Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение olovo » 19 мар 2010, 21:36

Alias писал(а):
olovo писал(а):А у Роны четкое разделение друзей и врагов.Это кобели и суки.Сук рвет независимо от размера... :1:


Da nu, nas Rona ne sjela :7:

Лайла,это я был рядом,поэтому Юлэ цела и невредима. :4:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Alias » 19 мар 2010, 21:45

olovo писал(а):Лайла,это я был рядом,поэтому Юлэ цела и невредима. :4:

Da eto pro adekvatnovo hozjaina :4:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение samara » 19 мар 2010, 22:22

Alias писал(а):
samara писал(а):Однозначно, если человек адекватен, то и с собачкой его все будет в порядке.


Hochu skazatj chto vsjo ne tak prosto. Adekvatnij hozjain eto ochenj horosho no ne vsegda etogo dostatochno! Moi opit osnovivajetsa toljko na sluzebnih sobakah. Bolshaja raznica mezdu takimi porodami kak erdelj, ovcharka i rizen. No i mezdu sobakami odnoi porodi raznica bolshaja. Mnogoje zavisit ot razvidenija, ot tovo chto zavodchik hotel. Jesli zavodchiku vazno toljko to kak sobaka smotritsa na ringe i obsoljutno ne volnujet kakije rabochije kachestva sobaka imejet.... togda tolko odnoi adekvatnosti hozjaina budit malo. :39;

Адекватный человек, прежде чем выбрать и купить себе собакина хорошенько подумает, изучит тему, поймет, какая порода и для каких целей ему необходима, выберет заводчика и хорошенько пообщается с ним, посмотрит на родителей щенка, наведет справки о щенках из других пометов и сделает еще много разных подготовительных дел. И наконец, поймет, сможет ли он просто содержать собу.
Ну а если подходить к вопросу приобретения собаки как один мой знакомый, который решил и в тот же день нашел и купил щенка немецкой овчарки. Восхищенно говорил, что из семи щенков выбрал самого большого, веселого и активного. Рассказывал, что в предках у щенка есть даже волки и поэтому его щенок будет меньше болеть т.к. есть волчий иммунитет. Щенок рос и оставался таким же веселым и активным . Заниматься с ним никто и не думал. Выгуливать его никто не собирался. Чтобы соба приносила пользу, ее посадили на цепь перед парадным входом в дом, где ее кормили и там же песик справлял свою нужду. Культуры питания никакой не было, поэтому нужда была различная и все это перед парадным входом в дом. Собака взрослела и по прежнему была веселая и добрая и не выполняла сторожевых функций и только много ела различного варева, и гадила прям перед домом, чем очень огорчала хозяина. А как-то ночью она завыла на луну, по-волчьи ее вой подхватили все собаки поселка, думая, что их окружают волки. А как-то утром выйдя на улицу, хозяин вдруг обнаружил, рядом со своим песом несколько дворняжек, которые сразу же убежали. На следующее утро история повторилась и только на третий день хозяин допер, что соба у него-то девочка и у нее течка… В конце концов овчарку у него взяли вместе с будкой какие то люди из деревни. По слухам с ней сейчас все в порядке.
Хозяина этого я хорошо знаю. Он вполне нормальный, приятный в общении и вообще по жизни человек. Но не проработал вопрос приобретения щенка, подошел к вопросу безграмотно и вот результат.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 19 мар 2010, 22:32

:36:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Alias » 19 мар 2010, 22:46

:9: Mne povezlo. Takih krainostei ja ne vstrechala :9:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение samara » 21 мар 2010, 08:31

Случилось то, что я давно ждал. Праздник непослушания. В день, когда Уме исполнилось шесть месяцев я решил показать ей новые места для прогулок, и мы вместе с ней пошли осваивать природные просторы в окрестностях нашего поселка. Гуляем мы без поводка, чему всегда удивлялся наш инструктор и как-то с недоверием смотрел на нас когда слышал об этом. Вообще гуляем мы часто два раза в день обязательно, а так чаще. Просто есть для этого условия, мне даже нравится, т.к. УМА тьфу, тьфу, тьфу на прогулках только радует резвиться, что-то ищет, находит, приносит и отдает. А если находит каку, то я без проблем подзываю и забираю, часто хватает просто ФУкнуть. И вот, когда мы, заканчивали часовой обход окрестностей, УМА нашла КАКУ!!! Я ей спокойно так кричу ФУ :4: , реакция нулевая, еще раз ФУ, потом еще, потом КО МНЕ :9: :9: :9: . Она на меня смотрит, забирает эту КАКУ и медленно с опаской начинает подходить, останавливается в метрах сорока, ложится и начинает грызть КАКУ :9: . Я решил забрать КАКУ. Собачка только этого и ждала. Лишь только я стал приближаться к ней, она вскочила и вместе с КАКОЙ и побежала по сугробам. Забежав в итоге в такое снежное болото, куда я попробовал бы сунуться, будь я олимпийским чемпионом, но оценив, какие физические потери я понесу, и, не факт, что соба меня дождется, решил зайти с тылу. Как Вы понимаете, эта затея также не увенчалась успехом. Видно КАКА была особенная. Ума ее грызла с каким-то упоением, иногда подбрасывала ее в воздух, потом опять грызла. Я изменил тактику и пошел домой. Захожу во двор с мыслями, что сейчас заведу снегоход, и по сугробам устрою охоту на лис. И тут во двор забегает счастливая, очень веселая, и опять послушная акита УМА. КАКой оказалась косточкой, вернее небольшой мосол, видно, что очень свежий, отполированный зубами собы до блеска. Вот так УМА отпраздновала свои шесть месяцев со дня рождения. И куда девался месяц занятий с инструктором.
А вчера мы занимались воспитанием в городе среди людей, щенков, машин и Ума была очень послушной, не агрессивной к людям и игнорирующей других соб., щенком. Но меня не проведешь. Ведь это Акита :39; . А фотки с городских занятий выложу на личной страничке UCHIKO.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 22 мар 2010, 03:23

:mig: то ли ещё будет :tongue:
в возрасте маленького щенка они все послушные. А вот дальше - они прекрасно знают, чего от них ждут, но, если считают свои интересы противоположными просьбе (команде) хозяина, то практически всегда выберут свой интерес...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 30 мар 2010, 12:06

Наш собачий тренер сказал после «праздника непослушания» , что до тех пор пока собакин не будет слушаться без вариантов, мы гуляем только на длинном поводке. Что мы и делаем уже неделю. Это очень неудобно и мне и акитке, но мы идем на эту жертву, помня слова Суворова «Тяжело в учении, легко в бою» типа в будущем наша акита будет нас слушаться.
Наши занятия дают прогресс, мне доложили, что на последнем занятии соба ходила рядом с левой ногой по населенному пункту, где машины, люди и собаки без контроля в виде поводка, т.е. поводок волочился по земле, и еще при этом выполняла какие-то простые команды. Но меня не проведешь. Я подготовлен. Ведь это очень хитрая и умная, думающая по-японски девушка АКИТА. :39;
И еще если в населенных пунктах моя соба ведет себя «социализировано», то на прогулке в полях лесах она превращается в охранника. Буквально вчера ко мне во время прогулки решили обратиться два незнакомца. Реакция собаки аналогична той, когда она увидела велосипедиста-охранника. Мне пришлось ее держать, так ей не понравились намерения этих двоих пообщаться со мной в чистом поле. Моя собака пыталась им объяснить, что в вечером в чистом поле "свои не ходят, "свои дома у телевизора сидят"" :7:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Anastasya » 30 мар 2010, 14:55

молодчина какая! :6: :7:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение samara » 31 мар 2010, 10:31

Anastasya писал(а):Здравствуйте, как я поняла из многочисленных тем форума по дрессуре и охоте, акита собака очень разнохарактерная. Подскажите, а как (и в каком возрасте) распознать у щенка задатки, например, к сторожевой службе или все зависит только от программы дрессировки и воспитания собаки, т.е. любая акита может стать хорошим сторожем или охотником?! :mig:


Очень многое зависит от дрессировки. Но не все. Как не дрессируй йорка или чиха по программе сторожа или охотника результата не будет. Если нужен сторож и охранник, то есть породы собак, у которых это заложено изначально и специально развивается. Для охоты есть охотничьи породы. Хотя если Вам необходим сторож или охотник, то Вам никто не запретит позаниматься с акитой в этом направлении, и результат я уверен будет. Ведь акита компаньон. Лично я, как представлю свою собаку охотником :39; , и как она берет след :39; и убегает в лес на несколько часов или суток :39; , игнорируя мои призывы вернуться, так становится не по себе :9: . Ходи потом, броди по лесу ищи своего питомца, пока он в свое удовольствие воробушков и ворон гоняет. Либо увидев кошку, принимает его за зайца и начинает кошку охотить… :39; :39; :39;
А увидеть в щенке будущего охотника или сторожа наверняка можно.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.