Щенок кусает ребёнка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение SUGROB » 13 апр 2012, 18:09

вольер не вариант,т.к. живем в квартире, я работаю 2 через 2 а жена сидит в декрете, поэтому полный контроль над ними осуществить не могу. Жена не боиться щенка, она боиться за ребенка, что пес не дай бог его порвет .
Акита, конечно - гордый японец, но за колбасу пойдет на все... :-)
SUGROB
Прикипел
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Izumi gai L'Kitoshi
Настоящее Имя: Алексей

Сообщение Lesta » 13 апр 2012, 18:26

Ну, вольер ведь обобщенное понятие, мы в свое время купили большой пластиковый бокс (который после пригодился нам для перелетов), но можно обойтись "малой кровью" в виде клетки, это и будет вольер...Обобщенное
Касательно общения с ребенком. Любое взаимодействие ребенка со щенком должно проходить не только под строгим контролем и вниманием взрослого, но и под физическим контролем. То есть, если подходит малыш к щенку, то только вместе с родителем. Погладили, поиграли, вместе отошли. Ребенок понимает правила игры, и щенок моментально получает "по носу" за любое некорректное действие по отношению к ребенку.
Наша Митсу появилась в доме, когда младшему сыну было 8 месяцев. Честно, я даже не помню, чтобы она хоть раз его укусила, просто потому, что у нее не было ни единого шанса. Этот неусыпный контроль продолжался не так долго, уже месяца через полтора ребенок начал активно ходить, держась за ее хвост.
Удачи Вам. Акиты благодарные собаки, получаемое от них прямо пропорционально вложенному.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Дая » 13 апр 2012, 18:38

Товарищ Sugrob,вы не поняли:
-во-первых,вольером именуется ограниченное помещение(я тоже живу в квартире и имею 3-х собак,которые прекрасно могут при необходимости ждать меня в выставочной клети)
-во-вторых,обучать их общению может и супруга-она должна просто знать ,как это надо делать с пользой для ОБОИХ
-в-третьих,"не бояться" я написала,именно потому что Ваша супруга БОИТЬСЯ,что один покалечит другого,а не собаку,как монстра
И главное,вы должны понимать,что -этот процесс естественный ,как если бы у вас было двое детей!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение SUGROB » 13 апр 2012, 18:44

По мне держать малыша в клетке, как-то нечестно что-ли, он ведь тоже ребенок. По поводу их совместных игр, все так и есть, они оба под присмотром носятся оба по квартире и мы вместе с ними, но постоянно их не углядишь. Как например сегодня, жена вешала стирку, щен спал в коридоре, сын подошел к нему и начал гладить по животу, после чего случился вышеуказанный негативный момент.Щен получил по пушистой опе и свалил на кухню, вроде было так.
Акита, конечно - гордый японец, но за колбасу пойдет на все... :-)
SUGROB
Прикипел
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Izumi gai L'Kitoshi
Настоящее Имя: Алексей

Сообщение olovo » 13 апр 2012, 19:55

SUGROB писал(а):По мне держать малыша в клетке, как-то нечестно что-ли, он ведь тоже ребенок.

Вот тут и проблема.Он не ребенок,он щенок собаки.Укажите собаке на ее место .Пока что собака указывает вам,кто тут главный. :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Lesta » 13 апр 2012, 20:28

SUGROB писал(а):По мне держать малыша в клетке, как-то нечестно что-ли, он ведь тоже ребенок. По поводу их совместных игр, все так и есть, они оба под присмотром носятся оба по квартире и мы вместе с ними, но постоянно их не углядишь. Как например сегодня, жена вешала стирку, щен спал в коридоре, сын подошел к нему и начал гладить по животу, после чего случился вышеуказанный негативный момент.Щен получил по пушистой опе и свалил на кухню, вроде было так.


:9: А ребенок в коляске, кроватке или манеже - это честно? :4:

На случай, когда нельзя постоянно быть начеку, и существуют клетки-вольеры-манежи.

В конкретной описаной вами ситуации - щенок спал... А что вы хотели? Мне кажется, что ребенку достаточно один раз разбудить очень хотящего спать папу (погладить по животу, например :5:), чтобы ребенок навсегда избавился от этого желания :16: "Не будите спящую собаку", собака спросоня и перепуга может проявить ненужную бдительность...
Ребенка научить этим правилам быстрее, проще и необходимее.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение olovo » 13 апр 2012, 20:45

Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки / Don Sullivan's Secrets to Training the Perfect Dog
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... pgMuhrAew#!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 13 апр 2012, 20:58

Lesta писал(а): конкретной описаной вами ситуации - щенок спал... А что вы хотели? Мне кажется, что ребенку достаточно один раз разбудить очень хотящего спать папу (погладить по животу, например :5:), чтобы ребенок навсегда избавился от этого желания :16: "Не будите спящую собаку", собака спросоня и перепуга может проявить ненужную бдительность...
Ребенка научить этим правилам быстрее, проще и необходимее.

Еще один пример как не надо делать.Не людей приобщать надо к животным,а животных к людям. :tongue:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение олеся » 13 апр 2012, 21:10

а я согласна с Юлей, всё-таки некоторые аспекты жизни собаки тоже нужно уважать! и, как говорила Оксана, приучать с детства ребенка к тому, что делать с собакой нельзя: причинять боль, загонять собаку в угол и т.д, ит.п.!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Митцури » 13 апр 2012, 21:21

Почитайте книги Цезаря Милано. Или посмотрите "Перевдчик с собачьего с Цезарем Милано". Передача идет по Animal planet и в интернете есть все выпуски. Там очень доходчиво объясняют, что собака не виновата, и что даже в самом сложном случае можно найти подход к питомцу. Менять надо не собаку, а себя.
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.