хочу вторую акиту

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 29 фев 2012, 19:34

оптимизм не разделяю - имею богатейший опыт...и много раз шитых-перешитых и украшеных шрамированием акит. Мослы - в разных комнатах. Не съели-надоело - убрать ОБА. Выдать потом, когда будет опять возможность следить в разделённых комнатах. Пока - она мала. Потом - наверстает в драке. И то, что это "муж любимый" - не остановит. Конечно, убьёт кто-нибудь кого-нибудь вряд ли, тут всё-таки сука и кобель. Но 6-8 дырочек зашить - я Вам гарантирую. У нас тоже были за это время стаи всякие-разные. И росли вместе, и в одну игрушку играли. Но все акиты разные. Приходит время - и вдруг 6-тимесячная Бениса не раздумывая ни секунды бросается на Гранд-Даму Ойку, отбирая вкусняшку - потому что свою Бениса схомячила ровно в 2 секунды, а Ойка - есть будет ещё минут 15...и я это видела (что она съела и подняла голову, посмотреть, кто поближе к ней ещё не съел), но даже отреагировать не успела - так молниеносно всё произошло. В итоге - порваное веко у Ойки, зашитые раны у Бенисы - и воротник, процедуры на две недели. И за игрушки даже начинают ВДРУГ драться насмерть. И суки - с кобелями, причём суку хрен оттащишь...но если с игрушками - момент воспитания (правда, например, не в случае с моим Рю - который научился в них играть уже только будучи у нас, и с тех пор это его Божество - он каждый вечер их все по вольеру собирает и складывает в миску), игрушки не представляют пищевой ценности (но могут имитировать добычу), то еда, особенно - исключительная еда, не каждодневный корм в миске, была и будет всегда яблоком раздора для всех акит. Даже моя парочка сладкая чихов, живущая душа в душу много лет, периодически устраивает бойню, когда сука отбирает у кобеля кусок (она тоже заглатывает, а он по полтора часа мусолит). Это лишь вопрос времени и осознания акиты своей взрослости и независимости. ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lera » 29 фев 2012, 19:44

Согласна с Наташей тут :3:
Мне намного становится легче лишь ладонью касаюсь её, словно шерсть золотистая лечит, своей мягкостью сердце моё..."
https://vk.com/akita_kennel_keitarokiba
Аватара пользователя
Lera
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:18
Откуда: Белорусь г.Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Питомец / Питомник: Keitaro Kiba
Настоящее Имя: Лера

Сообщение olovo » 29 фев 2012, 23:23

Lera писал(а):Согласна с Наташей тут

Это она еще маленьким фрагментом опыта поделилась,открыть бы тему "Хочу вторую акиту",да туда складывать такие очерки. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 29 фев 2012, 23:32

olovo писал(а):Это она еще маленьким фрагментом опыта поделилась,открыть бы тему "Хочу вторую акиту",да туда складывать такие очерки. :25:

нее пугать людей не надо уж так.... Мы и так понимаем: стая, она и в африке стая. Чем больше в стае "поголовья", тем больше и проблем Тем более много уж тут чего обсудили... Теперь ждем видео о любви и дружбе.....
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение olovo » 29 фев 2012, 23:57

Людмила писал(а):
olovo писал(а):Это она еще маленьким фрагментом опыта поделилась,открыть бы тему "Хочу вторую акиту",да туда складывать такие очерки. :25:

нее пугать людей не надо уж так.... Мы и так понимаем: стая, она и в африке стая. Чем больше в стае "поголовья", тем больше и проблем Тем более много уж тут чего обсудили... Теперь ждем видео о любви и дружбе.....

Пугать? И.Лавренова говорит,Акита ест,не лезь к ней!Пугает? Неа,знает что говорит,значит было дело.Ну я читаю так,подходи,но думай что делаешь. :4:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 29 фев 2012, 23:59

olovo писал(а):но думай что делаешь. :4:

я вот за эту фразу голосую
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 01 мар 2012, 00:59

ну, если бы мы ещё и побоялись подходить к ним, когда они едят...ну его к чёрту тогда, эту стаю :7: на самом деле Игорь прав - очень много специфики в содержании более чем одной собаки. По-моему, у нас есть где-то темка "хочу сразу два щенка" ну или как-то там...возможно, он прав - здесь уже слишком много информации нужной всем, для Личной странички. А нюансов и ситуаций - ох как много :34: например, приучение собак к совместной еде - это когда каждый по своим мискам и ни-ни, особенно, когда собаки разновозрастные...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 01 мар 2012, 01:19

Akitka писал(а):ну, если бы мы ещё и побоялись подходить к ним, когда они едят...

Ну не сушняк конечно,кому он нужен,забирайте.Имею ввиду сырое мясо,его очень неохота отдавать :136:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

хочу вторую акиту

Сообщение Людмила » 01 мар 2012, 05:31

Игорь подкинул хорошую идею открыть тему с таким вот названием. Но мне бы хотелось подчеркнуть следующее: обсуждение акит и их взаимоотношения с другими собаками уже затрагивались в трех разных темах ( и на многих личных страничках), а именно, в темах "2 щенка", "Взаимоотношения акиты и других собак", " Две суки в доме", но я внимательно все перечитала и поняла, что все обсуждения сводились к тому, что вот есть такие примеры, акита собака сложная и в конце концов к тому, что "не заводите двух акит" ( немного утрирую, но суть от этого не меняется). Я бы хотела, чтобы в этой теме мы поделились опытом, да, конечно, привели примеры ( может быть даже пугающие), но в основном придерживались "рекомендательного" и "познавательного" характера.То есть в основном о том, как готовились к приему второй собаки ( именно второй акиты), как все начиналось в "стае", первые проблемы и как их решали, нерешаемые проблемы, но возможное избежание таких проблем, ну и стоит при описании, конечно,отметить разнополые или однополые были акиты и какая разница в возрасте. Почему темка новая, а потому, что наблюдается некая тенденция "так и знала, что одной собакой дело не закончится" и тенденция в направлении "была одна акита, брали просто для семьи, а теперь решили взять вторую ( пока не знаем для чего, видимо, чтобы не скучно было первой" или "стая из трех больше устраивает") Как бы правильно или неправильно рассуждали люди, беря вторую акиту, это их решение. А вот информация, поверьте нужна и в бОльшей степени, чем нотация. Или? Поэтому начинаю свой рассказ. Может и другие акитоманы подтянутся....
Последний раз редактировалось Людмила 01 мар 2012, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 01 мар 2012, 05:51

Джерику было почти четыре года, когда мы приняли решение взять ему подружку. Разведение? Может быть, если все будет в порядке....Чтобы не скучно было ему, ведь он так не любит других собак, что практически одинок в "животном мире"....Может и так....Или просто большой дом и немешало бы его заполнить собаками, а собак моя семья очень любит. И, конечно, акитами, ведь мы так уже полюбили эту породу, что другую и представить не можем.... Вот примерно так глупо и рассуждали. Но об одном я всегда думала. То, что собаки, понятно, будут полностью на мне - ерунда, справлюсь. А вот как Джерик отнесется к появлению щенка. На улице обычно он эту мелкотню игнорирует, хотя они и пытались с ним играть....И вот мы привозим трехмесячную Эмку. Заносим в сад, выпускаем Джера, я вся напряглась ( на всякий случай не отхожу от щенка далеко, мало ли Джера заклинит, покусает бедную от ревности, что в "чужой огород" забрела), но встреча прошла прекрасно: понюхал и начали с ней беситься. Успокоилась, но все-равно, первые дни очень внимательно наблюдала за их играми, вдруг малявка больно его куснет и как он среагирует? Вторая проблема - еда. Сухой корм это, конечно, не "мана небесная", но насыпаю в две миски и стою рядом. Эмка начинает есть в своей миске, потом перебрасывается на Джерикину ( понятно чужое оно лучше), Джер спокойно уходит. Я выдохнула...Потом были уже и пробы посерьезней:одновременно давала им куски мяса.Эмка иногда пыталась отнять, Джер отдавал. Специально никогда не провоцировала, типа один кусок мяса на двоих. Но сейчас уже поняла и расслабилась, что с Джериком повезло...Несмотря на то, что кобель он супер доминантный, Эмке ни разу не сделал больно, ни разу на нее не тявкнул и везде уступал. Хотя она вытворяет с ним все, что угодно. От боли он только поскуливает и убегает куда-нибудь подальше, а иногда и за нашими спинами прячется. Но такое не всегда бывает, особенно, видимо, когда собаки однополые акиты. Поэтому интересно услышать истории другие. Может быть даже и повторить некоторые, которые связаны не только с двумя акитами, но и с пекинесами и ретриверами и хаски( намекаю). А про стаю акит может заводчики расскажут????
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.