про намордник

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Anastasya » 04 сен 2012, 07:45

Лен, естественно морду зашивали без намордника, как ее в наморднике то зашить? он же мешает :2:
Кровь мы тоже всегда сдаем без намордника, это не такая сложная, длительная и болезненная процедура. Опять же повторюсь, если врач сказал, что нужен намордник, спорить с ним не вижу смысла, т.к. могут и ручкой помахать :37: клиники все частные, имеют право отказать. Да и собаки все разные, почему врач должен рисковать своим здоровьем?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Lena » 04 сен 2012, 08:11

Настя, без намордника понятно, иначе ее не зашили бы :7: я написАла что без наркоза, и она терпела даже не дернулась. Ну наверное все собаки разные. Врачи тоже. Но если меня мой врач когда нибудь попросит надеть намордник, конечно же надену. Пока не просили :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Ольга Витальевна » 04 сен 2012, 22:54

У нас тоже про намордник спрашивают, если не свой дохтор, а так к своему собаки с удовольствием бегут, там их кормят всякими вкусностями в виде витаминок или сушёных лапок, сервис как говорится :8: чего это они дающую руку кусать будут :39;
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: про намордник

Сообщение whelp » 10 янв 2013, 15:06

Как хотите, а я щенка сразу к наморднику приучаю. Гуляли сначала без намордника - постоянно "фу", "плюнь" и т.п., но это же щенок, 100% послушания и у взрослых не бывает. Так что тут вопрос на скорость - успел достать что-то из пасти или нет... Если не успел - потом только молиться, чтобы это был не яд. Особенно если гулять ночью (а зимой ночь начинается в 17 часов) - вообще особо не видно, что там в снегу делает, нюхает или уже жрёт что-то. После таких нервов пошёл и купил пластиковый намордник. Ходит в нём спокойно и не жалуется, играет с подругами как ни в чём не бывало. Судя по всему, он достаточно лёгкий, чтобы собака его вообще не замечала, снять не пыталась ни разу.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: про намордник

Сообщение олеся » 10 янв 2013, 17:08

я тоже так считаю,лучше перебдеть!!!
страшно только то, что сейчас есть какие-то нейро яды, которые достаточно просто понюхать :3:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: про намордник

Сообщение Kriniza » 10 янв 2013, 17:12

а мне кажется что про "понюхать" это все-таки не совсем правда.. или какой-то такой яд избирательный - собаки дохнут, а кошки/голуби/крысы и все остальные нет ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: про намордник

Сообщение Lena » 10 янв 2013, 19:20

Я тоже не верю в яд, который достаточно понюхать. мне кажется так пишут хозяева тех собак, которые отравились, просто съев что то, а хозяева этого не заметили. да и что за яд должен быть, что понюхать и умереть!? это химиком наверное надо быть, что бы придумать такой яд.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: про намордник

Сообщение ViToni » 10 янв 2013, 19:39

ну наш ветеренар сказал, например, что у щенка обоняние достаточно чуткое чтоб получить дисбактериоз если просто понюхать какую-то гадость.. По мне так вполне возможный вариант, вспомните про простейшие вирусы, большинство передаются воздушно-капельным путем.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: про намордник

Сообщение whelp » 10 янв 2013, 19:55

Вот скан листовки, обнаруженной в одном из московских парков.
Изображение

Насчёт "достаточно понюхать" имхо ложь и провокация, потому что тогда это летучее вещество моментально бы разлетелось на половину района, как это бывает - почитайте про войну во Вьетнаме, там много ядов применяли против людей. Про миллионы погибших людей и птиц не сообщали, так что верится с трудом. Если это жидкое вещество, которое сохраняет сильно токсичную концентрацию на небольшом расстоянии, то наверное оно быстро теряет свои свойства.

Так что я верю, что яд был съеден.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: про намордник

Сообщение Юкка » 10 янв 2013, 20:23

Ох,когда я изучала запоем тему отравлений(почти год тому назад...),я прочитала письмо одной,потерявшей собаку,женщины.Это письмо меня расстроило жутко-это в ответ на то,что от понюха не умрет.Так вот.Ее собака была обучена и послушна,она никогда не подбирала с земли еду.И в период обострения у догхантеров,во время прогулки по парку,собака просто прошла по порошку или жидкости с ядом...а дома полизала свои лапы.
Так что,возможно,собака не нюхает,а просто цепляет на шерсть ядовитое вещество.Будьте бдительны!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.