IQ Акита-Ину

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 14 дек 2011, 11:55

Раса,так пишешь ,как будто про мою :7: :7: :7:
Она у нас тоже папу всего вылизывает,когда я ему на ночь уколы делаю или массаж :7:
А вот брать мы сначала берем,а потом думаем-крайне туго идет команда"Фу"-она вижу ,что понимает,но делает все равно по-своему!
Что сама нашла -то мое и забрать это можем только мы-остальным только с челюстью :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Людмила » 14 дек 2011, 14:17

нужна только общая сумма очков, по каждому тесту отдельно не надо. обратите внимание тест очень разнообразный и на обучение и на внимательность и на контакт. Поэтому только сумма общая играет роль какой у вашей собаки интеллект. высокий средний или.....Какая сумма какому уровню интеллекта соответствует я напишу вечером. у меня сейчас нет с собой книжки. Для щенков проводят только тесты как у Лайлы для служебных собак или игровые на общее развитие. Почитаю еще внимательно. Этот ТОЛЬКО для ВЗРОСЛЫХ собак.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 14 дек 2011, 14:22

а самый прикольный у нас оказался с Джериком тест на человеческий разговор Я обзывала его холодильником, ухом не повел, Потом все сделала как положено в тесте, но взгляд его был как будто он понял, что я его хочу обозвать холодильником, мне этот взгляд словами не передать. Чувствовала себя хуже дуры, ну честное слово.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 14 дек 2011, 14:30

Моя наверное уже привыкла,что когда смотрю на нее -то к ней обращаюсь и когда говорю ей"Дурында!Холодильник!Пушистый мандарин!"-она все равно идет ко мне! :7:
Даже спиной ко мне,когда она идет следом за котами, при фразе:"А Вас я попрошу остаться!"-она тут же останавливается ,как вкопанная!Главное видно все же интонация! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Людмила » 14 дек 2011, 14:56

А вообще, если честно. жалко. что нельзя этот тест для Эмми провести. Мне кажется у нее интеллект на два порядка ( а то и на три) выше, чем у Джерика. Я очень люблю Джера, мой лучший пес на свете, но с правдой надо соглашаться. Слушается он хорошо и выучивался хорошо, но вот сам своей головой так не до чего и не до пер. Тюфяк тюфяком. Эмка у нас уже и двери все открывает ( я уже писала об этом) и всякие премудрости придумывает и Джерика всему обучает. А последний "писк моды" ( не смейтесь) - она нам покрывало с постели снимает, когда спать идем. Я думала это у нее один раз случайно получилось, ан нет. проделывает теперь это каждый вечер. как только выключаем свет внизу и идем все наверх в спальню, запрыгивает на кровать и покрывало в сторону оттягивает. и вот как это называется?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Orca » 14 дек 2011, 15:07

СЕРВИС!)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Людмила » 15 дек 2011, 12:34

Orca писал(а):СЕРВИС!)


Да АКИТОСЕРВИС
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Интерпретация результатов CIQ теста

Сообщение Людмила » 15 дек 2011, 12:36

54 и выше – Умственные способности собаки просто восхитительные. Собаки с таким уровнем интеллекта встречаются очень редко, такой уровень показали менее 5 процентов протестированных собак из стандартных групп различных пород.

48-53 – Это супер собака с очень высоким уровнем интеллекта

42-47 – Собака высокого уровня интеллекта и способна решать практически все стандартные задачи

30-41 – Эти оценки для собак со среднестатистическим уровнем интеллекта. Собака с таким уровнем может показывать время от времени восхитительные умственные способности, но в других случаях показывать неблестящие результаты.

24-29 – Эти собаки с низким уровенем умственных способностей. Несмотря на то, что в какое то время она способна действовать очень умно, в большинстве случаев ей тяжело понять, что от нее хотят люди и окружающая действительность.

18-23 – Интеллект такой собаки находится на предельно низком уровне. С таким уровнем собаке сложно адаптироваться к требованиям повседневной жизни . Однако, в случае комфортного, «безстрессового» окружения, она может достаточно спокойно существовать.

Меньше 18 – С такой оценкой понятно, что собака испытывает явный дефицит адаптивного интеллекта. С такой собакой очень сложно сжиться.


Евгения. ПОЗДРАВЛЯЮ. Юмаша даже без результата одного теста уже в группе супер собак. УРА
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 16 дек 2011, 11:18

Дорогие Акитоманы. У меня пока результаты только трех собак. ну может есть еще среди вас нелинивые...очень хочется собрать результаты и привести маленькую статистику, чтобы некоторые люди не утверждали, что "акита собака тупая" У всех протестированных на данный момент собак IQ супер собаки. Кстати а у кого собаки две и разной породы, вообще интересно сравнить абсолютные количества очков.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение олеся » 16 дек 2011, 18:49

я постараюсь испытать двух!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.