Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Необходим совет в воспитании щенка

Сообщение Nyoko » 06 ноя 2015, 10:01

Покусухи это возрастное, не переживайте! Щенки между собой, порой, играют достаточно жестко, поэтому он с Вашими дочерьми так ведет себя. Вы еще на карантине? Как начнете гулять, знакомьте его с другими собаками, либо с одновозрастными щенками, либо с теми кто не обидит, в ком Вы уверены на 100%. Он выбегается как следует, наиграется, и дома ему будет не до кусания.
Попрошайничество у них в крови, у большинства, я-бы сказала :7: Я на это уже внимания не обращаю. Ну если Вас это напрягает, объясняйте, ставьте на место, старания и труд все перетрут :4:
Удачи Вам!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Необходим совет в воспитании щенка

Сообщение Саюри » 06 ноя 2015, 12:15

Про кусания, ничего не скажу, моя собака не была в этом замечена или всё было очень нежно и не приносила дискомфорт, а вот про попрошайничество-даааааа! Правильно пишет Юлия, что все они практически попрошайки, при чём ваш ещё маленький, поэтому такой активный шкодник, а моя очень интеллигентно садится рядом и в глазах такая печаль.....Но, у меня жёсткие правила, я безумно люблю собаку, но со стола ничего не даю! НИЧЕГО! А отучала её от подхода к столу так, мы садимся кушать, я знаю, что сейчас прийдёт моя собачка, когда она появляется в зоне кухни я ей говорю "НЕТ! Иди на место" , естественно собака сразу никуда не уйдёт, я спокойно встаю и отвожу собачку на её место со словами "Место" и возвращаюсь на кухню, это могло повторяться три раза за один присест покушать! Но, опять же, Юлия права-терпение и труд! Сейчас, собаки нет на кухне, когда я ем)))) Акиты очень думающие собаки и они точно знают и видят, когда из вас можно верёвку свить ))))) Удачи вам и послушного акитошку ))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Необходим совет в воспитании щенка

Сообщение Uman_Akita » 06 ноя 2015, 13:13

Спасибо )
Да, мы ещё не гуляем, в середине месяца начнём .
Недавно ездили загород, он там на полянке побегал, попрыгал, нагулялся и дома себя вёл идеально
Так что проблема скорее всего в недостатке выброса энергии)
Но зубки у него остренькие )
Аватара пользователя
Uman_Akita
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Уман Такаши Рензо
Настоящее Имя: Семья Поповы

Re: Необходим совет в воспитании щенка

Сообщение whelp » 06 ноя 2015, 13:14

Yman_Akita писал(а):Такие приступы случаются только с дочерми, 16 и 21 год, на отца так не кидается
Подскажите , это временное , пока он щенок ?


Вот как укусит, пусть дочь его берёт за шкирку и прижимает к полу, пока не перестанет сопротивляться, тогда сразу отпустить. Так показать, что он перешёл границы, и им это не нравится. Всё аккуратно, не делая резких движений, не показывая никаких особенных эмоций.

Yman_Akita писал(а):Так же , он плохо себя ведёт когда мы кушаем или готовим, забирается на стол и попрошайничает, даже иногда ворует хлеб
Как отучить? Мы всегда просто опускаем его со словами нельзя


За шкирку приподнять, подержать, сказать "нельзя", поставить на пол. Если тут же повторит залезание на стол - тогда применить приём с прижиманием к полу.

Рекомендую понаблюдать, как волки воспитывают щенков - есть смысл в какой-то мере копировать поведение, так как щенкам это будет инстинктивно понятно.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Необходим совет в воспитании щенка

Сообщение Nyoko » 06 ноя 2015, 13:44

Я-бы в таком юном возрасте помягче с щенком обращалась. Ласково объясните ему все! Он все поймет, поверьте! :1:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Необходим совет в воспитании щенка

Сообщение KetliAkita » 08 ноя 2015, 16:39

Yman_Akita писал(а):Уман- наш первый пёс . Давно планировали завести именно акиту, читали много литературы про данную породу , были готовы.
Купили, все отлично, быстро привязался ко всем членам семьи, уже знает пару команд и слушается всех.
Встречает всех, даже скулит у двери , пока человек не зайдёт , очень смышленый пёс
Пока ему 3 месяца , ещё ребёнок, мы понимаем, но бывают моменты , когда он начинает очень сильно кусаться за ноги, руки , все что можно , даже почти не реагирует на игрушки
В такие моменты он становится сам не свой
Такие приступы случаются только с дочерми, 16 и 21 год, на отца так не кидается
Подскажите , это временное , пока он щенок ?

Так же , он плохо себя ведёт когда мы кушаем или готовим, забирается на стол и попрошайничает, даже иногда ворует хлеб
Как отучить? Мы всегда просто опускаем его со словами нельзя

Вообще пёс чудесный, правильно реагирует на гостей, активный, умный


У нас тоже были такие игры. Я пыталась по-разному отучать: прижимать у полу, совать игрушку вместо своей руки, кусать за ухо. Последнее нам помогло идеально. Он меня куснет своими остыми зубами, а я его за ухо в ответ кусала. Он очень быстро сообразил, что кусаюсь я ничуть не хуже, чем он и перестал прихватывать меня за руки и за ноги. А вот муж мой позволяет ему так играть с собой до сих пор. Но он мужчина, у него кожа толще и болевой порог другой. И в итоге сейчас моему щену 6 месяцев, со мной он оооочень нежен. Если случайно прикусит в игре, сам потом облизывает минут 5. А с мужем у них такие пацанские игры с рыками, бесилками, валянием по полу и слоновьим топотом по квартире- как ураган :7: я в такие моменты стараюсь держаться подальше, они меня сшибли с ног один раз :7: так что тут кому какие игры нравятся)
А по поводу попрошайничества со стола - у нас, как и у Светланы, просто садится рядом и носом водит туда-сюда и смотрит грустно. Мы не выгоняем, нас это не раздражает, тем более после нескольких минут он понимает, что ничего не получит и укладывается под стол спать)
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение whelp » 08 ноя 2015, 17:14

Кстати, смотря что вообще считать укусами. Если щенок в игре прихватывает, так что на руке потом остаются следы - это нормально в принципе, и ничего с этим делать не надо. Потом перестанет. Пресекать стоит именно реальные укусы, когда собака проявляет агрессию. Знаю, например, одну собаку, которая не разрешает хозяевам её причёсывать, при любой попытке кусает со всей дури. Вот это не нормально!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение KetliAkita » 08 ноя 2015, 21:03

whelp писал(а):Кстати, смотря что вообще считать укусами. Если щенок в игре прихватывает, так что на руке потом остаются следы - это нормально в принципе, и ничего с этим делать не надо. Потом перестанет. Пресекать стоит именно реальные укусы, когда собака проявляет агрессию. Знаю, например, одну собаку, которая не разрешает хозяевам её причёсывать, при любой попытке кусает со всей дури. Вот это не нормально!


Ну наш и в играх больно кусал. Не потому что хотел укусить, а потому что просто не мог рассчитать силы укуса. Мне было больно, например, и я отучила его со мной так играть. Для мужа это нормально и они до сих пор резвятся так)
А вот чтобы со злостью укусить, даже не представляю, как это, у меня мальчик-зайчик натуральный) очень ласковый
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение whelp » 08 ноя 2015, 21:51

Да, в этом плане мне повезло - у меня шкура толстая, женщинам сложнее. Но всё равно руки все были в красных полосках от щенячьих зубов, будто я с кошками воевал :D
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Olga&Akio » 09 ноя 2015, 14:28

У нас с Акио есть свой метод воспитания и пресечения нежелательных действий. Можно посмеяться, но я тихо рычу. Причем у меня далеко не бас. И рычу совсем тихо, но действует безотказно. Применяю такой способ очень редко. Потому что наш Малыш-трехлетка, стоит только мне зарычать, отворачивается, опускает голову, прячет глаза и с такой опущенной башкой отходит от меня печальный и ложится подальше. Потом долго не подходит, в глаза не смотрит. Использую такой метод когда назойливо клянчит со стола, или делает ещё что-то нежелательное, а "ФУ" не помогает.
По поводу укусов - меня не кусает никогда (ТТТ), мужа может прихватить в азарте. Потом виновато лижет.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.