Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Брак или нет?

Сообщение Смятанка=Р » 15 авг 2013, 15:51

Phagos писал(а):А почему вы не хотите походить на занятия к кинологу? Непонятно. Одной воспитать акиту сложно, а там коллектив собачий и к выставкам помогут подготовиться.

У нас рядом есть занятия,но они с года.Я конечно хочу его водить.Но не знаю какой курс выбрать.Из ОКД мы почти все знаем,не в идеале конечно,но стараемся.Не дается только команда "лежать".Вообще никак.((Где-то читала,что именно Акит сложно приучить этой команде.И еще поводок тянет,но это скорее изза того,что я неправильно его учу не тянуть.Мне его жалко,ему же НАДО все понюхать,не хочется лишать его этого.И выдержки вообще никакой.
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Брак или нет?

Сообщение che » 15 авг 2013, 18:30

Социализация собаке обязательно нужна, особенно Аките! Ходите на выставки, на все какие есть без разбора и записи, СКОР, РКФ, не важно. Мы ходили с трех месяцев каждые выходные. Просите добрых людей посмотреть зубы, пощупать, погладить собаку, ну и реакцию на большое кол-во собак отслеживайте. Я считаю, занятия в группе обязательно для акиты. И чем раньше, тем лучше. До ОКД есть еще группы по "послушке", начальная подготовка для щенков. Это важно в первую очередь Вам. Вы должны научится, управлять собакой. И не поощряйте ее если она выполняет не те команды или все сразу. Награда только за нужное поведение. Удерживать внимание, как правильно говорят, это первое что надо выучить. И да, собака должна общаться с др. собаками разных возрастов, пород и пола.
Аватара пользователя
che
Прижился
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ариката Хон До
Настоящее Имя: Анна

Re: Брак или нет?

Сообщение Смятанка=Р » 16 авг 2013, 09:05

che писал(а):Социализация собаке обязательно нужна, особенно Аките! Ходите на выставки, на все какие есть без разбора и записи, СКОР, РКФ, не важно. Мы ходили с трех месяцев каждые выходные. Просите добрых людей посмотреть зубы, пощупать, погладить собаку, ну и реакцию на большое кол-во собак отслеживайте. Я считаю, занятия в группе обязательно для акиты. И чем раньше, тем лучше. До ОКД есть еще группы по "послушке", начальная подготовка для щенков. Это важно в первую очередь Вам. Вы должны научится, управлять собакой. И не поощряйте ее если она выполняет не те команды или все сразу. Награда только за нужное поведение. Удерживать внимание, как правильно говорят, это первое что надо выучить. И да, собака должна общаться с др. собаками разных возрастов, пород и пола.


Общаться с другими собаками никак не получается((Он начинает на них запрыгивать,а на кобелей рычать и бросаться.Или скакать как ненормальный.Он с детства такой,все собаки от нас шарахаются,потому что он неадекватный))))скачет как конь,бьет лапой по морде,хватает за хвост,залезает сверху и кусает за шею или гоняет по всей округе,пока другая собака не устанет и не сдастся и ляжет на спину..Убегал,когда его отпускали с поводка поиграть.Ловили его,а он нас видит и давай удирать.На маленьких вообще охотится,ложиться и ждет когда подойдет поближе,а потом как напрыгнет и я боюсь что затопчет.Поэтому гуляем подальше от других.Не знаю как он в школе будет себя вести,наверняка нас оттуда выгонят,когда видит другую собаку никакие команды не действуют,Приходится утаскивать подальше,что бы он не видел собаку.Он потом до дома оборачивается и скулит,рвется куда-то.Это ужас(((Не знаю что с этим поделать.Маленьким мы каждый день его пускали поиграть,так он всем собакам шерсть вырывал,и кусался,хвост вообще больная тема,так нас потом обходить стороной стали(((Один раз я его отпустила с поводка поиграть с зиненхундом,он ее всю искусал,шерсть повыдергал,а потом увидел на тротуаре маленькую собачку на поводке и как рванет в её сторону.Хозяйка орала на меня ужасно,что я его спустила.Еле поймала.Теперь не отпускаю.
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Брак или нет?

Сообщение Nyoko » 16 авг 2013, 09:33

В Вашем случае занятия в группе с профессионалом- это то что доктор прописал!!! Идите, и не за что не переживайте! Подуркует и успокоится! Вот посмотрите! Сами, видимо, не справляетесь... Нужна помощь кинолога! Чем раньше это сделаете тем лучше! Удачи! :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Юкка » 16 авг 2013, 13:32

рано он у вас созрел))))игры акит любят только акиты,но обычно кобели в 10-12 месяцев начинают вести себя как мужики.думаю,вам надо идти заниматься на площадку.если не станет супер-обученным,хотя бы социализируется.может и дружить научится.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение whelp » 16 авг 2013, 16:19

Слышал я такое мнение, что собаке лучше по возможности не давать играть с другими собаками, и игрушки не оставлять. То есть игра только с хозяином, и вроде как собака тем самым хозяина больше ценит и слушается, и мяч, брошенный хозяином - лучшая награда за выполненные команды. Что думаете?

Мне кажется, это как-то слишком жёстко, да в общем-то мне самому нравится смотреть, как собаки играют друг с другом, или когда Хоши играет с мячом - она далеко не всегда включает меня в игру, зачастую сама себе кидает мяч и бегает за ним. С другой стороны, я не могу похвастаться идеальным послушанием собаки, так что моё мнение в плане дрессировщика не многого стоит.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение IrinaR » 16 авг 2013, 16:43

Когда мы приглашали на индивидуальные занятия кинолога, она нам тоже рекомендовала держать собаку в вольере, не разрешать играть с другими собаками и убрать все игрушки. При этом кормить дробно и только с руки. Не знаю как насчет других пород, возможно это как-то помогает в дрессуре. Но акита - собака компаньон, нельзя из нее сделать робота. Да, не слушается, дерется с кобелями здоровыми, не ходит у ноги без поводка. Но зато всё понимает, я в этом убеждалась не раз, причем просто с ним разговариваешь спокойно и даже взгляд у него говорит обо всем.
Нам как-то сказали, мол зачем вы акиту взяли, толку от него никакого, охранник плохой, да еще заласканный такой. Но вот мы просто не представляем рядом никакую другую собаку! :tongue:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Юкка » 16 авг 2013, 17:09

нашу соседку Тибетскую мастифку дрессировали по такому принципу.Они перестали гулять с другими собаками,отрабатывали послушание к хозяину.
Итог-собаку брали для души и для приятных вечерних променадов с друзьями.Бросили такую дрессуру и вернулись в собачью компанию.
Но!Это же тибет.Они по-натуре дружелюбные собаченции.Ушли-вернулись.Что бы стала делать акита с бывшими друзьями собаками,от которых она отвыкла??? :145:
НЕ вариант это для акит.Надо максимально социализироваться с чужими собаками все детство,успеете еще в будущем всех друзей распугать)))
А ирушки?Если собака не умеет себя развлечь-как ее оставлять одну?Забери игрушки,съест лестницу-тапки-матрас и список можно продолжить)))
Хатики и так мячики не таскают :7: :7: :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение IrinaR » 16 авг 2013, 17:43

Вот поэтому нужно определиться зачем нужна акита - для души и общения или как служебная собака.
Мы когда своего держали в вольере, убрали все игрушки и отказались от игр с другими собачками, он так виновато смотрел на нас, просто ужас, не понимал за что его так наказали.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Смятанка=Р » 16 авг 2013, 23:09

Это раньше он так играл,теперь я не проверяю,но кобелей стал не выносить.у нас новая фишка лаять на прохожих в темноте,бегущих людей,собак проходящих.Так громко еще,уши закладывает.И воет ночью на соседскую собаку снизу(((
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.