Две суки в доме

Поделиться в социальных сетях:

Re: Две суки в доме

Сообщение Ksana » 01 апр 2013, 16:54

У моих сук начались первые серьезные драки. 9 и 6 мес. До этого тишь да гладь. Младшая все забирает, старшая уступает, разве что порыкивали иногда. Живут в одном вольере, спят бок о бок. Началось все с того, что я забирала косточку у старшей, внезапно мелкая решила мне помочь.И вот впервые старшая решила дать ей отпор. Еле растащила. Поняла, что спровоцировала сама. Наказала обеих. Потом порыкали и успокоились, спали в обнимочку. А тут вдруг на прогулке разодрались просто ни с того, бегали вместе, кто-то кому-то на лапу может наступил. Но серьезной причины не было. И вдруг такая бойня началась. Я пытаюсь вмешаться, но реально страшно, они сильные, злые и не видят куда кусают. Пинки их только больше раззадоривают. За яйца не растащишь)) Разорвали мне брюки. Я поняла, что оттащить двух разъяренных сук одному человеку просто не под силу. Побежала от них громко зазывая, тогда немного отвлеклись. Привязала к дереву, в сугроб макала по очереди. Если кого-то ругаешь сильнее прямо чувствуется как второго это заводит. Ушла от них минут на 20, благо в лесу это было. Потом шли на поводках смирно. Отпустила. Бежали вприпрыжку бок о бок как будто ничего не случилось. Вольер большой, с закрытым помещением, заперла их по разным отделениям. Воют так, что у меня внутри холодно. Наводят жуть на всю округу. Соседи, наверное, думают, что я волков завела. Но видимо придется разделять теперь, не верю я больше в эту сучью акитскую дружбу :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Две суки в доме

Сообщение Алёнка » 01 апр 2013, 17:17

пока они без Вас однозначно разделять. А потечь старшая не решила?
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Две суки в доме

Сообщение Ksana » 01 апр 2013, 17:27

Так старшая уже протекла 2 мес назад. Все было спокойно. Младшая еще не потекла. Видимо старшую уже достала мелкая или она считает, что та выросла до серьезного соперничества с ней.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Две суки в доме

Сообщение Bishoujo Hoshi » 01 апр 2013, 20:07

а у нас разносят дом...вчера выдрали покрытие, местами подрали, нас не было час...а сегодня выдрали уже вместе с линолиумом, теперь дыра в нём! Понятно что кто-то одна не справились бы, делали обе! Мелкая грызет всё без разбора, естественно когда нас нет! Банки, бутылки, пульты, ручки, мышки, бумажки, покрывала, кресло... я связываю это с течкой скорой, началось это недели 3 назад, одну нельзя оставить, что-то, да натворит. Пробовали закрывать в боксе, у нас пластиковый, так она дверь выломала, и подрала занавеску. Причём, когда мы дома, играют между собой, с игрушками и в догонялки, такие ласковые и нежные, а когда нас нет...это просто белая фурия! Такая маленькая, но такая стервь! Буду с собой её на работу возить.
Но между собой, пока, ттт всё нормально. Очень надеюсь, что этот ураган по мере взросления у Нори пройдет!
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Две суки в доме

Сообщение Симамото » 01 апр 2013, 20:32

:9: а по жопе Нори не хочет???
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Две суки в доме

Сообщение KIR » 01 апр 2013, 21:42

Симамото писал(а)::9: а по жопе Нори не хочет???

:25: :36:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Две суки в доме

Сообщение begemot » 01 апр 2013, 22:04

u nas doma tože ne spokoino :3:
Yule paru raz nakinulasj na moju staršuju, odin raz staršaja zadira ee dolgo, kak Yule proidet mimo ričala, vtoroi raz za mjaso, neugljadela ja, rastašila bistro, konečno, no odnix neostavlaju.
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Re: Две суки в доме

Сообщение Bishoujo Hoshi » 01 апр 2013, 22:26

Нори по жопе не помогает, её ругаю, а она радуется, хвостом машет.Такое чувство что ей в кайф. Я уже не знаю, как наказывать, чтобы понятно было. Если уж и клетка её не сдержала! Бить собаку я не могу, хлопнуть разок по заднице, потрясти, или прижать к полу, если разбесилась-да, но колотить -нет. Причём, когда мы рядом, это шелковый невинный ангел, лижется, лоснится, как кошка... Последнее время бывает писает от радости, когда мы домой заходим, или во время игры, даже не замечает, не присаживается. Поэтому я думаю, дело в скорой течке, тк раньше недержания не было. (я уж и анализ сдала, всё в норме)
И ещё Хати, конечно, ей помогает. Тут как ни крути, некоторых вещей она просто не достанет. Хати доставала ей пульты с полки, причём по зубам видно, что сама не грызла, открывала дверь в ванную, куда я тоже прячу ценные вещи :-) я даже кошу стала у себя в спальне закрывать, потому что думала, что она помогает, но нет, эти сссучки и сами могут шкодить! Я думаю, что если б Норуся одна была, такого бы не было, а тут их две, вот и разносят дом! Раньше скулила Нори, если мы уходили, теперь мстит. А Хати всегда спит, если мы не дома, и её никто не кусает за пятки :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Две суки в доме

Сообщение Симамото » 01 апр 2013, 22:32

Да колотить то не надо, но наверное, Алена, ты ругаешься нестрашно :39; собака знает, когда с хозяином шутки не прокатят. Ну по крайней мере моей хватает одного предупреждения :7: и я ее не колотила ни разу :1:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Две суки в доме

Сообщение Юкка » 01 апр 2013, 22:39

Ох уж эти мне блондинки :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.