Поиск и выбор инструктора-кинолога

Поделиться в социальных сетях:

Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение assa » 14 авг 2011, 10:05

Добрый день.
Хочу воспользоваться помощью инструктора. Обязателен ли для него опыт работы именно с акитами или это не столь важно и все определяет не знание особенностей породы, а профессионализм конкретного человека? Может кто-то порекомендует хорошего инструктора работающего с выездом в Мск?
Аватара пользователя
assa
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Milana Light » 15 авг 2011, 15:41

Ссылаясь на наш опыт дрессировки (мы занимаемся с инструктором служебником) я думаю что совсем не обязателен опыт работы именно с акитой... нужно чтобы инструктор знал как работать с охотничьими собаками ну и не только служебниками и понимал что у собак бывает "другой" характер... Что касается нашего инструктора так он впервые увидел акиту когда смотрел на мою собаку, спустя 2,5 месяца занятий Хана очень даже не плохо слушается.... главное найти подход к собаке... т.е. инструктор должен быть грамотным... удачи Вам! :mig:
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 15 авг 2011, 16:14

Этот вопрос либо дело связей(телефончик по "наследству") ,либо дело случая(конкретно талантливый человек) :4:
Как педиатр для ребенка,но в любом случае -все занятия должны быть в радость собаке и без строгачей!
Поспрашивайте у собачников на площадке и по -моему опыту ,если у инструктора хаски сдают ОКД без строгача-то и аките там понравиться!Но это мой личный опыт! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение олеся » 15 авг 2011, 19:41

моё большое ИМХО - инструктор должен знать, что такое акита и с чем ее едят, и без применения силы в дрессировках.

Дая писал(а):Поспрашивайте у собачников на площадке и по -моему опыту ,если у инструктора хаски сдают ОКД без строгача-то и аките там понравиться!


+1000
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 16 авг 2011, 06:28

С учетом малораспространенности породы-сей факт мало реализуем !
Я на площадках не видела акит,даже американских мало и до сих пор
отговариваю многих знакомых от нашей породы,потому как никому не верится(после "Хатико"),
что собам требуется дисциплина ( без жести)!Все думают,что все само сложится и ни о каких площадках и слышать не хотят!Короче у инструкторов не так много вариантов для знакомства и тем не менее!
Мы сейчас занимаемся аджилити и поверьте мне,при всем при том,что мои дитятки -первые акита и хась ,пришедшие заниматься-наша Юля(никогда не работавшая с нашими породами) великолепно "агитирует " соб на "подвиги" :7:
При чем ее аргументы мне крайне нравятся -"все дело в людях"!
Так что не обязательно знать тонкости и нюансы-для этого есть Вы,а вот работать с собаками разными и всякими инструктор должен! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение kustora » 16 авг 2011, 12:57

Своего инструктора мы нашли по совету собачников с которыми общались на прогулке. В любом случае всегда есть выбор. Или заниматься с этим инструкторим или нет. Наш собакин с первого посещения признал инструктора. Полная идилия и взаимопонимание. Собак на занятия ходит с удовольствием.
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Masha » 24 янв 2012, 11:16

Всем, Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, как нужно искать инструктора и где? И сколько это будет стоить?)))
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Merdoc » 06 фев 2012, 12:32

У меня тоже вопрос, что лучше - групповые занятия или индивидуальные, точнее не так. И какие цены средние на занятия? Спасибо.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите найти кинолога!

Сообщение ЗакалякаAkita » 30 мар 2013, 01:20

Дорогие форумчане! Нашему щеночку 4,5 месяца. Хотим пройти с ним курс "Управляемая городская собака", ну или что-нибудь в этом роде. Если у кого то из вас есть опыт сотрудничества с хорошим кинологом, поделитесь пожалуйста впечатлениями и координатами :2: . Хотелось бы, чтоб это были индивидуальные занятия с профессионалом, который имел дело с акитами. Мы живем в ближнем Подмосковье. Буду очень благодарна всем откликнувшимся :2: .
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Откуда: Московская область, Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Katerina » 30 мар 2013, 18:21

Из моего опыта. Мы занимались на площадке, которая ближе к дому. Групповые занятия. На занятиях инструктор занимается с владельцами, потом на неделе владелец работает со своей собакой САМ. Хочешь - вкусняшкой, хочешь - похвалой (мой вариант), хочешь - строгачём.
НО когда мне говорят, что площадка плохая, потому что воспитание через подавление... Я защищаю свою площадку. Не одёрнуть, не "подавить" собаку, которая жрёт других собак - я считаю не правильным. Другое дело КАК. Но ведь Я занимаюсь своей собакой, инструктор показывает - где я не доработала, предлагает методы и я решаю как я буду работать. Спустя время я стала соглашаться с инструкторами. Сейчас я им говорю - спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.