Дети и домашнее "ОКД" )))

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 18 окт 2011, 12:07

okca911 писал(а):Людмила, вы правда не знаете что это за "мужичонка"? :136:


Нет А что должна?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение okca911 » 18 окт 2011, 13:05

ну... даже "далеко ходить не надо" - достаточно форум поизучать :7:
http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=10&t=1389
(а еще лучше по FB полазить среди пользователей акитоманов - можно много полезной информации найти)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Людмила » 18 окт 2011, 13:15

спасибо Ну слава богу Я уже думала, что что то серьезное пропустила Нее я хэндлингом на таком уровне не интересуюсь и супер-пупер мастеров не знаю и лица не запоминаю Знаю только немного наших немецких акитских и то только потому что они семинары на встречах акита клубов проводят.Я сейчас, конечно, здесь ляпну и вы меня все забросаете гнилыми помидорами, но я считаю, если у тебя не куча собак, а одна или парочка и у тебя нет цели стать со своей собакой победителем планеты всей, ты сам можешь совершенно спокойно научить выставляться свою собаку, она тебе и доверять больше будет как хозяину и может быть даже слушаться, если правильно воспитал. У нас цели на выставках только, чтобы оценили как породу, ну а если победим, тоже неплохо Но главное оценка профессионала эксперта. Тем более на наших местных выставках / в Германии/ в основном смотрят на собаку как на "продолжателя породы", а не на "модель" с походкой "от бедра"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Megame » 18 окт 2011, 13:23

Да я и говорю, что надо очень заниматься. Вот есть и такие примеры). Когда есть цель, есть авторитеты- можно все!! А почему у Вероники такой хендлер не может вырости? Я думаю с работой и большим терпением можно это сделать. Если не получится с этой собакой- может он слишком врослый- то сдругой. Только вот мужчина не каждый, когда повзрослеет, может захотеть быть профессиональным хендлером. Но такие есть и не один. У нас приезжает и Gerardu O'Shea- прекрасный специалист вообще по психологии собак. И наша дрессовщица все делает по нему и учит нас и рассказывает очень много.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение okca911 » 18 окт 2011, 13:29

Людмила писал(а):я хэндлингом на таком уровне не интересуюсь

Я тоже, но лица, периодически "засвечивающиеся" с нашей породой в рингах на крупных международных выставках как-то сами запоминаются :2:
Людмила писал(а): если у тебя не куча собак, а одна или парочка и у тебя нет цели стать со своей собакой победителем планеты всей, ты сам можешь совершенно спокойно научить выставляться свою собаку, она тебе и доверять больше будет как хозяину и может быть даже слушаться, если правильно воспитал.

Категорически не соглашусь - собака в руках профессионала смотрится совсем иначе чем в руках хозяина-любителя - Хавьеру стоило только ринговку в руки взять, не сказав и слова - собака, видящая его первый раз в жизни, стала понимать что от нее хотят и даже это ВЫПОЛНЯТЬ :2: Либо, хозяину надо потратить много времени и денег - обратиться за помощью к профессионалам, чтобы его научили КАК это надо делать правильно и красиво.
Людмила писал(а):Тем более на наших местных выставках / в Германии/

ну... на наших местных выставках в спортзалах тоже особенно можно не выпендриваться... но ведь есть еще ШОУ ( :7: можно посмотреть как доморощенный"хендлер" расслабился с Коджом на России - позор!!!)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Megame » 18 окт 2011, 13:37

Людмила писал(а):Тем более на наших местных выставках / в Германии/ в основном смотрят на собаку как на "продолжателя породы", а не на "модель" с походкой "от бедра"

Так это вообще здорово :25: Мы были год назад в щенках в Германии в Хаме на акито сборище . Так этих некоторых коблов удержать чут могли, но они призовые места получили. Вообще бросались ко всем.. у нас дисквал получили бы... Но они были красивыми.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Людмила » 18 окт 2011, 13:40

наши местные я, конечно, хило сказала Во первых не наши а просто немецкие, я все таки русская И потом они все практически международного уровня и очень часто с японскими экспертами ну а про количество собак я уже молчу Здесь же акиты уже давно популярны и клубу уже " сто лет" / шучу/ Ну Оксан, не интересуюсь я хэндлерами, нет у меня собак просто "шикарных" чтобы в разные точки планеты с ними летать, я просто любитель " Бонд, просто Бонд" ну простите Я могу, конечно, сказать, что лицо знакомое, Но у него такое типичное лицо, что даже наш доцент из Питера один к одному этот мужик Но теперь запомню и то скорее не его, а "любимую болонку королевы"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 18 окт 2011, 13:45

Megame писал(а):
Людмила писал(а):Тем более на наших местных выставках / в Германии/ в основном смотрят на собаку как на "продолжателя породы", а не на "модель" с походкой "от бедра"

Так это вообще здорово :25: Мы были год назад в щенках в Германии в Хаме на акито сборище . Так этих некоторых коблов удержать чут могли, но они призовые места получили. Вообще бросались ко всем.. у нас дисквал получили бы... Но они были красивыми.

Нет если бросаются, здесь тоже дисквал очень быстро получают В августе в Лейпциге тут же кобелька поперли, он только огрызнулся на другого, а вот козлить и лизаться могут, не наказывается и И правда отбирают самых красивых собак, а не "хорошо стоящих" и на вязку только здоровые и только после сдачи ДНК Да вообщем вы понимаете это все чисто немецкое У нас в России могут люди ездить на последней марке мерса и жить в доме с туалетом на улице, а у немцев наоборот у них будет шикарный дом, а напялят на себя дранные джинсы и будут ходить по сто раз к врачу проверять свое здоровье и есть сырую морковку Вообщем какие люди, такие и правила и даже на собачьих выставках
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Megame » 18 окт 2011, 13:53

Там был японский судья. И мне кажется не обращал внимания на это. Он смотрел в эту чертову экспрессию. И получила тогда мелкая тигровая сука но с экспресией, но и стояла она как вкопанная.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение kustora » 02 мар 2012, 12:58

дочь с ним гулять не должна. Вы себе и представить не можете, сколько впереди у Вас ситуаций, когда она не сможет его удержать

Не нашла где можно обсудить эту тему, но здесь есть слово "дети", поэтому решила сюда. Если что, отправьте куда надо.
А вообще у кого-то дети гуляют с собой? Как это происходит у вас, были-ли нестандартные ситуации, как из них выходили дети?
В обязанности нашей дочери входят следующие функции:
1. Выгул днем минут 10-15, по её личной инициативе может больше. Но как правило 10-15 минут - лапу поднять.
2. Очень редко (это как правило исключение из правил) выгул вечером.
3. Это уже её интерес, она его обучет всяким играм с ней (она читает разные книги по дрессуре, воспитанию, пониманию языка собак)
Доче 14 лет, и ещё есть сын 9 лет, ему выгул пока не доверяем. Гулял с собакой 2 раза, но под контролем. Каких либо стрессовых ситуаций пока не было. Доча Ючи с поводка не спускает. Однажды он сильно потянул её, она чтоб его удержать упала на коленки и держала рулетку двумя руками (хорошо зима, не грязь). Ну вот у нас как то так. Да, живем в городской квартире ( в смысле не частный дом).
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.