Щенок кусает ребёнка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Юкка » 10 авг 2011, 18:01

Ну не могу я воспринимать фильм "Хатико"как фильм про Акиту.И когда я посмотрела его-не так уж он мне и понравился(из-за Гира только и смотрела) и породу эту не по фильму мы себе приглядели...В фильме про Акиту нет практически никакой информации,только то,что он симпатичный,не носит мячики и может встречать хозяина с поезда.Так вот мое ИМХО:Если Акита хочет-он носит мячики(а иногда приносит и просто,если этого хочешь ты),поезда наш Акитенок испугался)))))А Коджик гораздо красивее Хатико :16: :16: :16:
Пишу не в тему,наверное,просто прочитала все тут и закипело.Мой щенок тоже кусался,и мы его отучали газеткой по попе(ему было не больно,но обииидно очень).Младшей дочке моей было 5 лет и он ее пытался кусать сильнее всех,что мы пресекали(как и в случае с Порцеляном),здесь возраст ребенка не важен,главное не допустить,чтоб щенок понял,что кусаться можно,а ребенок начал бояться.А вчера моего песика шлепала ладошкой на прогулке соседская 1,5 годовалая малышка и он на нее даже не обиделся.И еще-мой пес,такой весь заласканый и залюбленый,не встречал нас месяцев,наверное,до пяти(ну дрых он,это святое).зато сейчас-меня поймут наверное все на форуме,ты не можешь войти в дом,пока тебя не оближут с танцами и извивами туловища(мы называем это "квазимодить").и ни один твой уход из дома(даже пятиминутный вынос мусора)не останется без бурной встречи.
Мой совет-поговорите с женой,решите,что вам проще-отдать малыша или взяться и вместе уделить ему столько времени-внимания-сил,чтобы он понял,что он добрый и очень ласковый)))))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Лелька » 10 авг 2011, 20:06

Я в шоке . . Своего ребенка лупите и жену можно и себе не забудьте надавать по моське .Мне жалко щенка и заводчица должна не то чтобы говорить ,что Вам нужно вернуть собаку ,а приехать и забрать . Изверги ,а не люди . и у таких как Вы, стафорды вырастали с большими психическими проблемами .Вас бить ,думаю тоже здоровым на голову не окажетесь .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Akitka » 10 авг 2011, 23:12

:9: Оль, ты чего разбушевалась-то так? :7: он же его не ногами дубасил...всякое бывает в жизни, главное - чтобы люди вовремя понимали, ЧТО ИМЕННО происходит, и делали бы правильные выводы.
По-поводу того, что акит бить нельзя - кажется, я уже где-то писала свою точку зрения...что значит - бить? Ломать табуретки об голову, как стаффордам - да, нельзя. Палки об рёбра - тем более, голова крепче. Нельзя избивать собаку. Слышите разницу? У меня, все знают, не забалуешь особенно - и получить по заднице можно на раз. И шлепка по морде тоже - рыки и кусы просто так не пройдут. Вопрос в том именно, что делать это нужно не больно, а унизительно. Поверьте, если Вы будете бить со всей дури рукой свою собаку по жопе, больно ей не станет, а вот руку Вы отбить себе можете :7: я вон пыталась Токи нос промыть 4 месяца назад - а эта сволочь извивалась и уворачивалась, и в какой-то момент каааак даст мне своей башкой железобетонной снизу-вверх по косточке, что у основания кисти...скажу одно - болит до сих пор, отёк и синяк держались месяц. Но и сейчас я не могу уже ни опереться, ни взять что-нибудь серьёзное в руку. Поэтому нецелесообразно пытаться применить реально физическую силу к собаке. Конечно, щенок - создание маленькое и хрупкое. Но сколько мы уже обсуждали щенячьи покусы (игровые) - и по носу щёлкнуть, и схватить за морду, и укусить в ответ...да много способов. Это всё проходящее, нужно только набраться терпения. Главное - это выстроить правильную иерархию сразу. Чтобы собаке было понятно: ребёнки эти - такие же хозяева как и те, которые большие и дают пожрать, а ещё гулять водят. На уровне щенка - этого достаточно. Он должен понять - вот этого трогать нельзя (в случае с маленьким ребёнком). Но это не сваливается само собой с неба! Это работа.
Насчёт битья я всё думаю...моё мнение: я всегда шлёпну СВОЕЙ РУКОЙ, если нужно пресечь какое-то запретное действо. И все мои собаки получали и получают мои шлепки, и НИ ОДНА на меня не в обиде. Поверьте! Им за честь со мной лизаться :7: потому что это МОЯ РУКА и карала она ВОВРЕМЯ. Им понятно - вожак присёк их раздолбайство (воровство, рыки, драки за игрушки, еду и пр.). Ведь именно так решаются вопросы в стае. И это вовсе не означает, что кто-нибудь из вас может прийти ко мне во двор и начать безбоязненно дубасить моих собак :mig: вы-то им никто! А вот если вы будете приучать к "орудию наказания" типа газета, тапок и т.п., то подумайте, чего будет реально опасаться Ваша собака? Правильно, ПРЕДМЕТ, неодушевлённый...
И самое главное - это нужно делать ВОВРЕМЯ, именно В ТОТ МОМЕНТ, когда собака что-то делает, а не 3 часа спустя.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 11 авг 2011, 00:31

gilan писал(а):У нас прекрасный щенок белой акиты от очень хороших родителей. Он просто прелесть, но у нас возникли реальные проблемы. Он грызет и кусает всех в семье. У нас двухлетний ребенок, которого наш 3,5-месячный щенок на днях укусил за лицо. Я его за это хорошенько отдубасил. Потом правда приласкал и мы прекрасно пошли с ним гулять. Жена на меня ругается что ты с ним возишься он же укусил ребенка и уже не только за руки и ноги, но и за лицо. Заводчики в питомнике рекомендуют собаку вернуть, так как мы якобы уже не справились с его воспитанием, потеряли его доверие раз уже подняли на него руку и в дальнейшем все может быть еще хуже, может вообще сгрысть ребенка когда он станет взрослее (щенок). Я возвращать не хочу, жена говорит, что ей наплевать. Помогите, что делать возвращать собаку или нет?

"У нас прекрасный щенок Он просто прелесть,Я его за это хорошенько отдубасил,потом правда приласкал "
-Я бы тебя за это отдубасил,а потом приласкал.Ты как?
"Жена говорит, что ей наплевать.."
-Респект Аките,в 3,5 месяцев он понял,какие же вы придурки... :25:
-Жене-развод и девичья фамилия. :14:
"Помогите, что делать возвращать собаку или нет"
-Немедленно вернуть.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 11 авг 2011, 01:15

Akitka писал(а)::9: Оль, ты чего разбушевалась-то так? :7: он же его не ногами дубасил...

Наташ,ты чего?Руками можно что ль дубасить?И заметь,никаких подробностей о хозяине и о щенке.А ведь у него"хорошие родители" :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение gilan » 11 авг 2011, 04:14

Если собака (животное), будь то акита, стаф, овчерка, пекинес не взирая на породу, даже играясь, посмело открыть свою пасть на человека, а тем более на маленького ребенка, то это или патология в собаке или в породе. И за это любое животное должно нести наказание. Мы на самом деле дого терпели его покусывания, пока он не завалил маленького ребенка на пол и не стал грысть ему голову. Тут я думаю не выдержал бы ни один нормальный родитель. Вообще по моему мнению собака - это низшее существо в доме, которое должно стоять перед хозяином и смотреть и ждать, чего же хозяин от него потребует. И тем более понимать, что маленький ребенок - это ТАБУ и он может делать с собакой что угодно. Если собаке это не нравиться, то она должна спокойно уйти в сторону.
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Yulya » 11 авг 2011, 04:59

gilan писал(а):Если собака (животное), будь то акита, стаф, овчерка, пекинес не взирая на породу, даже играясь, посмело открыть свою пасть на человека, а тем более на маленького ребенка, то это или патология в собаке или в породе. И за это любое животное должно нести наказание. Мы на самом деле дого терпели его покусывания, пока он не завалил маленького ребенка на пол и не стал грысть ему голову. Тут я думаю не выдержал бы ни один нормальный родитель. Вообще по моему мнению собака - это низшее существо в доме, которое должно стоять перед хозяином и смотреть и ждать, чего же хозяин от него потребует. И тем более понимать, что маленький ребенок - это ТАБУ и он может делать с собакой что угодно. Если собаке это не нравиться, то она должна спокойно уйти в сторону.


Да это скорее патология у Вас, уважаемый, потому что Вы не можете понять элементарные вещи. "даже играясь, посмело открыть свою пасть на человека" он ЩЕНОК, и он БУДЕТ кусаться, когда играется! И как, извините, ему не кусаться, если Вы до этого не дали ему понять, что нельзя делать этого? Нормально дать понять.
В общем, я думаю Вам говорить что-либо бесполезно, т.к. Вы будете стоять на своем. Возвращайте Акиту и забудьте об этой породе и о других живых существах в качестве "игрушки для ребенка". Купите детям плюшевого мишку.

Лично для меня Акита не похожа ни на одну другую породу и к ней совершенно другой подход нужен. Моя Акита никогда не будет смотреть и ждать, чего же я от него потребую. Это порода не служебная.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение gilan » 11 авг 2011, 05:24

Я все равно не могу понять. Какая разница акита это или другая собака, ведь в первую очередь - это животное, низшее по отношению к человеку существо и им одомашненное. И оно должно стараться всеми своими поступками приносить ему только радость, а не боль
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 11 авг 2011, 05:40

Аааааа,зареклась трындеть на эту тему :15:
"Человек -Царь природы",жаль звери не в курсе :34:
С чего Вы взяли ,что он Вам вообще что то должен???????? :9:
Это же, как заключенный союз-находится компромисс и удовольствие для обеих сторон!
Вы взяли друга,а делаете раба!!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение надежда » 11 авг 2011, 06:09

gilan писал(а):Я все равно не могу понять. Какая разница акита это или другая собака, ведь в первую очередь - это животное, низшее по отношению к человеку существо и им одомашненное. И оно должно стараться всеми своими поступками приносить ему только радость, а не боль



Вы так и не поняли всё что до вас пытались донести форумчане :34: Эээх высшее Вы существо :3:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.