Общение с хозяином

Поделиться в социальных сетях:

Щенок сильно кусается

Сообщение Ol'ka » 04 июл 2012, 20:21

Добрый день.
Моему щенку Утаро 2.5 месяца сейчас, стал очень сильно кусаться и не слушается абсолютно. В такие моменты я стараюсь его захватить, чтобы не дергал сильно головой, и громко говорю "нельзя кусаться", иногда бью газетой по морде или попе, но он только больше злится-бесится, и кусается снова. Причем его основным хозяином являюсь я, и ужасно что я не могу с ним сладить. Подскажите советом, как быть в такой ситуации
Аватара пользователя
Ol'ka
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Утаро/Айкэн Сагаримэ
Настоящее Имя: Оля

Сообщение olovo » 04 июл 2012, 21:03

Придавите его за шею к земле,и держите так,пока не притихнет.Укусите его за ухо.И так всегда делайте,пока не поймет,кто в доме хозяин.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Anastasya » 05 июл 2012, 08:41

Есть темка, в которой подробно обсуждался ваш вопрос, ознакомьтесь :4:
http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=42&t=1757
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Maria&Teru » 27 июл 2012, 18:57

Подскажите, а как наладить контакт с собакой? Нам сказали, что контакта нет, отвлекается на посторонних собак, людей, особо не реагирует на отклики меня когда я его зову ко мне. Приходится иногда бегать за ним, хотя собака должна сама к хозяину по первому требованию бежать, бросив все. Еще говорят, что сейчас полностью нужно исключить контакт с другими собаками чтобы он только с людьми общался и хозяин для него важнее всего был. Это так? Подскажите? Очень переживаю что можем упустить:((
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Bishoujo Hoshi » 27 июл 2012, 20:45

Сомневаюсь, что Акита будет бежать на зов по первому требованию, моя и по 10му не пойдет, если я буду просто звать, а не настаивать...особенно если занята чем-то ОООчень интересным для себя :4:
Для контакта, например, мы учили команду "глазки", это (в двух словах) садишься напротив собаки, на расстоянии руки, она тоже сидит, и просто ждешь, пока она посмотрит в глаза, только она взглянула, хоть мгновение - сразу лакомство похвала. Сначала минут по пять приходилось ждать даже мимолетного взгляда, делали это перед каждым кормлением, недели через две только сама стала смотреть. Зато теперь все время ходит, заглядывает, а вдруг что дадим :16: Но долго нельзя смотреть. Минутку, и то много, не стоит играть в гляделки :2:
Но это только упражнение, возможно, что-то не так в ваших отношениях, может где-то дали слабину.
А зачем Вы за ним бежите? Нужно научить играть его в догонялки, и бежать от него))) и звать. Нам это разъяснили на первом занятии, когда я пришла с жалобой - не могу поймать :2:
ИМХО: хозяевам Акит необходимы занятия с кинологом, чем раньше, тем лучше!!! А мальчикам просто жизненно необходимы! К тому же если планируете выставлять. Надеюсь Вы встретите грамотного человека!
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Maria&Teru » 27 июл 2012, 21:24

Bishoujo Hoshi писал(а):Сомневаюсь, что Акита будет бежать на зов по первому требованию, моя и по 10му не пойдет, если я буду просто звать, а не настаивать...особенно если занята чем-то ОООчень интересным для себя :4:
Для контакта, например, мы учили команду "глазки", это (в двух словах) садишься напротив собаки, на расстоянии руки, она тоже сидит, и просто ждешь, пока она посмотрит в глаза, только она взглянула, хоть мгновение - сразу лакомство похвала. Сначала минут по пять приходилось ждать даже мимолетного взгляда, делали это перед каждым кормлением, недели через две только сама стала смотреть. Зато теперь все время ходит, заглядывает, а вдруг что дадим :16: Но долго нельзя смотреть. Минутку, и то много, не стоит играть в гляделки :2:
Но это только упражнение, возможно, что-то не так в ваших отношениях, может где-то дали слабину.
А зачем Вы за ним бежите? Нужно научить играть его в догонялки, и бежать от него))) и звать. Нам это разъяснили на первом занятии, когда я пришла с жалобой - не могу поймать :2:
ИМХО: хозяевам Акит необходимы занятия с кинологом, чем раньше, тем лучше!!! А мальчикам просто жизненно необходимы! К тому же если планируете выставлять. Надеюсь Вы встретите грамотного человека!

Спасибо! Мы как раз с прошлой недели начали ходить к кинологу на послушание. И первое самое упражнение как раз чтобы собака смотрела в глаза. И я дома тоже стараюсь на вкусняшки ловить его взгляд, вернее его приманиваю, чтобы он посмотрел. А еще команда рядом, сидеть и лежать. Завтра опять едем на дрессуру. А еще посоветовали исключить общение с другими собаками. Вот про это переживаю, вообще вообще нельзя к собакам подходить или выпустить погулять с нашим другом щенком-лабрадора, с которым они дружат с детства?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Юкка » 27 июл 2012, 21:34

Нашим соседям кинолог тоже посоветовал пока не гулять с другими собаками.Но у них собака полностью игнорировала хозяина.и когда он убегал-собаке было все равно.они уменьшили прогулки в компании,но разок в день все-таки гуляли с нами.остальные 2 гулянки-один на один с собакой.и результатом они довольны.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Симамото » 27 июл 2012, 21:35

Теру еще малыш, подрастет, привыкнет к Вам и контакт наладится сам собой. У нас была точно такая же ситуация, я рвала волосы на голове, собака меня игнорила. Подросла, привыкла, контакт наладился сам собой. И теперь от этих глазок никуда не спрятаться мне :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение олеся » 27 июл 2012, 21:42

я тоже помню очень хорошо один момент, когда мы начали заниматься с кинологом, она приезжала к нам домой, и вот идем мы, я веду Кико на поводке и кинолог мне говорит: "Посмотри, Кико на тебя не ориентирован совсем! ты его не интересуешь, ты для него пустое место. А нужно сделать так, чтобы ты для него было ВСЁ!!!" и мне так обидно было, что я для него "пустое место" :3: Но месяцы упорных тренировок и дрессировок, а главное - огромное количество вкусняшек, сделали свое дело. Но почему-то упражнению "глазки" нас не учили. Это хорошее упражнение мне подсказала Лайла (большое человеческое спасибо ей за это), но "глазки" у нас были специфическими... Жутко Кико боялся всего, что было связано с цивилизацией, если встречных 1-2-3 человека и одиночно проезжающие машины он воспринимал хорошо, то нахождение на остановке, где люди ходят массово и движение транспорта сильное, он не воспринимал никак... сидел на остановке такой большой и трясся как осиновый листик, прям колотило его от страха. И вот ходили мы по совету Лайлы целый месяц до остановки (но постепенно, шли до того места, где не страшно, и с каждым днем на шаг приближались), приходили, садились и сидели, за каждый взгляд на меня он получал вкусняшку, т.е. он сосредотачивался на мне, зная что за это получит вкусное, и забывал про свой страх. В конце этого курса он настолько просёк, что остановка - это "вкусно", что глаз с меня не сводил и вёл каждый раз туда с радостью. Так мы страх свой и перебороли.

Bishoujo Hoshi писал(а):А зачем Вы за ним бежите? Нужно научить играть его в догонялки, и бежать от него))) и звать


+10000

Maria&Teru писал(а):А еще посоветовали исключить общение с другими собаками. Вот про это переживаю, вообще вообще нельзя к собакам подходить или выпустить погулять с нашим другом щенком-лабрадора, с которым они дружат с детства?


честно говоря, для меня это непонятно... а чем это объяснил кинолог? долгая разлука с другом может прекратить Вашу дружбу, а при постоянном общении шанс на дружбу останется,хоть маленький, но всё же!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Юкка » 27 июл 2012, 22:31

Да,Акита может друзей из списка повычеркивать:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.