Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение whelp » 04 фев 2015, 17:25

Не буду пытаться "ставить диагноз по интернету", могу лишь сказать, что у детей кожа тоньше, чем у взрослых, а у женщин тоньше, чем у мужчин. Следовательно, у девочек кожа пробивается до крови от малейшего прикосновения.
У меня кожа толстая, и то пока Хоши щенком была, у меня руки были постоянно изрядно пожёванные - ну мы играли так, я не делал из этого трагедии, тем более что у щенков молочные зубы довольно остры.
Потом собака выросла и перестала так делать.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Kriniza » 04 фев 2015, 17:37

Разница между пожеванными от большой любви руками и специальным напрыгиванием на 4-хлетнего ребенка - на мой взгляд, существенная.

И еще раз. У вас, Сергей, молодая сука, которая вам демонстририрует свою любовь с детства. В щенячестве как умела, теперь научилась, тем более что это у вас элемент игры.
Тут немного иной расклад. Тут очень маленький ребенок и щенок. Щенок, который никогда не будет воспринимать ребенка как старшего. Он всегда для собаки будет младшим. Вопрос в том, что сейчас щенок вообще ведет себя с ним, как с ровесником. Причем слабым ровесником. А слабых мочат. У них отбирается еда, их гоняют. Потому что можно. Потому что - слабый. Это нормальная логика всех псовых. Поэтому задача родителей - объяснить щенку субординацию в его новой стае.
Потому что пока щенок маленький и он с лаем кидается "поиграть" в ребенка - это иногда забавно. Но щенок имеет тенденцию расти. А "игрушки" имеют тенденцию ломаться.

У меня хорошая знакомая так очень здорово нарвалась. Потому что сначала было смешно и забавно, как щенок детей на диван загоняет, кусая за ноги... а когда он их со школы домой не пустил - вот тут стало очень не здорово. Причем ее он полностью хозяйкой признал - кости из пасти вынимала без малейших последствий. Пришлось собаку отдать.
А когда мой кобеляка попытался мою дочь "подмять" - минут пятнадцать мордой в снег лежал и молил собачьих богов, чтобы я успокоилась... зато с тех пор - мой ребенок - это ТАБУ. Ее не обязательно слушаться - но это МОЙ щенок и за него можно в стенку слетать.

ЗЫ: а вообще я белая и пушистая))) :tongue:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Maria Akita » 04 фев 2015, 20:24

У нас на тренировках подвешивают провинившихся. И бороться не надо и эффект моментальный. Нас 1 раз подвесили когда бросились на одногруппника и сразу как отрезало. Читая эту ситуацию я вернулась в начало посмотреть и да, в 4 месяца такие проблемы! Идите срочно к кинологу и дочку обязательно(сколько ей лет?).
Если вовремя игры прикусила больно хорошо помогает щипаться за бока! Кинолог научит как сделать не больно а обидно. Вы только не обижайтесь но в вашем случае ( 4-х летний ребенок) может быть вообще не надо было брать собаку? Или не акиту? Подумайте хватит ли у вас сил преодолеть эти проблемы? А они большие. И собака очень умная и хитрая и серьезная. И нападает без предупреждения. И место в стае пересматривает всегда и во все возрасты. Может пока щенок еще маленький отдать в другие руки где нет маленьких детей? И завести лабра? Вот они любят детей! Когда я была во 2 классе мы завели керри блю терьера. В 8 месяцев отдали родственникам именно из за того что я оказалась последней в стае. А мы каждый день были с ней долго вдвоем.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Kriniza » 04 фев 2015, 20:53

http://www.akita-forum.ru/viewforum.php?f=55

Читаем. Тут более чем подробно и более чем понятно. Выжимки со всего форума.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Maria Akita » 05 фев 2015, 10:07

ТатьянаС писал(а):
Kriniza писал(а):Татьяна, удачи !!!))

Спасибо огромное!!!!
В общем так: Пришла вчера с работы, она прыгает вокруг меня, радуется, за шубу хватает. С радости схватила дочь за руку. Я, как и учили прижала к полу. Вырывалась трындец как, с дочкой еле удержали эту бесноватую. Не просто вырывалась, а на смерть дралась, пыталась укусить, скулила, потом начала орать. Как только успокоилась, отпустили, стала как шелковая :7:


вот про что я и говорю! не правильное укладывание!!!!!!!!!!!! ребенок радуется маму с работы встречает...ну тяпнул от радости а его уложили!!! да еще как уложили!! через ломание!!! потом получилось обмануть хозяев тем что успокоилась....в следующий раз либо будет стоять насмерть, либо собаку сломают и будет агрессия к людям как с тем кобелем как я рассказывала....а еще через пару месяцев уложить не получится из за веса и размера, а при малейшей попытке сожрет...

я конечно крайние варианты описываю, но они вполне реальные!

Татьяна! я бы на такой прихват вообще бы не обратила внимания....ну радуется ребенок...у меня вот до сих пор описаться может когда папа из командировки приезжает...но вот в игре если бы больно сделала всячески постаралась бы что так делать нельзя.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Raidon » 05 фев 2015, 13:48

Maria Akita писал(а):Вы только не обижайтесь но в вашем случае ( 4-х летний ребенок) может быть вообще не надо было брать собаку? Или не акиту? Подумайте хватит ли у вас сил преодолеть эти проблемы? А они большие. И собака очень умная и хитрая и серьезная. И нападает без предупреждения. И место в стае пересматривает всегда и во все возрасты. Может пока щенок еще маленький отдать в другие руки где нет маленьких детей? И завести лабра? Вот они любят детей! Когда я была во 2 классе мы завели керри блю терьера. В 8 месяцев отдали родственникам именно из за того что я оказалась последней в стае. А мы каждый день были с ней долго вдвоем.

Я не думаю, что это повод собаку отдавать. Это огромнейший повод собакой заняться. Нанять кинолога и научиться воспитывать самому, воспитывать собаку. Уверенна, если Татьяна найдет думающего кинолога, не просто жесткого дрессировщика, а психолога собачьего, все хорошо будет) Судя по тому, что она написала, я вижу ее желание что-то изменить и наилучшим образом для собаки. Кинолога, старания, терпения, и все будет отлично)
А вот по поводу лабров, пожалуйста, не надо тут. У нас на районе я насчитала уже как минимум 4х НЕАДЕКВАТНЫХ лабров и достаточно много ласковых собак бойцовских пород. Учитывайте, пожалуйста, что мы говорим о СОБАКЕ. Не зависимо от породы, любую собаку надо воспитывать.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Nika » 06 фев 2015, 01:25

Изначально, прежде чем заводить собаку, а тем более Акиту, нужно отдавать себе отчет, что это не игрушка, а тем более не игрушка для маленьких детей. Воспитать адекватного щенка одновременно с маленьким ребенком очень сложно. Внимание нужно и тому и другому. Ведь раньше Акит заводили уже люди примерно старше 35 лет, у кого уже дети самостоятельные и есть время на собаку, а сейчас заводит молодежь ( не все конечно), которые увидели красивую и редкую породу и ути пуси заведу себе. Вот я восхищаюсь Настей с Кацем. Был агрессивный щенок и сколько ей стоило усилий и времени, и денег, чтобы воспитать адекватную собаку. Молодец! Мое мнение, акита все таки компаньон, а не служебная собака и агрессивная дрессировка ей не подходит, в конце концов агрессия и страх вырвутся наружу.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Akitka » 06 фев 2015, 02:03

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! В САМЫЙ РАСПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРОШУ - ЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, В КОТОРОЙ НАХОДИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я ПРОСТО УДАЛЮ ЭТИ ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ СТРАНИЦЫ НЕ ПО ТЕМЕ ТОПИКА. ИЛИ ВООБЩЕ - СОЛЬЮ ВСЕ ТЕМЫ РАЗДЕЛА "ДРЕССИРОВКА" В ОДНУ
- и ковыряйтесь на здоровье, и пишите, что хотите, всё подряд. Раз уж вам именно так нравится.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Akitka » 06 фев 2015, 02:42

Maria Akita писал(а):Вы только не обижайтесь но в вашем случае ( 4-х летний ребенок) может быть вообще не надо было брать собаку? Или не акиту? Подумайте хватит ли у вас сил преодолеть эти проблемы? А они большие. И собака очень умная и хитрая и серьезная. И нападает без предупреждения. И место в стае пересматривает всегда и во все возрасты. Может пока щенок еще маленький отдать в другие руки где нет маленьких детей? И завести лабра? Вот они любят детей! Когда я была во 2 классе мы завели керри блю терьера. В 8 месяцев отдали родственникам именно из за того что я оказалась последней в стае. А мы каждый день были с ней долго вдвоем.


Интересное мнение. Когда родилась моя двоюродная сестра, которая жила с нами первые 4 года своей жизни, мне лично было 16 лет. У меня подрастал щенок ВЕО, ему было всего 3 месяца, когда ребёнка привезли в дом. Было забавно, когда он прятался под корзину для игрушек внизу коляски, если я ругала его... Вырос такой конь! И так же прятался, только пролезал уже только нос :7: странно, что его не выкинули из дома - и он никого не сожрал. А кроме меня - им никто не занимался...
В апреле этого года моей старшей аките будет 8 лет. В том же апреле - моей дочери Арине будет 11 лет. Считайте. А моей самой младшей сейчас дочери Таисии в мае исполнится 3 года. В питомнике - почти 20 акит, почти половина из них приехали взрослыми, или подрощеными, или сильно-совсем взрослыми. В доме - постоянно щенки. Сейчас - шайка бандитов 4-х месячных в количестве 4 штуки. По такой логике - надо было 3 года назад всех вышвырнуть? :9: Единственно, конечно, что периодически напрягает - так это то, что Таечка укладывается на коврик перед входной дверью с Ойкой (именно это место с её точки зрения самое лучшее в доме), или вообще - залезает в бокс вместе с двумя акитами и закрывается изнутри. Тогда мы её долго ищем. А - ещё напрягает то, что собаки тырят у неё еду из рук, если она "зевает" - в большой семье, как говорится...не стоит щелкать.
Единственный, кто мне ненадолго испортил отношения ребёнка и собак - это няня. Которая научила орать дурниной, дергаться, поднимать руки вверх, провоцируя собак прыгать ещё выше, принимая всё это за игру. С няней работаю. И это касается сейчас только нашествий банды щенков, подрощеных месяца так 3-4, когда они все дружно всем своим весом налетают "радоваться" человеческому детёнышу. Конечно, приятного мало - они выше неё, царапают больно когтями и валят своим весом. Если щенки по-одному - нет проблем.
Что значит "ребёнок маленький"? Он размером маленький - но он же не амёба безмозглая! Ребёнка научить общаться с собакой, говорить ФУ! когда нужно и играть вместе - проще простого! Главное - быть рядом с ребенком. И быть авторитетом. Для обоих. Есть люди, которые никогда не смогут быть авторитетом для собаки - потому что у них внутри нет чего-то того, что есть у других людей, "собачьих авторитетов". Я не знаю, как это назвать. Стержень, энергетика - как угодно. Вот как мой муж - он и не знает ничего о кинологии, у него дома, до встречи со мной, даже рыбок отродясь не водилось :7: но в нем есть что-то, что заставляет собак относиться к нему с вниманием и уважением. И он САМ как-то чувствует, как себя вести в той или иной ситуации, когда давить, когда ласкать. И ещё главное - он умеет ПРЕДВИДЕТЬ развитие ситуации, то есть он ВОЖАК - он думает на несколько секунд вперёд собаки. И несколько безумных лет жизни со мной :39; просто сложили все его задатки в голове в некую БАЗУ. Структурированное знание и понимание. А есть люди, с которыми я, к сожалению, сталкиваюсь постоянно, которые ну просто физически не могут - и всё. Потому что не понимают, не чувствуют, или вообще - относятся к собакам как к автомобилю или каким-то услугам типа ЖКХ: блин, сломалось-не понравилось, функций мало-часто зависает - сдадим нафиг... Нет у них внутренней потребности общения с собакой, что бы они там себе ни придумали.
У меня ситуация: добрейшей души щенок улетает в 2 месяца... и уже через 2 дня я слушаю, какой он агрессивный!!!!!!!!!!!!!!!! И тупой!!!!!!!!!! Я рыдала - поверите? Потому что в общении - люди вроде адекватные, образованные... а по факту - агрессивный щенок 2-х месяцев отроду! Такого не бывает. Во-первых, не надо принимать за агрессию - ИГРУ! Особенно меня раздражает вот это "он с оскалом и рыком агрессивно нас жрет!" - ау! Люди! Щенок играет!!! Щенячьи игры - это всё, что они умеют, попав к вам в дом! Все их игры - это имитация взрослых занятий! И если взрослые образованные люди не понимают этого - это уже караул. Ну, раздухарился щенок - усмирите, остановите, проигнорируйте. Инициируйте САМИ игру - как тут цитировала Юля. Это, прежде всего, также ваш подъем - ВЫ инициируете игру, а не вовлекаетесь в неё по желанию собаки.

Я не пишу здесь "как отучить" - достаточно прочесть тему от начала. Я хочу, чтобы все вновь прибывающие владельцы поняли: сначала убедитесь в том, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СОБАКУ. Любую вообще - собаку. Щенки чихуахуа - точно такие же! А последствия их покусов - страшные изуродованные детские личики. Ведь их же к лицу подносят, чтоб получше разглядеть... Выращивать их с ребенком намного сложнее - потому что начинать нужно с того же самого: объяснить ребёнку, что это - СОБАКА ЖИВАЯ, и как с ней нужно обращаться. Но вот травмы, которые ребенок может нанести щенку чихуахуа - могут стать непоправимой бедой. Щенки акита с людьми - АНГЕЛЫ! :1: Самые вменяемые и спокойные из всех щенков, что я видела! А, поверьте - я растила не одну породу! И самым непростым стал щенок вельш-корги-пемброка :12: просто перед тем, как заводить собаку, нужно ну хоть что-то узнать о собаках вообще...

И вот лично я, например, на автомате всегда держу ребёнка "в поле зрения", даже если он играет в песочнице с акитой :7: потому что - ребёнок засыпает песок ей в уши, а она в это время догрызает стописятый совочек... а я задолбалась чистить уши и покупать совочки! :7: ну, я думаю, что шутки шутками, но мы все понимаем, что могут быть любые случайности. Как вот та, о которой тут писали - когда ребёнок наступил на спящую акиту :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Необходим совет в воспитании щенка

Сообщение Uman_Akita » 06 ноя 2015, 00:46

Уман- наш первый пёс . Давно планировали завести именно акиту, читали много литературы про данную породу , были готовы.
Купили, все отлично, быстро привязался ко всем членам семьи, уже знает пару команд и слушается всех.
Встречает всех, даже скулит у двери , пока человек не зайдёт , очень смышленый пёс
Пока ему 3 месяца , ещё ребёнок, мы понимаем, но бывают моменты , когда он начинает очень сильно кусаться за ноги, руки , все что можно , даже почти не реагирует на игрушки
В такие моменты он становится сам не свой
Такие приступы случаются только с дочерми, 16 и 21 год, на отца так не кидается
Подскажите , это временное , пока он щенок ?

Так же , он плохо себя ведёт когда мы кушаем или готовим, забирается на стол и попрошайничает, даже иногда ворует хлеб
Как отучить? Мы всегда просто опускаем его со словами нельзя

Вообще пёс чудесный, правильно реагирует на гостей, активный, умный
Аватара пользователя
Uman_Akita
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Уман Такаши Рензо
Настоящее Имя: Семья Поповы

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.