про намордник

Поделиться в социальных сетях:

Re: про намордник

Сообщение Lena » 11 янв 2013, 06:11

Bishoujo Hoshi писал(а):.
И как травят собак... Подходят к тебе мужчина, или женщина...даже ребенок. Со словами: какая хорошая собачка, и суют отраву в нос. Будьте внимательны, берегите своих животных.


Я своих собак никому трогать и гладить не позволяю :8: и подходили уже дети, взрослые, даже бабулька подошла и предложила косточек :7: за что и была вежливо послана. всегда держу дистанцию, ближе чем на два метра пусть только сунуться :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: про намордник

Сообщение Kriniza » 11 янв 2013, 14:19

Юкка писал(а):У меня есть знакомая ветеринар и ,по-совместительству,заводчик Догов.Она гуляла с собаками в лесу и,проходящий мимо охотник просто взял и застрелил кобеля...

И? охотник такого права не имеет - а вот егерь имеет ((( продолжение было ? или ничем не закончилось ?
Просто пострелять - это многие так "развлекаются".. у нас в районе один пьяный м..к летом на озере по людям плавающим стрелял ((( и че теперь ? сидеть и боятся ? :116:
А полиция если и дальше реагировать не будет - самосуд станет самой обычной мерой сведения счетов ((( и будет у нас дикий-дикий ... то ли Запад, то ли Восток... Ж..А будет, короче.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: про намордник

Сообщение whelp » 11 янв 2013, 14:35

По нашим законам наказание за убийство собаки - мизерный штраф, ради которого полиции лень вылезать из кресла. В случае яда можно попробовать УК РФ Ст. 245 (арест до 6 месяцев), но фактически за всё время случаи посадки по этой статье единичны.

Наши оппоненты - как правило вполне образованные люди, законы читать умеют, и прекрасно понимают, что им ничего не грозит.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: про намордник

Сообщение Kriniza » 11 янв 2013, 15:04

А 167 ст УК ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: про намордник

Сообщение whelp » 11 янв 2013, 15:28

Kriniza писал(а):А 167 ст УК ?

Теоретически можно попробовать, надо доказать умысел (в случае с ядом маловероятно), и значительную ценность уничтоженного имущества.

Честно говоря, я считаю, что если уж удалось такого человека поймать, было бы лучше для всех, если бы он/она съели свой яд сами.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: про намордник

Сообщение Юкка » 11 янв 2013, 15:39

Юль,там продолжение было так себе...Хозяйка растерялась,испугалась,расстроилась...кобель-то ласковый был,не кидался на людей,другое дело,с ними еще 4 суки гуляли,которые могли и покусать.Суки тоже в шоке-кобла убили.Хозяйка вначале побежала этого мужика с ружьем догонять(он ведь убегал,какой он,нафиг,егерь.охотник-неудачник,оторвался на безобидном),бежит и суки с ней бегут,а сама думает-я его точно догоню,а суки его покусают,а может он еще одну пристрелить успеет,но его точно покусают,а он потом скажет,что они первые напали....
Отозвала сук и пошла над кобелем рыдать....классный,говорит кобель был и всего-то годовалый.
Так что,мы,по-сути,бесправны(((
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: про намордник

Сообщение Lena » 11 янв 2013, 15:45

Bishoujo Hoshi писал(а):Девочки, простите, что пишу здесь. Сейчас прочитала... 13 января неофициальный день догхантеров. У них ещё и праздник есть. Будьте очень очень бдительны в ближайшие дни...


Тольяттинцев уже предупредили, у них встреча в Тольятти намечается на 13 января, думаю и в Самаре тоже будет. и скорее всего будут жертвы - домашние собаки :3: Я в Дане уверенна на 100 %, а вот за младшим глаз да глаз, хватает все что видит, и листья и палки, сегодня какую то косточку нашел в снегу, я чудом заметила, очень сильно поругала его :12: буду надеяться, что он понял и следить конечно на прогулках, хотя и так слежу, но вот по утрам и вечерам темно, а в снегу всякое может лежать. буду следить вдвойне. на сибу намордник не вариант :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: про намордник

Сообщение whelp » 11 янв 2013, 16:17

Lena писал(а):на сибу намордник не вариант :7:

Вполне вариант, выбирал в магазе - там чуть не на тойтерьеров есть, только мерять надо. Да и у нас морда сейчас примерно как у сибы размером =)
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: про намордник

Сообщение Lena » 11 янв 2013, 16:33

whelp писал(а):
Lena писал(а):на сибу намордник не вариант :7:

Вполне вариант, выбирал в магазе - там чуть не на тойтерьеров есть, только мерять надо. Да и у нас морда сейчас примерно как у сибы размером =)


Посмотрим как он понял сегодняшнее наказание, потом оставшуюся часть прогулки даже палки не хватал :7: насчет намордника для сибы, тут не в размерах дело :7: а в породе. долго это объяснять, да и вам наверное неинтересно.

я все таки думаю, что собака должна слушаться без намордника (в смысле не хватать ничего с земли) А то получается как, сегодня он в наморднике погулял, ладно, все хорошо, а завтра мы вышли без намордника и он опять будет жрать все что плохо лежит.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: про намордник

Сообщение whelp » 11 янв 2013, 17:00

Lena писал(а):насчет намордника для сибы, тут не в размерах дело :7: а в породе. долго это объяснять, да и вам наверное неинтересно.

Почему же, интересно!
Lena писал(а): я все таки думаю, что собака должна слушаться без намордника (в смысле не хватать ничего с земли) А то получается как, сегодня он в наморднике погулял, ладно, все хорошо, а завтра мы вышли без намордника и он опять будет жрать все что плохо лежит.

Это конечно так, тут не поспоришь, но я верю, что даже идеально дрессированная соба может хотя 1 раз из 100, или даже из 1000, но лажануть. При этом вероятность сбоя тем выше, чем сильнее стимул. Думаю, можно вполне научить игнорировать всякие сухари, раскиданные для птиц, шкурки от семак и т.п., чего больше всего во дворах валяется, а потом внезапно фарш лежит! И хозяин отвлёкся на что-то! Искушение велико.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.