Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 06 апр 2010, 14:20

И всё-таки РЯДОМ - не жизненно важная команда, на мой взгляд. А вот выбегание из подъезда...ну, не знаю - это ж надо совсем дураком быть, наверное, и не считаться с другими людьми...собака должна быть на поводке, причём коротком, в лифте, подъезде, и отпускать нужно только в местах выгула. неужели это непонятно? :9:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 07 апр 2010, 09:35

Мне то как раз это понятно, но вот по собственным наблюдениям могу сделать вывод, что большинству собаковладельцев видимо нет :3:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 07 апр 2010, 10:05

У моей знакомой был к сожалению печальный опыт...
У нее самой золотистый ретривер (на тот момент подростком был), она выходила из парка с собакой после прогулки, вдруг ее пес рванул за двортерьером, который был при хозяйке, но тоже без поводка. Все произошло так быстро, что они обе не успели среагировать... двортерьер выбежал прямо на дорогу под колеса автомобиля, а его хозяйка так в ступоре и осталась стоять на тротуаре :3: двора насмерть, ретривер каким-то чудом сумел увернуться, водитель в шоке... :9:
Конечно моя знакомая после этого случая водит собаку только на поводке, но к сожалению этот опыт достается такой ценой :3:
Со мной в детстве тоже произошел неприятный случай связанный с собакой. На меня напала овчарка... закончилось все благополучно (только диким моим испугом, шоком и слезами), но владельцы этой собаки никакого вывода для себя не сделали, у них собака всегда выбегала на прогулку из подъезда первой без поводка и без контроля хозяев, скольких детей она так еще перепугала одному богу известно :29:

Вот и возникает вопрос о чем думают такие хозяева? И эти случаи далеко не первые и к большому сожалению не последние...

P.S. А команда рядом, ИМХО, дисциплинирует собаку. Если собака обучена этой команде, то меньше вероятности что она рванет за кем-то или зачем-то, после того как хозяин ей скомандует "идти рядом".
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Svetlana » 07 апр 2010, 13:53

Я вообще, почему то, не воспринимаю в отношении акиты термин "дрессировка", для меня акита должна быть хорошо воспитана. Акиты вообще не глупы, поэтому мне лично не потребовалось его как-то четко приучать к команде "рядом" например, хотя я иногда ее и озвучиваю. Из лифта, из подъезда или когда навстречу идут люди, он у меня идет на коротком поводке, в общем он сам знает правила поведения уже и мне не требуется для этого давать команду. Иногда, правда, бывает он в лифте особо разыгравшись пытается пролезть вперед, на что я ему говорю: не суетись ))) и он одумывается.
Единственно что я употребляю это слово "стой" когда он летит на рулетке, а впереди дорога или люди, дети, тогда он стоит и ждет когда я подойду, чтобы вместе продолжить спокойное движение.
Вообще я испытываю истинное удовольствие что аките не нужно давать команд, что с ним можно просто общаться простым человеческим языком, ощущение единения и понимания между собакой и хозяином, это много стоит. Хотя конечно он бывает ведет себя как балбес... но процесс воспитания продолжается. )))
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anastasya » 07 апр 2010, 15:01

Если вы заметили, то я не про акит конкретно писала ( в их умственных способностях я не сомневаюсь, ими отчасти и пленилась породой :103:) , а про собак и их воспитание в принципе и главное про пофигизм некоторых хозяев. Если хозяева такие невоспитанные балбесы, то откуда у собаки возьмется воспитание? :3:
А собак любых умных или глупых в любом случае надо воспитывать (дрессировка это уже по желанию, но минимальный набор команд собака знать должна прежде всего для ее же безопасности), ИМХО.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Svetlana » 07 апр 2010, 15:31

А я про акит конкретно высказывала свою точку зрения :2: .
Что касается людей, так людей невоспитанных много, согласна, просто у тех кто с животными или детьми .. это виднее )))
Собак надо воспитывать конечно и не только собак. Просто для меня воспитание и дрессировка несколько разные понятия.
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение olovo » 08 апр 2010, 00:33

Я бы выделил команды Нельзя и Стоять.Сегодня Рона прыгнула с лаем на машину,слишком гремевшую по дороге.Хорошо водитель заметил и затормозил.На спокойно едущих она не реагирует.В такой момент ори Нельзя,Стоять,не ори,не поможет...Ширма закрывается!То же касается и сук на горизонте.Если еще не успела рвануть к ним,то окрик действует,и собака стоит.Если нет,бегу за ней с чем попало в руках,спасать бульдогов или кого там еще мы не порвали.
Так что выходить надо на поводке,и отпускать только в абсолютно безопасных местах!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Ольга Витальевна » 20 апр 2010, 18:33

Мы вот ходим заниматься и наш тренер просто в отпаде :2: первый раз взяв собаку для просмотра- был удивлён, насколько послушной она у нас была, и раздражителей было 12 собак, но я считаю что мы не послушные, а равнодушные ко всему, у нас у Шиломона нервная система просто железная наверное генетика....В первый день мы сделали всё что от нас хотел" дядя неизвестный" потом наблюдали как ломают овчарок это что то, инструктор у нас на площадке как царь и Бог для четвероногих, ВОЖАК одним словом, а ещё смешно выглядит когда собака знает два языка эстонский и русский и всё выполняет. Пока можно сказать что Акита дрессируемая соба :mig: но ждёмс критических дней, а там посмотрим на управляемость
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kaori » 22 апр 2010, 11:10

Posmotrite pozhaluisto, ja rzhala ochen silno :7:
Akita is Akita ... :25:
http://www.youtube.com/watch?v=F1NpcO0Ajhc
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 22 апр 2010, 12:51

:7: ну да! На самом деле, я очень рада, что Ашита пошёл на дрессуру. Я встречала его на многих выставках, и, конечно, у его владельцев была серьёзная проблема - собакин не слушался, был очень агрессивным. В Австрии даже дважды снят с ринга за это. Но слушался он великолепно - своего хэендлера :8: так что, видимо, теперь он просто - ИДЕАЛЬНАЯ собака. Молодчинка!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.