Что делать???: он "любит" наши ноги

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kriniza » 30 янв 2012, 18:03

Akitka писал(а):именно в случае с детьми нужно делать это резко и строго, безо всяких там "переключений" - это же доминация над младшими, никакого отношения к дальнейшим успехам-неуспехам кобеля в вязке это не имеет. Пусть с суками и кобелями развлекается. Нормальная собака должна чётко различать людей и собак.

+ 10000. Уже неоднократно писали - "щенки вожака - неприкосновенны!" и за то что "шестерка" посмела вякнуть на детей - получает по-полной. Иначе он себя поставит № 2 в "стае" и будет отрываться на детях ((( когда маленький - это местами смешно, а когда выростет - будет страшно.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Киёши » 01 фев 2012, 18:04

Такая же ситуация, двух месяцев не было как стал пристраиваться, причем почему то как раз к "вожаку семьи", ко мне. Стал стряхивать, никак, лезет и все тут. Пришлось реагировать жестко, швырнул за шкуру, вроде хватило на пару дней. Через пару-тройку дней опять такая же ситуация, прижал к полу, нащелкал по носу, так он зарычал не по детски, пришлось тапком шугнуть под стол. После этого не проявлял себя пару недель, вчера опять такая же ситуация. Сын говорит, что пока меня не трогал, к нему пристраивался, просто я не видел. Так что я думаю, что это все-таки попытка проявления доминирования. Хотя у первого моего акиты ничего подобного я не наблюдал. А второй извращенец какой-то, да к тому же на характер не прост. Думаю, что надо это пресекать достаточно жестко, без сюсюканий, иначе когда вырастет, сложно будет. Разумеется, без крайностей, во всем мера нужна.
Аватара пользователя
Киёши
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:55
Откуда: Кинешма Ивановской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: РЮУТЕНСОУ КИЙОТАРОУГО/Ryuutensou
Настоящее Имя: Евгений и Наташа

Сообщение Kerry » 01 фев 2012, 19:27

:4: Не извращенец,а более доминантный товарищ!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Юкка » 01 фев 2012, 21:58

Палку только не перегните.главное тут чередовать кнут и пряник:-) чтобы собака не подумала что ее нелюбят:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение netnat » 03 фев 2012, 11:09

Мой малыш вроде понял что с нами этот номер не пройдет :5: Но коврик заминает и тому достается. так что версия о том что "отбить инстинкт" не подтверждается. :2:
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Re: Что делать???: он "любит" наши ноги

Сообщение Ryzhik » 17 дек 2012, 15:52

Слава Богу, нашла эту тему! Думала у меня у одной такие проблемы возникли....
Открылась тема "любви" сегодня совершенно неожиданно... :40: Ячи дома всего третий день, ему 2,5 месяца. Сегодня утром - играемся мы с ним, я уже на работу оделась, и тут - он залазит на мою ногу и очень активно начинает делать ЭТО..... :9: не ожидала я.... скажу честно - Афигела. дальше веселее - он слез с ноги и начал делать ЭТО просто без ничего, согнулся весь и давай сокращаться. я даже испугалась. Нормально ли это??? маленько сбавили темп игры, он вроде приуспокоился... я полезла в бук стоя на карточках... тут сзади наваливается это чудо и начинает, простите, меня "любить" со спины. тут я не то что Афигела.... могу сказать больше... но не буду) я встала, аккуратно и твердо сказала "Нельзя" и поставила ровно на пол моего полового гиганта... :44: к такому я была совершенно не готова и не знала как поступить :39; . Нашла вот эту тему и решила ее поднять. Все ли с этим сталкиваются? и как делать все таки правильно, (опять же, здесь в теме есть два пути решения проблемы, две разнополярные точки зрения) - жестко пресекать со словами запрета или мягко давать понять, что нельзя так делать с людьми.... ?
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: Что делать???: он "любит" наши ноги

Сообщение Lena » 17 дек 2012, 16:07

Светлана, у меня даже маленькая Дана делала пару таких попыток на моей ноге :7: пару раз твердым уверенным строгим голосом команда нельзя, пару оплеушек :16: и главная СУКА в доме опять я :2:

Сейчас это проделывал маленький Кир, только на Леше, устанавливал главного КОБЕЛЯ в доме. В этом интересном сражении за главного Победил Леша :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Что делать???: он "любит" наши ноги

Сообщение Юкка » 17 дек 2012, 16:58

Я могу сказать что делать,наблюдая за моей стаей.
В стае у нас вожак-голопопая моя Амура.Только ей позволяется делать садки на Сузу и Моку.А,так как они признают ее главенство,то стоят и просто ждут,когда ей надоест. :16:
Зато,если садок делается на "главаря",она сразу это пресекает-за шкирочку и на пол(Сузика просто за шкирочку :16: )
Так что,вам выбирать-если вы вожак-пресекать:за шкирочку и чуток прижать,пусть это будет как игра,все-таки совсем отбить охоту у кобеля нельзя. :2:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Что делать???: он "любит" наши ноги

Сообщение Акитошка » 17 дек 2012, 17:56

На своем опыте могу сказать - строго нельзя, шлепок по попе, за шкирочку в воздух и прижать к полу - самое действенное, пару раз - и все вернулось на круги своя!
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать???: он "любит" наши ноги

Сообщение Лелька » 17 дек 2012, 18:48

у меня сейчас так поступает масару по отношению к своей сестре . она ему отпор дает моментально )))
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.