Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 31 мар 2010, 13:39

Чихи - отменные сторожа :mig: а йорки - появились как крысоловы :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 31 мар 2010, 14:26

samara писал(а):Лично я, как представлю свою собаку охотником :39; , и как она берет след :39; и убегает в лес на несколько часов или суток :39; , игнорируя мои призывы вернуться, так становится не по себе :9:


Я думаю, что как раз, чтобы этого не происходило и нужна дрессировка и тренировка собаки охоте или сторожевому делу. :2:
Пород с такими качествами согласна достаточно, но акита пленила своим независимым нравом, спокойствием, уравновешанностью характера, красотой, элегантностью, преданностью и конечно умом. :1:
Думаю, если этим вопросом заняться серьезно (с тренером например), то толк в дрессуре будет, но правда читала, что из-за своенравия акиты дрессируются сложнее (дольше, труднее), чем прочие сторожевые/охотничьи собаки.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение samara » 31 мар 2010, 18:56

Если покопаться в прошлом, то окажется, что корова... - это плотоядное животное :39; :7: , и давным-давно любила кушать мясо с кровью :7: .

Вообще трудно представить чиха на цепи, либо на границе с Китаем несущего охранно-караульную службу, и охотника с ружьем и йорком идущими на крыс :39; . Сейчас эти собачки выполняют несколько иную функцию. :7:
Anastasya писал(а):Я думаю, что как раз, чтобы этого не происходило и нужна дрессировка и тренировка собаки охоте или сторожевому делу. :2:
Пород с такими качествами согласна достаточно, но акита пленила своим независимым нравом, спокойствием, уравновешанностью характера, красотой, элегантностью, преданностью и конечно умом. :1:
Думаю, если этим вопросом заняться серьезно (с тренером например), то толк в дрессуре будет, но правда читала, что из-за своенравия акиты дрессируются сложнее (дольше, труднее), чем прочие сторожевые/охотничьи собаки.


Конечно же, если серьезно заняться, то многого можно добиться от акиты. А если это ещё будет нравиться и хозяину и собаке, то воще классно. :2:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 06 апр 2010, 10:43

Наши занятия продолжаются. Сейчас идет процесс закрепления того, что было достигнуто. Ума хоть и показывает отличные результаты, но нет постоянства. Сегодня она работает прекрасно, а завтра все, то же самое абы как.
Сейчас мы тренируемся выполнять различные команды без поводка по голосу, и дублируем их рукой. Причем в жизни многое из того, что проходим, не пригодится. Я вот думаю, а какая собачья команда самая важная по жизни? Без чего не обойдется ни собака, ни хозяин? Можно говорить, что нельзя так ставить вопрос, необходимо рассматривать в комплексе, с чем я полностью согласен. Но что самое важное в этом комплексе , какая команда нужнее, что нужно знать лучше всего, какую команду собака должна выполнять без вариантов? Вот вопрос.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 06 апр 2010, 10:46

Ту, от которой зависит жизнь. Это может быть "ФУ!" или "Ко МНЕ!" на мой взгляд.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 06 апр 2010, 12:05

Думаю также. Команды, от которых зависит здоровье и жизнь. Особенно в городе, где опасности на каждом углу в виде машин, разбросанной отравы и т.п. Если собака не послушается ФУ(КО МНЕ), то в лучшем случае лечение, в худшем смерть. А вот как сделать для собаки команды ФУ ( КО МНЕ) безусловными, и при этом не травмировать психику щенка?
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Akitka » 06 апр 2010, 12:07

Ох, Михаил - это самый сложный вопрос. Безусловно, объяснив, что выполнение этих команд приносит намного большую радость и пользу, чем НЕ выполнение. Но порода у нас непростая, к каждой собаке свой ключик нужен...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 06 апр 2010, 13:31

Щенку, ИМХО, любые команды надо прививать с детства в игровой форме. И безусловно с регулярными тренировками, чтобы закрепилось. За выполнение хвалить поглаживаниями и лакомством (только не переусердствуйте, а то выработается рефлекс собаки Павлова) :mig:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 06 апр 2010, 13:49

На мой взгляд еще жизненно важна команда "рядом"!
К сожалению известно множество печальных случаев бесконтрольного выбегания собак на дорогу, например из подъезда дома, в радостном предвкушении прогулки, и попадания такой собаки под машину :3: (почему-то многие хозяева не берут собаку на поводок выходя из подъезда). Причем виноват в данной ситуации только хозяин, водитель в любом случае не успеет затормозить, или не справится с управлением... в общем исход при любом развитии событий печальный.
Или второй вариант развития событий, собака выбегает во двор, натыкаясь на ребенка! Она вовсе не агрессивна, а просто рада прогулке, а ребенку в такой ситуации шок, а затем истерика и слезы обеспечены. А вам как владельцу собаки весь словарный запас ненормативной лексики со стороны родителей чада, и опять же надо отметить, что они будут правы.
И вообще в людных местах конечно собаку надо выводить на поводке! Но команда "рядом" думаю не помешает :mig:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Sasha » 06 апр 2010, 14:07

Akitka писал(а):Ту, от которой зависит жизнь. Это может быть "ФУ!" или "Ко МНЕ!" на мой взгляд.

Действительно самые жизненно важные команды. При чем, в некоторых случаях не только для собаки.
Аватара пользователя
Sasha
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:43
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.