Дети и домашнее "ОКД" )))

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 02 мар 2012, 17:59

Наталья боюсь, что либо советовать. Но своему сыну я доверяла Джерика уже в 12 лет, он именно днем его выгуливал. Джерик может быть агрессивным к другим кобелям и может сильно потянуть, если на него будут огрызаться. Но, во-первых у меня сын достаточно сильный и спортивный, а во-вторых у нас днем в основном с собаками гуляют пенсионеры, ну а у них собачки сами понимаете, не больше цвергшнауцера....
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lesta » 02 мар 2012, 20:19

Я боюсь показаться категоричной и агрессивной, но я в ужасе, когда вижу детей, гуляющих с собаками, естественно, я о больших собаках. По моему глубокому разумению, детям до 16 лет нельзя гулять с собакой одним. Естественно, есть поправки на вес и физическое развитие конкретного ребенка. Сколько весит ваша собака? А дочь? Удержит собаку в рывке. Двумя руками за рулетку это, конечно, хорошо, но и рулетки прокручиваются и не выдерживают. Ребенок не несет ответственности за происходящее. Все ИМХО.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Юкка » 02 мар 2012, 20:57

У нас соседи старую злую алабаиху иногда отправляют прогуляться с ребенком,лет восьми.идут они вдвоем-мальчик и корова.она с ним такая спокойная,равнодушная...хотя из-за забора она громко всех ненавидит,особенно собак.и нам везло всегда-мы не пересекались с собаками.вот думаю-а если бы встретились?ребенок бы не удержал.а еще и пострадал бы больше всех.я бы,конечно ребенка спасать кинулась,но что тогда с собаками будет?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Lesta » 02 мар 2012, 22:08

Честно сказать, не знаю юридическую сторону вопроса, надо поинтересоваться. Но, по-моему, в Украине даже штрафы есть за прогулку ребенка с собакой.

Давайте поставим вопрос иначе - с какого возраста вы дадите ребенку в руки огнестрельное оружие?

Конечно, тут еще немаловажно, как собака воспринимает ребенка, насколько она видит в ребенке главного. Но на улице слишком много раздражающих и независящих от нас факторов. Насколько ребенок может адекватно и по-взрослому отреагировать на происходящее, это большой вопрос, учитывая то, что и взрослые то зачастую реагируют неадекватно... Но, повторюсь, ребенок до определенного возраста не является ответственным за, не дай Бог, нехорошую ситуацию.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Людмила » 02 мар 2012, 22:09

А я забыла написать еще самое главное: разрешала гулять только во дворе, правда очень большом из восьми многоэтажных домов ( а в нашем дворе жила только одна овчарка из больших и злобных собак, от стаффа мы переехали :7: , и то овчарку выгуливали только поздно ночью), а бродячих собак у нас нет. Кроме того, сын совершенно спокойно мог удерживать Джера на поводке ( было проверено на кошках, которых как раз было много), а рулетку мы никогда не использовали ( я считаю ее неподходящей и неудобной для взрослой большой собаки, ну может там щенку двух трех месяцев и покатит :2: ) Просто сын очень хотел с ним гулять А теперь и две собаки может удержать, а вот гулять с ними уже не хочет :34:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Orca » 05 мар 2012, 07:15

У нас в законе Муорманской области есть ограничения на выгул собак детьми. Ну и не только про выгул, ясное дело
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение kustora » 05 мар 2012, 07:48

Спасибо за мнение и высказывания, в любом случае есть над чем задуматься :34:
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Megame » 05 мар 2012, 10:52

А я разрешаю, хотя меня и не спрашивают)) Моей дочке 12 лет стукнуло.. Но она моей собакой занимается, ходит на хендлинг, иногда разрешала и на дрессуру. На хендлинг она сама выбегает с собакой с машины на улице и одна бежит на занятие. Я через час подьезжаю и забераю или захожу за ней. У нас зимой занятия на третьем заводском этажу- очень высоко идти - помпа))
Но когда я одно утро встала и нет обоих собак- я была конечно в ужасе. Телефон дома, дозвонится не могу и не знаю куда пошла.. Но вернулась ( Хорошо б что Мусаши такой спокойный и ходит рядом без психа) была даже на площадке с ними, отпустила их погулять, ну и вернулася... Наругала конечно её. Но все таки разрешаю ходить по одной собаке..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Ольга Витальевна » 05 мар 2012, 14:06

Людмила писал(а):а вот гулять с ними уже не хочет

:7: а у нас если и попросишь-то сразу возникает вопрос, сколько это будет стоить или, а что мне за это будет :7: но нам уже 17годик так что, при моих отъездах нужно оставлять не только кормёжку, но ещё и энную сумму денег для "деточки". Но на самом деле я бы не рискнула вручать поводок с такой собачкой кг25-30, вот ёрика пожалуйста :25: иди гуляй
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Megame » 13 мар 2012, 11:22

Вот сделала видео. Конечно в эксрресс , так как дочь придумает всякие мучащие эксперименты))) . Если не очень видно , извеняюсь за качество. Но дочь кладет мясо на ножки Окими, и только сама дочь должно из рук дать ей кусочки мяса, подругому нельзя. Хотя в конце Окими должна была сделать поцелуй , и забрать тогда уже вкусняшки. Окими сразу понемает , что от неё хочет, так как этот трюк дочь придумала на ходу)

http://www.youtube.com/watch?v=VS3CE2n5 ... e=youtu.be
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.