Страница 1 из 16

Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:56
Drinkard
Совсем недавно наконец-то завел себе акиту. Сейчас щенку ужу 2 месяца. Не дает проходу по квартире никому из домашних - кусается за ноги. Не со всей конечно силы, а как бы прихватывает. Повышаю голос, ругаю - не помогает. Ударить щенка - рука не поднимется никогда. Подскажите пожалуйста как отучить малыша?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:00
Ольга Витальевна
Когда я такие сообщения читаю у меня улыбка до ушей чес слово :7: Добро пожаловать на форум открывайте личную страничку и там вопросами такого характера заваливать можно всех, а пока этож дитёнышь, видно скучно ему или ей с вами вот и в игры завлекает, а вы сопротивляетесь и ещё голос повышаете :7:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:07
Drinkard
Ну опыта же нет))) Как общения на подобного рода форумах, так и в воспитании и выращивании собаки. Первая собака в жизни, да еще и ,,такая,,. Чуть больше недели назад забрал из питомника, а вопросов уже целый мешок)))

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:17
Ольга Витальевна
Еслиб вы ещё свои данные полностью заполнили то вообще супер, а то на форуме как то все больше по настоящим именам отзываются, возможно встречатся на выставках прийдётся. Ну а по поводу покусашек, так думаю немного и потерпеть надо, не без этого, и отвлекать на более интересные занятия

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:36
Drinkard
Ну вроде всё заполнил)))

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:23
KIR
Здравствуйте, Антон и Ваш (а)? Хатико. Добро пожаловать! У наших тоже покусюшки за ноги были, со временем все прошло.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:32
kustora
Здравствуйте! Нам скоро будет 6 месяцем, так что все это мы пережили совсем недавно. А боролись мы с этим так. Как только наш самурай совершал нападение на ноги, сразу подсовывали ему игрушку. Лучше в ход шла мягкая. Он с превиликим удовольствием начинал её трепать и ноги были спасены, а потом как-то все прошло. Не совсем само, в любом случае всегда когда нападал говорили "нельзя" + игрушка.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:51
Akitka
народ, мне кажется, или эта темка обсуждалась здесь очень много раз и подробно? Может, у кого есть время - найдёте и ссылочку человеку дадите, а? :8:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 18:23
Drinkard
Да, может дадите, а?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:15
Дрейда
Drinkard, в поиске наберите слово кусает - там много сообщений, как и в темах про дрессировку-воспитание, так и на личных страницах. Почитайте)
Вообще рекомендовала бы просмотреть как можно больше информации. Лично моим фаворитом в теории воспитания (не дрессировки, именно воспитания) является Цезарь Милан.
Ну а у нас такой проблемы нет, спасибо манежу) Гуляем по квартире не везде, а в ограниченной зоне (не везде можно убрать провода, к тому же поближе к пеленкам). Ноги пыталась кусать пару раз, получила по носу и за шкирку к полу. Поняла быстро, сейчас если и проявляет интерес, то на оклик реагирует сразу, отвлекается на игрушки очень быстро. В процессе игры покусываю в ответ и за нос, и за шкирку)
Он сейчас как маленький ребенок, и рот - вообще основной способ познания мира. А тут что-то движется, естественно это интересно) Попробуйте отвлекать на игрушки, особенно на легкие и прыгающие, заводные. Можете попробовать подвесить что-нибудь сильно любимое над полом - будет сложнее ухватить и интерес будет выше)