Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение олеся » 02 фев 2015, 09:03

все собаки разные... кого-то едой нужно стимулировать, кого-то игрушкой, кого-то похвалой. Мой на шестом году до сих пор за вкусняшку душу продаст и все команды идеально выполнит, а без вкусняшки - не всегда.
Попробуйте именно на команду "ко мне" самую-самую вксную вкусность, от которой щенок сходит с ума! за другие команды давайте обычную вкусняшку, а вот чтобы именно команда "ко мне" была заветной!
Подбирать с земли мы отучались на строгом ошейнике с кинологом. Но у меня и ситуация была несколько иная, собака была взрослой, я не смогла бы сделать просто рывок поводком нужной силы.
Мой совет - нужны занятия с грамотным кинологом.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Alias » 02 фев 2015, 12:29

олеся писал(а):все собаки разные...
Мой совет - нужны занятия с грамотным кинологом.


:25:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Дая » 02 фев 2015, 12:34

А я бы еще учла возраст- ,как говорит наша крестная -фея :"Дайте ребенку детства" :4:
Кстати, нам хорошо помогал кликер -чудеснейшая вешь и не пахнет :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Команда "ко мне"

Сообщение Maria Akita » 02 фев 2015, 19:28

Elena Akita писал(а):Доброго времени суток. Столкнулась с очередной проблемой характера акиты. Сейчас нам 4,5 месяца, знаем основные команды. Дома выполняется все. На улице - на поводке тоже довольно сносно. Беспокоит ситуация с командой "ко мне". Собака может отойти от меня на 10, а то 40 метров и не дозовешься... пока ей не захочется этого самой. Без вкусняшек не выходим на улицу. За выполнение команды "ко мне" всегда дается вкусняшка-это святое. Стараюсь подзывать по нескольку раз за прогулку. Убегать от собаки, если не обращает на тебя внимание не прокатывает- все равно игнорит! Даже когда смотрит в глаза и понимает что ты ее зовешь, и когда вкусняшку видит. Просто отворачивается и занимается тем, что ей интересно. Неужели придется как с собакой Павлова-добиваться безусловного рефлекса. И еще вопрос вдогонку. Как отучить подбирать с земли если она без поводка и опять же игнорит? Поделитесь опытом... :29:


Нам 8 месяцев и мы только-толь ко через это прошли! Мы занимались с кинологом с сентября и все равно было все тоже самое. А потом вообще был рефлекс - на занятиях надо идеально слушаться а в любом другом месте нет. Лечиться все это лаской, играми, вкусняшками. Никогда не кричите если собака не слушается! Даже если вы в ярости и готовы его убить :2: никогда не наказывайте если поймали или сам прибежал! У меня было несколько раз - даю жесткую команду ко мне- стоит и игриво хвостом машет а потом разворачивается и со всех ног в другую сторону. Что помогало - хлопаем в ладоши, игриво и ласково зовем, бежим в другую сторону. Недавно помогло - сели в машину и завели мотор. Тут же вернулась чтоб без нее не уехали. Иногда ласково зову кота и Нами тут же мчит обратно искать где ее личный кот :2:
Очень хорошо помогает неожиданная вкусняшка. Это когда собака не знает что у меня с собой и вдруг за выполненную команду она ее получает и это может быть даже в конце прогулки. С ноября из за погоды не ходим на тренировки и я перестала заниматься так усиленно как раньше , но в последнее время стали замечать что Нами стала слышать команды, а раньше как бананы в ушах и делать их! Без вкусняшек! В любом случае обязательно идите к кинологу! Я бы вообще всех владельцев собак даже с йорками обязала бы посетить хотя бы 10 занятий. Это нужно прежде всего вам чтобы научится правильно управлять и понимать собаку и не обязательно акиту!
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Alias » 03 фев 2015, 10:24

Tut mozno pochitatj. Ochenj dostupno napisano.
http://dogobedience.ru/?page_id=563
Ja nestala kopirovatj...
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Elena Akita » 03 фев 2015, 10:59

Большое всем спасибо, буду искать кинолога! Собака в моей жизни не первая, но акита и в подметки не годится овчарке и колли :39; . Мои друзья и знакомые всегда считали, что я смогу найти подход к любой собаке, но как говорится- сапожник без сапог :7: , да и образования у меня соответствующего нет.Я не собираюсь вдалбливать в в Акину головушку кучу ненужных команд, мне нужно лишь что бы собака подходила когда нужно хозяину, спокойно шла рядом, и не подбирала с земли все что "очень хорошо лежит". Просто то, что я здесь назвала словом команда-должно выполнятся беспрекословно, а то, что мы используем играя с собакой типа "принеси", "догони", "прыгай", "достань" и та же "змейка" и "дай лапу" это игра для собаки и восприниматься должна собакой "как игра". Это моё личное мнение, которое я считаю правильным для своей собаки...(пока со мной не "поработал" нормальный кинолог :tongue: )
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Maria Akita » 04 фев 2015, 20:40

У моей мамы было 5 собак- овчарки, доберманы, терьеры и т.д и она тоже считала себя опытным собачником :) пока акита в доме не появилась :) трены и мне и даже маме реально дали понять что любая собака очень хочет нас понять вот только мы не умеем ей объяснить :)
То что вы описываете называется "собака и город" или "собака компаньон". Не ходите на ОКД и ЗКС там требуют всегда выполнять определенный набор команд в 100 процентах случаев. А такая дрессировка очень жесткая и через боль. Вкусняхами там не обходятся. У ученика нашего тренера одновременно с нами занимаются с овчарками женщины милиционеры. И мы иногда останавливаем тренировки из за того как кричат от боли их собаки :(
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Kriniza » 04 фев 2015, 20:50

http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=55&t=5093

Очень прошу... читайте ФОРУМ !!! есть ВСЕ !!! и... сколько раз уже говорили-говорили .. ну не подходят занятия ЗКС аките !!! ну нельзя их подвешивать !!!! это вам не кавказ, не азиат .... :87:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Kriniza » 04 фев 2015, 20:54

Мария, можно вопрос ? зачем вам ТАКИЕ тренировки ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Maria Akita » 05 фев 2015, 08:02

Kriniza писал(а):Мария, можно вопрос ? зачем вам ТАКИЕ тренировки ?


Какие такие? Мы тренируем собака и город!
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.