про намордник

Поделиться в социальных сетях:

Re: про намордник

Сообщение ViToni » 10 янв 2013, 20:27

Не знаю как там с летальным исходом, но имхо - летом выброшенное мясо со временем будет становиться только токсичнее и вонять так что огого, а токсичность запаха некоторых растений тоже можно считать ядом на обоняние... Я не пишу в плане того что против намордников, я сама подумываю о наморднике часто. Просто интересно поразмышлять на тему опасности запахов. :5:
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: про намордник

Сообщение whelp » 10 янв 2013, 20:33

Юкка писал(а):Так что,возможно,собака не нюхает,а просто цепляет на шерсть ядовитое вещество.Будьте бдительны!


Да уж, в таком случае вообще непонятно, как от этого защититься. Ну ладно, в парки мы уже год не ходим, однако в том же Владивостоке уже далеко не только парки, там яд везде раскидали. Собственно, он продаётся в любом хозяйственном, стоит копейки. Люди покупают, смешивают с фаршем, раскидывают. Как это остановить - я не знаю. Один догхантер "пропал без вести", ну и пусть горит в аду, но этого мало! Ещё сотни остались.
Вот так почитаешь, и одна мысль - валить надо из России, куда угодно, лишь бы там русских не было.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: про намордник

Сообщение Tofana » 10 янв 2013, 20:51

whelp писал(а):
Юкка писал(а):Так что,возможно,собака не нюхает,а просто цепляет на шерсть ядовитое вещество.Будьте бдительны!


Да уж, в таком случае вообще непонятно, как от этого защититься. Ну ладно, в парки мы уже год не ходим, однако в том же Владивостоке уже далеко не только парки, там яд везде раскидали. Собственно, он продаётся в любом хозяйственном, стоит копейки. Люди покупают, смешивают с фаршем, раскидывают. Как это остановить - я не знаю. Один догхантер "пропал без вести", ну и пусть горит в аду, но этого мало! Ещё сотни остались.
Вот так почитаешь, и одна мысль - валить надо из России, куда угодно, лишь бы там русских не было.



У нас одного другого не лучше. И догхантеры эти, и хозяева собак некоторые, и администрация наша, на ум порой слабая... Рядом с нами - частный сектор, стаи собак, которые приумножаются только новыми отпрысками, огромны. Кобеляки - в два раза больше, чем мой взрослый Кичиро будет. Единственная мера на моей памяти, предпринятая нашими службами - один утренний отлов, когда все шли на работу, в школу, универ... Но, конечно же, отловили самых добрых, к людям ласковых животных. Те, опасные для всех, благополучно сие избежали. И что днелать, и как научить хозяев, тех же частных домов, уму-разуму, непонятно.
А намордник - ой как не хочется :3: У Кичиро после моего рабочего дня такая радость - на улице побегать, снег загребая. А мы хоть и живем далеко не в центре, но как знать.
Изображение
Аватара пользователя
Tofana
Прижился
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:56
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Кичиро
Настоящее Имя: Семён и Марина

Re: про намордник

Сообщение Kriniza » 10 янв 2013, 21:11

whelp писал(а):
Юкка писал(а):Так что,возможно,собака не нюхает,а просто цепляет на шерсть ядовитое вещество.Будьте бдительны!


Да уж, в таком случае вообще непонятно, как от этого защититься. Ну ладно, в парки мы уже год не ходим, однако в том же Владивостоке уже далеко не только парки, там яд везде раскидали. Собственно, он продаётся в любом хозяйственном, стоит копейки. Люди покупают, смешивают с фаршем, раскидывают. Как это остановить - я не знаю. Один догхантер "пропал без вести", ну и пусть горит в аду, но этого мало! Ещё сотни остались.
Вот так почитаешь, и одна мысль - валить надо из России, куда угодно, лишь бы там русских не было.

можно подумать другие национальности такие добренькие...

Ситуацию довели до абсурда, а страдают как обычно, те кто под руку попался.
Я не хочу защищать собачников... я насмотрелась на "добрых" и "умных" бесповодочных шлендр... детские площадки, загаженные .. буквально... наш вот двор, заваленный (!!) костями и объедками для 2-х стерильных сук-дворняжек.. сами по себе собаки хорошие и мирные, никого не обижают.. НО - во дворе детям гулять не возможно. Кости, мусор, собачьи будки. В мусорных контейнерах крысы скачут... Как я вывожу своего из подъезда - это отдельная картина. Скоро бошку ему оторву, чтобы не нюхал, не лизал и не пытался на крыс охотится .. Это не норма. Это бредятина. По весне наверняка придут "сеятели" от ЖКО и будут крисиды раскидывать... Лапы мою каждый день. Даже если чисто на улице. Паранойя ? да, наверное...
Вчера разгоняли с кобелем стаю залетную из 8 штук. Молодые кобели, кочующие... хорошо если мимо прокочуют...
Это не нормальная ситуация. И дохи - это реакция общества на эту ситуацию. Такая же ненормальная.
А в жерновах мы с вами... :3:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: про намордник

Сообщение whelp » 10 янв 2013, 21:45

Tofana писал(а):А намордник - ой как не хочется :3: У Кичиро после моего рабочего дня такая радость - на улице побегать, снег загребая. А мы хоть и живем далеко не в центре, но как знать.

Да они и с намордником бегают ничуть не меньше, надо только смотреть, чтобы не потеряли его где-нибудь. Ну да, снег не сожрать, но вобщем-то не знаю как у вас в Сибири, а у нас снег лучше не жрать =)

Kriniza писал(а):можно подумать другие национальности такие добренькие...

Как сказать... Плохие люди везде бывают. Но вот чисто российская специфика - собачники поймали одного отравителя, притащили в полицию. И что? Их всех прогнали со словами "У нас серьёзное учреждение, а вы тут про каких-то собак что-то втираете, валите отсюда". Достаточно упёртых и знающих свои права там не нашлось, отравитель был отпущен на свободу без наказания. Отсюда делаю вывод - полиции как организации защиты правопорядка у нас нет. Так что думаю неспроста догхантеры начинают "пропадать без вести". Людям приходится работать вместо полиции.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: про намордник

Сообщение Bishoujo Hoshi » 10 янв 2013, 22:45

Девочки, простите, что пишу здесь. Сейчас прочитала... 13 января неофициальный день догхантеров. У них ещё и праздник есть. Будьте очень очень бдительны в ближайшие дни...
И как травят собак... Подходят к тебе мужчина, или женщина...даже ребенок. Со словами: какая хорошая собачка, и суют отраву в нос. Будьте внимательны, берегите своих животных.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: про намордник

Сообщение Юкка » 10 янв 2013, 22:53

Как специально(((
Мы 13 в Сокольники едем(((
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: про намордник

Сообщение whelp » 10 янв 2013, 23:13

Bishoujo Hoshi писал(а):Подходят к тебе мужчина, или женщина...даже ребенок. Со словами: какая хорошая собачка, и суют отраву в нос. Будьте внимательны, берегите своих животных.

Вот так и начинаешь во всех людях видеть врагов :(
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: про намордник

Сообщение Митцури » 11 янв 2013, 00:06

Мы состоим в клубе, а у одной из хозяек клуба питомник длинношерстных такс и ризенов, так вот 2 января у них на участке пока они были в гостях убили собаку. Собака была дворовая, не породистая, просто приблудилась когда-то так и жила в стае. Все питомниковые собаки были в своих вольерах и в доме, и только эта собака бегала по периметру. И её не просто отравили, её застрелили выстрелом в грудь. Так что эти выродки не только травят собак , но и вот так развлекаются в праздничные дни. Я это сегодня узнала, когда поехала к ним вычесывать мою линяющую Цурю, а собачка эта была просто душка, на хаску похожая, её так и звали Хася((
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Re: про намордник

Сообщение Юкка » 11 янв 2013, 00:35

У меня есть знакомая ветеринар и ,по-совместительству,заводчик Догов.Она гуляла с собаками в лесу и,проходящий мимо охотник просто взял и застрелил кобеля...
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.