Поиск и выбор инструктора-кинолога

Поделиться в социальных сетях:

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Katerina » 30 мар 2013, 18:35

Конечно проще - заплатить, пусть кто-то воспитает Мою собаку и ответственность будет на другом...
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение KIR » 30 мар 2013, 18:39

Поделюсь и своим опытом - по-моему убеждению, инструктора нужно выбирать, как и заводчика, на уровне лежит-не лежит душа в этому человеку, приятно ли ВАМ с ним общаться. Когда мы искали инструктора для Баказана, один отказался сам (я с акитами не работаю), другие нам или Хидемарувичу не понравились, и вот нас вывели на Геленджик - школа дрессировки Авангар (avangard-dresschool.ru), мы возили Баказана на индивидуальные занятия, Сергей настоящий специалист, да и в общении очень приятный человек. Да, Баказан стал более управляемый (все-таки диплом БЭ-ХА получил :7: ), но мы отдаем себе отчет, что это акита, собака, у которой есть свое собственное мнение на некоторые вещи :4: .
А насчет школы, посмотрите, кому наш регион подходит, там еще гостиница есть.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Nyoko » 30 мар 2013, 19:33

Мы живем в маленьком городе, и когда встал вопрос поиска кинолога- выбор был не велик... С одним я отказалась работать- его метод работы меня не устраивал. А если точнее- он сам занимается собакой(я не знаю как) а потом ее передает Вам- якобы уже обученную. Но мне важен факт работы и взаимопонимания "хозяин- собака"! И я нашла такого кинолога! Опыта работы с акитой у нее не было, но был опыт с собаками 5 группы. Мне этого достаточно! И кстати, она говорит- что для пятой группы собака прекрасно работает! Занимались мы со старшей с 8 мес. До этого возраста моих знаний вроде-бы хватало... Занятия в группе- наилучший вариант для меня! Результат есть- однозначно!!! С младшим сегодня были на площадке- третий раз! он очень охотно занимается! Успехи у него лучше чем у некоторых служебных собак. А как Вы воспитываете свою собаку- кнутом или пряником- дело личное. У каждого свои методы! :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Nyoko » 30 мар 2013, 19:36

Katerina писал(а):Конечно проще - заплатить, пусть кто-то воспитает Мою собаку и ответственность будет на другом...



Я не совсем поняла, Вы это серьезно или это шутка такая была? :8:
Вам-же с собакой жить-Значит и ответственность за нее только на Вас!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение KIR » 30 мар 2013, 19:45

Katerina писал(а):Конечно проще - заплатить, пусть кто-то воспитает Мою собаку и ответственность будет на другом...


Здесь дело обстоит так - у Сергея только индивидуальные занятия, проходили они так: большая оборудованная площадка (они там отборочные соревнования на чемпионат мира по мондиорингу проводят), он занимается с собакой один на один, мы в это время в беседке сидим, кофе пьем и наблюдаем, занятия проходят в среднем 15-25 минут (2 раза в неделю), срок он не называет, объясняя, что каждая собака индивидуальна, может, месяц, может 4 месяца (как с нами) заниматься. Затем происходит перевод на хозяина, я вхожу на площадку и мы с ним вдвоем под указания тренера выполняем все, чему обучился Баказан.
Да, неудобно нам было пиликать 40 км. (для нашего региона это расстояние :2: )по поворотам в одну сторону ради 20 минут занятий, но они того стоили.
Вот и получается, что он "воспитывал мою собаку", но это не было "проще - заплатить"
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Nyoko » 30 мар 2013, 20:04

У нас занятия проходят три раза в неделю, по полтора часа(это с перерывом на игру) Если погода конечно позволяет- не занимаемся только в дождь. Старшая у меня знает что если я беру амуницию для дрессировки- будет весело, радуется больше чем обычным прогулкам!!! :16:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Kerry » 30 мар 2013, 20:26

Katerina писал(а):Конечно проще - заплатить, пусть кто-то воспитает Мою собаку и ответственность будет на другом...

я вот тоже не поняла о чем речь :8: Все занятия платные,и групповые и индивидуальные...
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Yulya » 31 мар 2013, 03:09

Kerry писал(а):
Katerina писал(а):Конечно проще - заплатить, пусть кто-то воспитает Мою собаку и ответственность будет на другом...

я вот тоже не поняла о чем речь :8: Все занятия платные,и групповые и индивидуальные...


Может, Катерина имела в виду, что кому-то заплатить, этот инструктор позанимается с собачкой какое-то время и потом вернет хозяину супер послушную? :2: У нас в городе кто-то так делал, уже не помню, кто и что потом было. В любом случае - так или нет, но по мне это вообще неправильно, потому что на всех этих занятиях дрессурой, хендлингом и т.д. в первую очередь обучается сам хозяин. КАК правильно обращаться с собакой в тех или иных ситуациях.
Мы были с Юги на занятиях послушкой, когда ему было 5 месяцев. Шли к одному тренеру, а почему-то тренировала нас потом какая-то девушка, не очень-то опытная в этой дрессуре. Поэтому отзанимались, сколько там надо было, и больше к нашим инструкторам не ходим. Но у нас раз в году устраивается кинологический лагерь, где мне нравятся все инструкторы по разным дисциплинам. Так и Сами я никуда не поведу в городе заниматься, лучше уж поедем в лагерь учиться уму-разуму :2:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Lena » 31 мар 2013, 06:06

Мы когда с Даной занимались, я просила инструктора взять ее к себе недели на две - три, что бы ко мне уже вернулась супер послушная акита :7: инструктор сказал, что сделает он из нее идеальную собачку, но слушаться она будет потом только его. Поэтому надо хозяину самому заниматься.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Поиск и выбор инструктора-кинолога

Сообщение Дая » 31 мар 2013, 08:45

Знаете ,многие опытные кинологи-говорят ,что в дрессуре собак -самое тяжелое -это дрессура хозяина! :7:
Многие не совсем понимаеют суть предмета-это не тюнинг собачий-привели не понимающего щенулю-получили академическую собаку.
Кинолог нужен Вам для того,что перевести Вам на человеческий язык азы собачьего понимания,дабы Вы могли собаке просто и доходчиво на ее языке донести ,что Вы от нее хотите,обучить правилам Вашего симбиоза.Он для Вас проводник в собачий мир и обратно.
Поэтому ,основная работа по дрессуре лежит на хозяине,только когда Вы сами освоите его знания- Вы оцените работу кинолога.
Я бы например,вообще сначала пошла бы на занятия к кинологу без собаки -смотрела бы какие основы лежат в его работы.
Вы должны видеть,что работа введет Вас к пониманию и влиянию на собачье поведение БЕЗ КНУТА ,а не к подавлению .
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.