про намордник

Поделиться в социальных сетях:

Re: про намордник

Сообщение Lena » 11 янв 2013, 18:24

whelp писал(а):Это конечно так, тут не поспоришь, но я верю, что даже идеально дрессированная соба может хотя 1 раз из 100, или даже из 1000, но лажануть. При этом вероятность сбоя тем выше, чем сильнее стимул. Думаю, можно вполне научить игнорировать всякие сухари, раскиданные для птиц, шкурки от семак и т.п., чего больше всего во дворах валяется, а потом внезапно фарш лежит! И хозяин отвлёкся на что-то! Искушение велико.


Фарш или что то подобное аппетитное не так часто и валяется на улицах :7: Вот как раз я и хочу его научить не подбирать всякие отбросы типа хлеба, шкурок, палок, косточек и.т.д вообще что бы ничего не хватал с земли. Сейчас гуляли, он ничего не взял, конечно на рулетке, он рядом со мной шел и хотел взять, и я даже подводила его к тому :39; что он хотел, три раза подводила - не взял!!! значит запомнил, что если возьмет, будет плохо. Но если уж совсем ситуация в городе будет такая, что отрава будет валяться везде, то возможно придется этот намордник надеть на него :39; А сиба имеет такое свойство орать (в отличие от молчаливых акиток) если что то не нравится, орать так, как будто ей голову отрубают :39; им все равно на соседей, на прохожих, на тебя, не нравится - орёт. Не думаю, что к наморднику он отнесется положительно :7: Сибы вообще очень разговорчивые, болтают, орут, поют, издают порой такие звуки :9: мой умеет мама говорить, если его очень хорошо попросить :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: про намордник

Сообщение Юкка » 11 янв 2013, 18:29

Оруны)))))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: про намордник

Сообщение Bishoujo Hoshi » 11 янв 2013, 19:25

Насколько я читала, отраву как раз в фарш, мясо, колбасу...подкладывают. А намордник нужен, по крайней мере надо уметь в нём ходить. Нам всегда делают замечание, если мы в городе полицию встречаем, а на Хати намордника нет. Так же в поездках он нужен. Но гулять в нём не ходим. Собак никогда с поводка не отпускаем.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Пластиковый намордник

Сообщение Ольга Ольга » 03 фев 2015, 18:54

Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста,хочу купить своей девочке пластиковый намордник,чтоб не подбирала с земли всякое!Померили,что было в зоомагазине нам не подошло,всё большое.В интернете можно купить,размеры вроде все есть.Вот не пойму какой размер нам заказывать,нам 3 месяца.От какой породы подходят намордники на мою акиту?Помогите плиз,а то пылесосит всё подряд,боюсь схватит какую нибудь догхантеровскую отраву!!!!!
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Пластиковый намордник

Сообщение Kriniza » 03 фев 2015, 20:05

боюсь, на 3-х месячного щенка намордник вы вообще нигде не найдете.. проще воланчик на нос натянуть...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.