хочу вторую акиту

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 05 мар 2012, 08:46

Alias писал(а):Krasivo! :1:


Soglasna , krasivo ...

Eto kak krasivyje semejnyje foto , kogda liudi idut v fotoatelje fotkatsia , chto by pokazat druzjam , rodstevenikam ili povesit na stenu :2:
A kak my znajem , v semje vsevo byvajet ... :34: Ognia bez dyma , ne byvajet .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Юкка » 05 мар 2012, 08:49

А так хочется верить:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение krylova_photo » 08 дек 2012, 13:24

ок, господа, если тут еще есть кто живой... а вот я не нашла информации о ревности. У меня акита (скуа) 7 месяцев и акита (кобель) 3 месяца... Ну вот неудержалась я.
Что было: 1-2 день стычки, по причине, что кобель не хотел повиноваться. Мне к нему нельзя было подойти даже, не то, что притронуться. У нас два дня было растаскиваний, диалогов с барышней на тему: ему некуда уже идти, он будет жить с нами, и это вообще не моя собака, а мужа. Муж кстати ей твердил, что это его собака, и чтобы она его не трогала...Потом облизывания... малыш был на карантине и не гулял. Дома все было прекрасно, о, Боги... мы стали вместе гулять... ревность жуткая. Когда я даю команду "ко мне" малыш пытается бежать, но моя барышня догоняет его, кусает за лапы, заигрывает мол "не иди", при этом сама ко мне не идет. Вообще перестала. Пытается игнорировать. Стала их сейчас выгуливать по розонь и заниматься с ними тоже отдельно на воспитание... живву практически на улице... холодно ж))) Барышня моя через раз, как видит другую собаку убегает к ней и ластиться к ее хозяину, иногда приходит. Раньше я мешочек с вкусняшками беру в руки только, собака у двери и послушание идеальное, сейчас даже мешочек не работает, хоть там всегда вкусняшки. Домой идет нехотя.... ест без аппетита... если у нему подхожу либо отворачивается, либо подсовывает мне свою морду погладить, а его "отодвигает"... Ревность на лицо, но появилось непослушание, она раньше не сбегала и уже перестала приставать к прохожим. Я не могу сказать, что я уделяю ей меньше внимания, мне кажется даже больше стала уделять ей внимания... Кто сталкивался с ревностью? как бороться? пошагово если можно!

ПС. Они не деруться и даже спят иногда вместе, при чем пристраивается она к нему :)
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KIR » 08 дек 2012, 17:54

У Вас две руки, попробуйте все делать для них с двух рук - вкусняшками угощать, воду из миски предлагать, и не гулять раздельно, мне кажется, совместные прогулки объединяют, у наших собак разница в год, мы так с ревностью боролись
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение krylova_photo » 08 дек 2012, 20:17

KIR писал(а):У Вас две руки, попробуйте все делать для них с двух рук - вкусняшками угощать, воду из миски предлагать, и не гулять раздельно, мне кажется, совместные прогулки объединяют, у наших собак разница в год, мы так с ревностью боролись

так и делаем, но прогулки почему-то не объеденяют. Хани ревнует его к своим "друзьям", меня к нему, его ко мне... в общем она "единоличница" :8: :34:
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юкка » 08 дек 2012, 22:25

Моя Мока первое время Амуру ревновала ко всем уличным друзьям.Проблема решилась постепенно,а с приездом Сузу вобще все поменялось.Осталось одно:мои девчонки друг за друга глотки перегрызут.Очень привязаны друг к другу.Так что,лучше ревность,чем игнор и неприятие.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение KIR » 09 дек 2012, 00:09

А почему есть тема "хочу вторую акиту" , но нет "хочу третью?" :4: :7:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Gor » 09 дек 2012, 00:28

KIR писал(а):А почему есть тема "хочу вторую акиту" , но нет "хочу третью?" :4: :7:


Вот! Я уже не одна с мыслью о такой теме :4: :7:
Оля.
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение Юкка » 09 дек 2012, 00:39

:7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение olovo » 09 дек 2012, 03:26

krylova_photo писал(а):Что было: 1-2 день стычки, по причине, что кобель не хотел повиноваться. Мне к нему нельзя было подойти даже, не то, что притронуться. У нас два дня было растаскиваний, диалогов с барышней на тему: ему некуда уже идти, он будет жить с нами, и это вообще не моя собака, а мужа. Муж кстати ей твердил, что это его собака, и чтобы она его не трогала...

Так вот где собака порылась!Вы с собакой на разных языках общаетесь!
А если серьезно,пока вы иерархию в стае не построите,будете бороться с ревностью,завистью,игнором,и т.д. и т.п.
Унижайте собак,в прямом смысле слова!На понятном собаке языке!Ешьте мясо перед ней,отнимайте еду у нее,прижимайте к полу,кусайте ее!Повышайте статус второй собаки,давайте ей вкусняшки ,чтобы соперник видел это,разрешите ей лежать на диване,ласкайте ее,гуляйте с ней одной!
Сделайте из себя лидера стаи!И вот только тогда вы заметите,что они понимают русский язык.
Удивлен,что у кого-то собаки сцут в доме.Для наших собак дом-это жилище хозяев,в нем нельзя НИЧЕГО.Можно только валяться на ковре и проходить ветосмотр.
А если я перед ними ем,они отворачиваются и дремлют,золотые мои Акитки.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.