Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Kriniza » 03 фев 2015, 17:18

"Собака и ребёнок
Цитировать
почаще укладывать пса, чтобы показать, что ребенок выше чем собака.
Вот тута опасно....
Ребенок ЗНАЧИМЕЕ чем собака, но не главнее. Никогда, во веки веков, взрослая особь любого вида не примет главенство дитеныша. Это противоестественно. Показывая собаке, что ребенок "главнее" вы провоцируете животное на то, чтобы потягаться с мелким, доказать превосходство взрослого....
Позиция безопасная и комфортная заключается в следующем: Я-хозяин - главный, хозяйский "щенок" - наследный принц. И обращение с моим щеном младших по званию должно быть соответствующее. Вы видели когда нибудь, чтоб самка-пестунья серьезно прижучила щенков главной суки? Я - нет. Посколько низкоранговой суке жизнь дорога. А дети, они у любого вида святое, даж у крокодила. А особенно "королевские" дети.... Но для этого надо быть главным! И повторюсь, главенство не в мишицах, а в голове!"


цитата с хаски-форума
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение ТатьянаС » 03 фев 2015, 17:33

Kriniza писал(а):Возможно вы когда-то дали возможность песику решить, что он теперь главный ребенок... нужно его немного "подвинуть"..
Надеюсь что все будет хорошо !!! он еще маленький )))

Буду сегодня двигать))) Выше цитатки, читала ранее, но в любом случае спасибо, еще раз перечитала!
ТатьянаС
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 12:32
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Хиро
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение ТатьянаС » 03 фев 2015, 17:37

Raidon писал(а):Вы и Ваше щенок (причем щенок не понимает, с какого фига Вы пытаетесь ему предъявлять что-то, если Вы на одном уровне)

Я тут подумала посидела и пришла к выводу, что вы правы полностью! Я ж ей запрещаю залезать на диван, а когда сама туда сажусь, щен и не понимает почему мне можно на этот диван, а ее гоняют. Вот ведь характерец! :7: Сейчас приду и начну поднимать свой статус. Отпишусь, к чему это приведет
ТатьянаС
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 12:32
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Хиро
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Kriniza » 03 фев 2015, 17:41

Татьяна, удачи !!!

Игры, задачки - пусть мозг нагпрягает, а не диван с вами делит ;)))

ЗЫ: я сразу скажу, с кобелем в этом плане мне было наааамнооого (нет, не так - НАМНОГО!!!) проще, чем с хитрожопой сссссукой ;))) я ему один (!!) раз объяснила, что диван - это МОЕ. Все. Вопросов больше нет.... а эта фигня полосатая дрыхнет на моем диване, пока меня дома нет )) :39;
Еще раз вам терпения и побольше-побольше )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение ТатьянаС » 04 фев 2015, 09:23

Kriniza писал(а):Татьяна, удачи !!!))

Спасибо огромное!!!!
В общем так: Пришла вчера с работы, она прыгает вокруг меня, радуется, за шубу хватает. С радости схватила дочь за руку. Я, как и учили прижала к полу. Вырывалась трындец как, с дочкой еле удержали эту бесноватую. Не просто вырывалась, а на смерть дралась, пыталась укусить, скулила, потом начала орать. Как только успокоилась, отпустили, стала как шелковая :7: Вечером пыталась мелкого опять построить. Подбежала к нему, только хотела укусить, я крикнула нельзя и резко пошла на нее. Она легла, голову прижала, хвостом завиляла, потом встала, на меня косится и руку мелкому лижет, чуть не расхохоталась :36: а ведь нельзя, надо грозный вид делать :7: И еще вот что.... опять же вечером на нее опять что-то нашло, начала дочь кусать, за ноги, за руки, рычит..... На "нельзя" реагировать перестала, опять к полу...... Встала, когда успокоилась, уши прижала и ходит вокруг нее, круги нарезает. При этом руки, ноги ей лижет, потом прикуснет и отпрыгивает, опять круг-два, лижет, прикусывает. Закрыли ее и выключили свет. Вот до чего настырная!!!!
ТатьянаС
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 12:32
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Хиро
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение whelp » 04 фев 2015, 10:04

ТатьянаС писал(а):При этом руки, ноги ей лижет, потом прикуснет и отпрыгивает, опять круг-два, лижет, прикусывает. Закрыли ее и выключили свет. Вот до чего настырная!!!!


Поиграть же хочет. Наказывать ребёнка за игры? Странный подход.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение ТатьянаС » 04 фев 2015, 10:32

whelp писал(а):Поиграть же хочет. Наказывать ребёнка за игры? Странный подход.

играя, она же не должна кусать до крови?
ТатьянаС
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 12:32
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Хиро
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение whelp » 04 фев 2015, 10:39

ТатьянаС писал(а):
whelp писал(а):Поиграть же хочет. Наказывать ребёнка за игры? Странный подход.

играя, она же не должна кусать до крови?


Можно же объяснить собаке, с какой силой можно кусать, а с какой нет - попищать просто, если больно. У собак шкура прочнее, чем у людей, и им изначально не очевидно, что такой слабый укус может быть болезненным или даже прокусить до крови. Если попищать - они научатся быть аккуратнее. В общем имитировать поведение собак, когда они дают понять другим собакам, что их укусили слишком сильно. У меня акита научилась играть с собакой весом 3 кг - первые пару дней та несколько раз пищала, на что Хоши сразу прекращала игру и отходила с удивлённым видом. Теперь носятся по всему дому к обоюдному удовольствию.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение ТатьянаС » 04 фев 2015, 10:57

whelp писал(а):Можно же объяснить собаке, с какой силой можно кусать, а с какой нет - попищать просто, если больно. Если попищать - они научатся быть аккуратнее. В общем имитировать поведение собак

И пищали и скулили...... она только еще сильнее раззадоривается. Я вот читаю и удивляюсь, как собак успокаивается при скулении человеком. Может мы что не так делаем.... Дочка у меня при укуси взвизгивала и начинала скулить, отворачивалась. Хиро, наверное думала, что это игра такая, прыгала на нее с тявканьем и кусала еще сильней. На нельзя переставала реагировать
ТатьянаС
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 12:32
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Хиро
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Как отучить: кусаться, прыгать на людей и т.п.

Сообщение Kriniza » 04 фев 2015, 17:21

В принципе все правильно.. но лучше бы не свет выключать, а игрушкой занять.

Они настырные, да. И сражаться будут за свою честь до последнего.

Пищать... лично моя настырная сука понимает только ответные укусы. Пару раз заваливала. Потому что упертая скотина. А один писк она расценивала как слабость и еще больше распалялась в игре. Есть такое понятие "игровая агрессия", когда собаке мозг закладывает азартом и она не врубается что вообще творит.
Мой кобель по молодости, разыгравшись, прокусил мне рукав дубленки - синяк был приличный, скажу я вам. Дубленка, толстый свитер - и синяк на руке размером с его пасть. Хорошо что была зима. Летом, видимо, синяком бы не отделалась.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.