Дети и домашнее "ОКД" )))

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 14 окт 2011, 12:32

И Мигле и Наталья, конечно, обе правы. Но вот я именно так у сына охоту отбила в ринге выступать Он так рвался все-время, а я все боялась, что мал, что не справится И вот результат: сейчас уже большой лось и уже лучше справится, чем я, но собаки нужны теперь только чтобы ноги греть, ну и потискать их иногда. да вопрос риторический: как не загубить желание маленького ребенка стать хэндлером у большой собаки
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 14 окт 2011, 13:32

Людмила, я и все, кто видел Хаги на выставках, знакомы с его личной целью пребывания на такого рода мероприятих :16: - дотянуться до любого и вцепиться в .опу. Независимо от размера и породы. Поэтому бойня в ринге навсегда отобьёт желание Юного хэндлера вообще брать поводок. Надо отдавать себе в этом отчёт. У всех собак - разный характер. Честно - я считаю, что акита (по крайней мере кобель) ВООБЩЕ не для ЮХ собака. Потому что какой бы характер у неё ни был хороший, никогда не можешь знать, кто и что её спровоцирует. Но если ТАК хочется - со щенком нужно жёстко заниматься с самого раннего возраста. Не знаю - Лайла, можно ЮХ с Йоги в ринг пойти? :mig:
И ещё раз повторюсь - не забывайте и о других ЮХ. Тут ведь вопрос не стоит в том, что только наши акита - такие плохие, ай-яй-яй. Вы когда-нибудь видели, что там происходит? Там карапузы, которым так же навыдавали кому ротвеля, кому овчарку, кому бернца, а кому и алабая :9: я не знаю, о чём думают родители. И вот этот муравейник шевелится, разруливаемый как-то лишь ведущим ринга :16: откуда мы знаем, что сделает ротвейлер справа? Но то, что акита ответит - я не сомневаюсь. Тут же. Любая.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Alias » 14 окт 2011, 13:46

Akitka писал(а): Не знаю - Лайла, можно ЮХ с Йоги в ринг пойти? :mig:

S Yogi mozet... no ja do tovo objazateljno ocenju moraljnije vozmoznosti hendlera. I k tomu ze Yogi poka sam rebjonok - polnij balbes a ne bojec)
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение okca911 » 14 окт 2011, 14:26

Людмила писал(а):как не загубить желание маленького ребенка стать хэндлером у большой собаки

Наверное, начать с малого...
Veronchik писал(а):ребенок втягивается в процесс и прям мотивирован на достижение результата.[/img

Ну, придется тебе, мамочка, для сынули еще одну собачку прикупить, размером чуть поменьше Хаги :7:, и - вперед на курсы в РКФ.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Людмила » 14 окт 2011, 16:07

Девчонки вы абсолютно все правы и от собаки зависит и от юноши и лучше не рисковать.... начать с малого тоже хорошо, Оксана хороший совет дает... НО... Но мужики в маленьком возрасте почему то считают что стоя с большой собакой они круто смотрятся, а с мелкой должны теточки и бабульки быть. Обобщать не хочу конечно, но это мои наблюдения за подростками и подслушивание /простите/ их разговоров на выставках
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Megame » 18 окт 2011, 10:13

Вероника супер! И пусть ребенок работает с собакой чем больше, тем лучше. Да он сейчас еще маленький, моей 11 лет, но чем они больше будет вместе, тем лучше и для собаки и для сына. пусть они работают дома, но для социализации с другими собаками все равно нужен хендлерские кружки для детей . Там будет дрессировщица, и собака всегда будет на её глазах, и она то будет знать , что в каждом случае нужно делать. один басенжи не навидит Окими бежал два паза ей в горло придурок , на один кусок... Но я спела её поднять за удавку, так он остался жив... так иногда нужна сила, у ребенка может не хватить. Но сейчас я оставляю одних и собаку и дочьку и уезжаю , проблем говорит не бывает..
Моя Окими , стала спокойнее в отнашении других собак на выставке , и это меня радует. Но если , конечно, кто нибудь дернится в её сторону или в горло, то она ВСЕГДА дасть отпору... Вот , когда с дочькой бывает, я всегда рядом , если что. Но пока, не надо было тянуть никого на выставке из её горла :16:. тфу чтоб не каркать.. а то всегда накаркаюсь... Но с кобелем думаю по другому, еще сложнее.. Но мальчик, когда подрастет , думаю, и собака будет уравновешне и у мальчика сил по больше. И Людмила правильно говорит, что мальчикам с большой собакой лучше, они красивее смотрится. Смешно , когда большие мужчины терерчиков маленьких выставляют- смешно всегда..))
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение okca911 » 18 окт 2011, 11:00

Если у ребенка есть желание заниматься с собакой - это очень здорово! Но мы говорим о том, сможет ли ребенок контролировать большую собаку если будут внешние раздражители? Я лично познакомилась с мощной лапой Хаги, точнее мое лицо - очки слетели, небольшая царапина - "мальчик" просто со всей своей ласковой непосредственностью так поздоровался с "тетей". Вроника не смогла сдержать столь нежные порывы :8: , а если бы поводок был в руках у ребенка? А если бы я была с Коджом? вот....
Megame писал(а): Но сейчас я оставляю одних и собаку и дочьку и уезжаю , проблем говорит не бывает..

Раса, я могла дома дочку оставить дома с питбулем - проблем не было... Могла совершенно не задумываясь отправить Сашу с Торкой в ринг ... Но вот когда Саше с Коджом предстояло дебютировать на Евразии, то я честно очень переживала - 1.Кобель - это совсем не сука :7:
2. Кобель в ринге не один, а по каталогу их было заявлено "хренова туча"
3. "Нервная" окружающая обстановка - большое кол-во людей и собак, громкие звуки и т.д.
4. Ну и конечно, неопытность хендлера - ребенок может просто растеряться если вдруг "что то пойдет не так"...
Megame писал(а):И Людмила правильно говорит, что мальчикам с большой собакой лучше, они красивее смотрится. Смешно , когда большие мужчины терерчиков маленьких выставляют- смешно всегда..))

Зато это может быть своеобразным показателем отсутсвия некоторых комплексов у мужчин...
Изображение
(Респект парню с "молекулой" :25: на первом плане)

А если показ красивый, то смешно не бывает... А профессионалы смотрятся красиво с любой породой - например, с акитой (фото на форуме где-то есть), но победил то он со своей "мелкой" собакой
Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Алёнка » 18 окт 2011, 11:09

была видетельницей, кровавой драки перд рингом.
Маламут (взрослый) с мальчиком лет 9 +хась с девочокй лет 11. Пострадали и были покусаны все. Пусть не сильно, пусть царапинки у детей. Нокакой осадок остался. Надо продумывать все.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Людмила » 18 окт 2011, 11:28

а вот что я однажды видела, наверно, не всем "так повезло". Угловая улица и прямо как в кино, я вижу угол и вижу с левой стороны идет дог / или может быть ротвейлер, простите забыла это было лет 9 назад, я тогда только в германию приехала и мы жили в таком районе относительно "собачьем"/, а с правой боксер / конечно, друг друга не видят/ и вот собаки на углу и встречаются. Это была грызня просто кошмарная. Крови было как в фильме ужасов, поранены были все, две скорые приехали. Чем дело закончилось я не знаю, просто не могла смотреть на это мессиво. А ведь были с собаками два здоровых парня и совсем не дети. Но больше не буду об этом ужасе, до сих пор передергивает как вспомню А вот на фотке мужичонка, который занял первое место меня прикалывает. Правда судя по его конституции ему бы не мешало сделать обмен собачками с девушкой, стоящей слева. Ведь говорят собаки дожны быть похожи на хозяев :5:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение okca911 » 18 окт 2011, 12:05

Людмила писал(а): А вот на фотке мужичонка, который занял первое место меня прикалывает.

Людмила, вы правда не знаете что это за "мужичонка"? :136:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.