Общение с хозяином

Поделиться в социальных сетях:

Re: Общение с хозяином

Сообщение Izstai » 19 мар 2014, 23:39

Расскажу нашу вчерашнюю историю :7: : моя беременная мадам, пока мы с мужем ездили в школу за ребёнком, стянула со стола и съела 3 куриных окорочка :14: , которые мы достали для разморозки. Такого за 2 года никогда не было, но кто их знает беременных то... На курочку потянуло ее вобщем. Курицу то не жалко, но ведь там трубчатые кости, мы с мужем перепугались конечно. :9: Муж с досады сел на диван и начал ей рассказывать о том, как он за нее переживает, :50: как пылинки сдувает, а она его заставляет так нервничать... и дальше в этом духе, нотацию в общем начал читать. Так эта стервь сначала слушала повесив голову из соседней комнаты, а потом легла и поползла к нему с тааааким виноватым видом, что у меня на глаза слёзы навернулись. Доползла, голову ему на тапки положила и лежит сопит. Так и лежала, пока он ей не сказал, чтоб она к нему целоваться шла. Так та сразу подскочила, прыгает, брюшком своим трясет, радуется, лизаться-целоваться лезет. И вот так он ее и воспитывает все время, никаких кинологов не надо, она по тону в голосе все понимает.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Общение с хозяином

Сообщение Aiko Акита » 20 мар 2014, 06:24

Да да! Мои нашкодят без меня чего нибудь. Я прихожу и грозно спрашиваю: кто это сделал? Если акита сделала то сядет и смотрит как будто ваще мимо проходила, не при делах! А такс сразу голову отворачивает к полу прижимается, хвост поджимает и ползком к креселку своему. Я ругаю его а он лежит отворачивается скулит. Я ему говорю: "уходи ты плохой я с тобой не разговариваю!" И он реально не подойдет пока не увидит что я уже не сержусь. Следит за мной:)
Акита как хитрая большая кошка начинает лезть наруки, облизывать.
Надо надо с ними побольше задушевных бесед вести. Одна польза, никакой невростении:)
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Re: Общение с хозяином

Сообщение ОКАМИ » 08 фев 2015, 19:58

Aiko Акита писал(а):Изображение

Ну вот она Погоня!

Или сончас
Изображение

Надо же какая дружная компания, здорово. А вот мой песик шпиц Рэй не хочет даже смотреть на малыша Оками. Правда только два дня прошло как малыш дома, и все же. Зубки на него скалит и от еды отказывается.
Аватара пользователя
ОКАМИ
Прижился
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:52
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Питомец / Питомник: ОКАМИ&ХАРУКО
Настоящее Имя: Виктория

Re: Общение с хозяином

Сообщение Hikaru » 13 фев 2015, 11:54

Aiko Акита писал(а):Да да! Мои нашкодят без меня чего нибудь. Я прихожу и грозно спрашиваю: кто это сделал? Если акита сделала то сядет и смотрит как будто ваще мимо проходила, не при делах! А такс сразу голову отворачивает к полу прижимается, хвост поджимает и ползком к креселку своему. Я ругаю его а он лежит отворачивается скулит. Я ему говорю: "уходи ты плохой я с тобой не разговариваю!" И он реально не подойдет пока не увидит что я уже не сержусь. Следит за мной:)
Акита как хитрая большая кошка начинает лезть наруки, облизывать.
Надо надо с ними побольше задушевных бесед вести. Одна польза, никакой невростении:)



)))) так здорово! Кстати у нас так же! Пыталась нашего парня заставить в ванну залезть вымыть грязнющие лапы))) вообще ни в какую! Упирается, рычать начинает))) я обиделась на него, ушла в комнату, села на диван и сижу) он приходит, я отворачиваюсь, он снова ко мне, я снова отвернулась и молчу)) потом пошла в коридор, он за мной и так виновато поглядывает и ждет моей реакции. Я зашла в ванную, показала ему пальцем, чтобы туда прыгнул и стою надутая)) Хи в ванну залез, тогда я ему говорю: "Молодец, давай мириться")) он тут же обрадовался, начал лапу мне протягивать (лапопожатие-это у нас жест примирения или просьба не ругаться)))) итог: я добилась своей цели, парень сделал все с удовольствием))) все рады и счастливы. Акита действительно понимает разговоры, именно слова некоторые. Это волшебство)))
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Общение с хозяином

Сообщение Акита Рини » 12 апр 2015, 00:41

Что-то у нас возникло непонимание с нашей дамой-подходишь гладить,а она ворчит,ругаю -хвост подожмет.боится.потом придет в ноги уткнется и так уже 2 раза.Вот не пойму...
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Общение с хозяином

Сообщение Raidon » 12 апр 2015, 09:33

Акита Рини писал(а):Что-то у нас возникло непонимание с нашей дамой-подходишь гладить,а она ворчит,ругаю -хвост подожмет.боится.потом придет в ноги уткнется и так уже 2 раза.Вот не пойму...

Не течка ли приближается, случаем?
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Общение с хозяином

Сообщение Акита Рини » 12 апр 2015, 10:29

Течка недели 2,5 назад закончилась.Уже думаю.может что болит,но вроде кушает хорошо.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Общение с хозяином

Сообщение Акита Рини » 12 апр 2015, 21:41

Думаю,что такая реакция была после глистогонки.Сегодня все "как всегда"
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Общение с хозяином

Сообщение Raidon » 06 ноя 2015, 10:20

Вчера была в книжном, смотрела книги про собак. Ничего особенного не нашла, но вычитала фразу, которая уж очень запомнилась. В общем, суть в том, что когда люди сидят за столом и собака садится рядом, это не значит, что собака хочет есть и попрошайничает. Это значит, что собака хочет учавствовать в совместном действии семьи: люди едят, общаются, и собака сидит рядом и чувствует себя частью стаи. У нас в семье именно так. Рей никогда никого не дергает, он, просто, подходит к столу и садится или ложится рядом.
А вы что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Общение с хозяином

Сообщение whelp » 06 ноя 2015, 11:52

Raidon писал(а):Вчера была в книжном, смотрела книги про собак. Ничего особенного не нашла, но вычитала фразу, которая уж очень запомнилась. В общем, суть в том, что когда люди сидят за столом и собака садится рядом, это не значит, что собака хочет есть и попрошайничает. Это значит, что собака хочет учавствовать в совместном действии семьи: люди едят, общаются, и собака сидит рядом и чувствует себя частью стаи. У нас в семье именно так. Рей никогда никого не дергает, он, просто, подходит к столу и садится или ложится рядом.
А вы что думаете по этому поводу?


Когда я у родителей, все собаки сидят рядом с папой, потому что он "случайно" роняет хлебные крошки. Если его за столом нет, то собаки просто ложатся рядом в паре метров от стола. Но так вообще логика в книге верная - собака будет там, где хозяин. Пойдёшь на кухню что-то делать - собака рядом спит, пойдёшь в комнату - оборачиваешься, а собака уже в комнате спит. Как-то они незаметно перемещаются во сне!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.