим долгом шугать прохожих, которые слишком близко подобрались к подведомственной территории.

Вобщем мы активно и с удовольствием облаеваем окружающих. Особенно тех, кто близко мимо нас проходит и вызывает подозрения. Не так прям, что все - щас конец света будет, но пару-тройку раз гавкнуть - милое дело... Сегодняшняя фишка - это выйти из подъезда и облаять с баском всех вокруг. Окрики и одергивания помогают слабо. Кстати стабильно лает на детей.

Но агрессией не пахнет. Просто ей по приколу. Это щенячье и пройдет или стоит беспокоиться ? Ломать в ней лай не хочется. У нее в перспективе будет своя большая территория, на которой чужаков встречать нада будет как минимум лаем.
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Akitka » 11 авг 2010, 00:12

Говорят :7: я тоже часто это слышу - "мы, мол, прочитали, что акита молчаливая собака, Вы даёте гарантии, что она лаять не будет, а то мы страсть терпеть этого не можем..." :7: все акиты - индивидуальности. Вот у меня, например, Бениса - такая же брехушка, постоянно на каждый шорох лает, ей по приколу!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Milana Light » 12 авг 2010, 01:56

Здравствуйте, а у меня такой вот вопрос, кто нибудь катался со своей акитой на велосипеде? думаю что это в принципе возможно, но у кого нибудь это получалось? и как это было? собака просто бежала рядом или привязывали ее к велосипеду? ... вообщем кто пробовал или что то знает про это расскажите пожалуйста =)
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 12 авг 2010, 02:19

Да многие акиты бегают рядом с велосипедом. Кто как - кто просто на поводке (для этого Вам потребуется сноровка), а кто покупает специальное приспособление для этого дела, собака достаточно жёстко фиксируется, туда-сюда уже не побегаешь
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Milana Light » 12 авг 2010, 02:24

спасибо)) пока с трудом себе это представляю)) но... Для пламенной воли нет преград)) на велосипеде кататься уже научилась =)) хотя не умела :tongue:
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.