Что делать???: он "любит" наши ноги

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение anfis » 25 янв 2012, 00:00

Пусть ест с аппетитом и стул должен быть хорошим,а кол-во он сам выберет. Стандарт для вашего возраста 3-6 раз.все зависит от кол-ва. Смотрите на активность и вес. У нас малоежка, но жопик хороший.Для всех свое кол-во еды.
+7(927)141-88-19 Екатерина +7(962)624-94-58 Ирина
Аватара пользователя
anfis
Прижился
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:24
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Emi Go (Эми)
Настоящее Имя: Ирина Вячеславовна

Сообщение netnat » 27 янв 2012, 09:50

Сама была в шоке. Сначала подумала что показалось но потом увидела как ногу младшего сына заСАДИЛ :16: . Совет: за шкирочку, к земле и строго ФУ, помог. Больше так делает.
Катя,поделитесь своим методом, еще в жизни всякое может быть :2:
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Lusiko » 27 янв 2012, 12:55

Ооо, хотела тоже затронуть эту тему. Нам уже 3,5 мес. и примерно с 2,5 мес. также начал нам прыгать на ноги либо на руки, а особенно к нашему 7-годовалому ребенку и дергать, так сказать, своей миленькой попкой. Мы конечно же присекать начали, но недавно встретилась с директором нашего в городе клуба, он пришел со своей 3-годичной сукой боксером и наш малолетка начал к ней пристраиваться и в данный момент пристраивается ко всем, кого видит (я имею в виду собак). Он когда увидел это, то сказал, что присекать это не надо, объяснил, что это идет у него такое развитие и если присекать, то потом, когда наш кобель вырастит до того возраста, чтобы можно было вязать его, то часто так бывает, что кобель просто не может или не знает как это делать, так как в раннем возрасте это присекали хозяева. Вот я хотела спросить нужно ли присекать это в любом случае или только по отношению к людям?

Фото сделано вчера. У Катсу была вчера первая встреча с 2-мя взрослыми Голденами (суки), китайской хохлатой (сука) и 10-ю голденятами:

Изображение

Изображение

Фотки с Голденами и голденятами смотрите на личной страничке KATSU.
Всем удачи!!!
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение олеся » 27 янв 2012, 13:02

присекать нужно, если садки на людей, а собаки сами разберутся между собой!
точь-в-точь тоже самое я прочитала в одной из умных книг про развитие собак! Директор прав полностью! причем садки приносят пользу не только кобелям, но и сукам (имею ввиду, когда кобели делают садки на сук)!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение okca911 » 27 янв 2012, 13:22

Lusiko писал(а):нужно ли присекать это в любом случае или только по отношению к людям?

netnat писал(а):Совет: за шкирочку, к земле и строго ФУ

Да, есть такое мнение, что кобелей нельзя наказывать за садки, поэтому, по отношению к людям, правильнее не пресекать а отвлекать - молча "снять" и постараться переключать его внимание (например, мячиком разыграть - пусть побегает за ним :4: )
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Дая » 27 янв 2012, 14:18

Когда мои хась и акита пытаются друг на друге садки делать-я вообще не вмешиваюсь-это часть игры"Царь горы!" :7: А Юмашка очень любит на голове у хася развлекаться :7:
Все люди под запретом,а меж собой -не вижу преткновений!Тем более для них это ритуальная часть и ухаживаний и вязки! :2:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lusiko » 27 янв 2012, 15:50

okca911 писал(а):
Lusiko писал(а):нужно ли присекать это в любом случае или только по отношению к людям?

netnat писал(а):Совет: за шкирочку, к земле и строго ФУ

Да, есть такое мнение, что кобелей нельзя наказывать за садки, поэтому, по отношению к людям, правильнее не пресекать а отвлекать - молча "снять" и постараться переключать его внимание (например, мячиком разыграть - пусть побегает за ним :4: )


Мы так и стараемся делать, все так невзначай, переводим на игру, т.е. чем-то отвлекаем, как говориться морду кирпичом делаем, мол все хорошо, никто ничего не заметил.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение netnat » 27 янв 2012, 20:41

Lusiko писал(а):
okca911 писал(а):
Lusiko писал(а):нужно ли присекать это в любом случае или только по отношению к людям?

netnat писал(а):Совет: за шкирочку, к земле и строго ФУ

Да, есть такое мнение, что кобелей нельзя наказывать за садки, поэтому, по отношению к людям, правильнее не пресекать а отвлекать - молча "снять" и постараться переключать его внимание (например, мячиком разыграть - пусть побегает за ним :4: )


Мы так и стараемся делать, все так невзначай, переводим на игру, т.е. чем-то отвлекаем, как говориться морду кирпичом делаем, мол все хорошо, никто ничего не заметил.



Мне ничего не остается в моем случае как:за шкирочку, к земле и строго ФУ. Эти "выходки" он теперь на мне не практикует, а вот на детях - да. Мне как "вожаку нашей стаи" надо и им объяснить что происходит.... но это уже в разделе "Воспитание детей при наличии собаки" :7:
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Akitka » 27 янв 2012, 21:21

именно в случае с детьми нужно делать это резко и строго, безо всяких там "переключений" - это же доминация над младшими, никакого отношения к дальнейшим успехам-неуспехам кобеля в вязке это не имеет. Пусть с суками и кобелями развлекается. Нормальная собака должна чётко различать людей и собак.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lusiko » 30 янв 2012, 17:41

Спасибо всем за очень хорошие советы, уже приняла их к сведению и должному исполнению :2:
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.