Щенок кусает ребёнка

Поделиться в социальных сетях:

Щенок кусает ребёнка

Сообщение gilan » 10 авг 2011, 02:13

У нас прекрасный щенок белой акиты от очень хороших родителей. Он просто прелесть, но у нас возникли реальные проблемы. Он грызет и кусает всех в семье. У нас двухлетний ребенок, которого наш 3,5-месячный щенок на днях укусил за лицо. Я его за это хорошенько отдубасил. Потом правда приласкал и мы прекрасно пошли с ним гулять. Жена на меня ругается что ты с ним возишься он же укусил ребенка и уже не только за руки и ноги, но и за лицо. Заводчики в питомнике рекомендуют собаку вернуть, так как мы якобы уже не справились с его воспитанием, потеряли его доверие раз уже подняли на него руку и в дальнейшем все может быть еще хуже, может вообще сгрысть ребенка когда он станет взрослее (щенок). Я возвращать не хочу, жена говорит, что ей наплевать. Помогите, что делать возвращать собаку или нет?
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Yulya » 10 авг 2011, 02:28

gilan писал(а):У нас прекрасный щенок белой акиты от очень хороших родителей. Он просто прелесть, но у нас возникли реальные проблемы. Он грызет и кусает всех в семье. У нас двухлетний ребенок, которого наш 3,5-месячный щенок на днях укусил за лицо. Я его за это хорошенько отдубасил. Потом правда приласкал и мы прекрасно пошли с ним гулять. Жена на меня ругается что ты с ним возишься он же укусил ребенка и уже не только за руки и ноги, но и за лицо. Заводчики в питомнике рекомендуют собаку вернуть, так как мы якобы уже не справились с его воспитанием, потеряли его доверие раз уже подняли на него руку и в дальнейшем все может быть еще хуже, может вообще сгрысть ребенка когда он станет взрослее (щенок). Я возвращать не хочу, жена говорит, что ей наплевать. Помогите, что делать возвращать собаку или нет?


Возвращать собаку или нет - решать только Вам. У Вас ЩЕНОК, и все щенки кусаются. Они просто по-другому не могут. Они так играются, они так проявляют свою любовь. Когда он был в питомнике, он также, кусаясь, игрался со своими братишками и сестренками и с мамой тоже. С возрастом это пройдет. Но и сейчас, конечно, много ему позволять не нужно.
Моему мальчику сейчас 4 месяца. Когда я прихожу домой, он радостно меня встречает, облизывает и это плавно переходить в укусы. Когда я с ним заигрываюсь, он может и увлечься и укусить посильнее. В этом случае я максимум дам ему небольшой шлепок по мордочке. Но ни в коем случае нельзя бить собаку, ни в каких ситуациях, что бы он ни сделал. Вы его хозяин, Вы вожак семьи (стаи в его понимании) и когда Вы его бьете, то в его глазах опускаетесь на ранг ниже...
У меня детей нет, поэтому посоветовать Вам, как быть с тем, что щенок кусает ребенка, не могу. Знаю только, что Акитки очень любят детей. И мой тоже. Единственное, когда он тянет поводок на улице, это если увидит других собак, голубей и детишек. Детишкам он всегда рад, расцелует всех, кто подойдет. НО к маленьким детям я боюсь подпускать только потому, что он также на радостях может куснуть. Ребенок-то не понимает, что играется, а отвечать мне.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение gilan » 10 авг 2011, 02:41

Вот видите он Вас встречает, а у нас ни кого из членов семьи не встречает. Когда бы и кто бы из членов семьи не пришол домой он лежит где лежал и даже ухом не поведет.
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Yulya » 10 авг 2011, 02:46

Значит, такой у Вашего характер, и видимо дома без Вас он не скучает :4:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение gilan » 10 авг 2011, 03:04

Заводчики нам говорят, что это не характер такой, а уже потерянное доверие, которое не выернуть и собака может просто сгрысть ребенка и собака эта чересчур серьезная.
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 10 авг 2011, 03:14

однозначно возвращать - уже очевидно, что Вы не справляетесь с ситуацией. И особенно очевидно при отношении Вашей супруги - я бы сама приехала и забрала. Вам не нужна сейчас собака, Вы не понимаете, что щенок - такой же ребёнок, как и Ваш.
Недавно на фейсбуке было размещено объявление от одной собаки (ну, мне кажется, что собаки - возможно, имелся ввиду человек, автор не уточняет):

FREE TO A GOOD HOME.
9 year old child. Genuine reason, i've just got a new puppy so no longer have the time for the child. Also worried the child may bite the puppy. Child currently kept in a crate. Needs home by tomorrow or it'll be put to sleep. Thanks.


и посткриптум к окружающим от автора, разместившего объявление:
YOU WOULDN'T DO THIS TO A CHILD SO WHY DO U SEE IT AS ACCEPTABLE TO DO IT TO A DOG? If you can't dedicate 10yrs to a dog, don't get one!!!

Перевод для тех, кто не владеет языком английским:
БЕСПЛАТНО В ХОРОШИЙ ДОМ
9-ти летний ребёнок. Я только что получил нового щенка и не имею больше времени на ребёнка. Ещё беспокоюсь, что ребёнок может укусить щенка. В настоящее время ребёнок содержится в ящике (я думаю, тут что-то типа кладовки - прим.переводчика :16: ). Нуждается в пристройстве завтра или будет усыплён. Спасибо.


Перевожу посткриптум:
Вы не поступили бы так с ребёнком, так почему же вы считаете возможным так поступать с собакой? Если вы не можете посвятить 10 лет собаке, не берите её!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение gilan » 10 авг 2011, 03:16

Возвращать очень уж не хочется я к нему сильно привязался.
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 10 авг 2011, 03:20

Когда у нас появилась акита, моя дочь ходила с соской. У Юли (Lesta) был грудной ребёнок. Они росли вместе. Всё зависит от Вас и Вашего отношения к собаке. Потерянное доверие - ерунда. Чему ему радоваться? Что его поколотят? Всё можно исправить - было бы желание. Но его нет. Иначе бы Вы нашли здесь тему, в которой как раз говорится о покусах щенками, и ещё много других полезных тем. Заводчики, видимо, тоже не уверены в психике собаки, я так думаю. Или видят больше, чем мы тут. Но я вижу одно - надо отдать, потому что щенку должны быть рады в семье все, и все должны принимать участие в его воспитании. Я уже знаю такую ситуацию, чем заканчивается недовольство супруги...
Не обижайтесь на нас - мы не злые, просто не все люди понимают, что такое собака, и как с ней жить.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Yulya » 10 авг 2011, 03:22

Akitka писал(а):Перевожу посткриптум:
Вы не поступили бы так с ребёнком, так почему же вы считаете возможным так поступать с собакой? Если вы не можете посвятить 10 лет собаке, не берите её!!!


Правильно. Щенок дома это тот же ваш ребенок. Нужно все очень хорошо обдумать перед тем, как брать собаку. Отдавать никто не хочет это понятно. Но ведь это ваша вина.

Когда надо было, вы не подумали о том, что возможно не справитесь с собакой.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение gilan » 10 авг 2011, 03:34

Мы брали собаку для детей, что бы они могли с ним играться, а не кусаться
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.