Уживётся ли акита с другими животными?

Поделиться в социальных сетях:

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение akitakaz » 11 мар 2015, 00:52

Дрессировать нельзя? А когда можно ? Собаке уже целых 6 месяцев. Дожили. А воспитывать Вам тоже не разрешили или уже можно? Не надо откладывать на потом то,что можно сделать сейчас. Вы обращаетесь к кинологу за решением поведенческой проблемы,а не за дрессировкой в данном случае. Разделяйте собаку с кошкой,пока вам не разрешат обратиться к кинологам,которые посмотрят сие действие и сделают выводы и помогут. Вслепую решать проблему нереально и неправильно.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение Альфия » 11 мар 2015, 00:57

дело в том что наши заводчики они же и кинологи.сказали что она должна к нам привыкнуть к улице к шуму.я ей сегодня звонила с утра.спрашивала не пора ли.вот почему они их не социалили не понятно.у нас сидит один парень продает Хасок за 45 и никто не берет.они уже выросли и им наверное по 5 месяцев.да скинь ты цену и разберут.
Альфия
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 04:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Хитоми
Настоящее Имя: сейша

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение Симамото » 11 мар 2015, 01:03

Альфия, это моя первая собака, и когда мы принесли щенка домой, кошка конечно обалдела, пряталась, собака ее жевала время от времени. Но я как-то на этот счет не паниковала, а просто наказывала собаку, если видела, что она начинает обижать кошку. Я не знаю, все как-то естественно было - я ругала собаку или кошку за провокацию, могла по жопе дать время от времени. Я не могу их сейчас назвать подружками, но они уважают друг друга, и по вечерам гонки устраивают. Не забывайте, кошки тоже не такие уж беспомощные животные. Они могут постоять за себя.
Кстати кошка тоже домашняя, собак раньше не видела.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение akitakaz » 11 мар 2015, 01:16

Уже не важно почему, кто и как не социализировал собаку. У вас есть задача,ее надо решить. Такие кинологи доверия не вызывают. Все проблемы должны решаться сразу по мере их поступления,чем дольше Вы ждете пока собака привыкнет,тем больше закрепляются вредные привычки и тем тяжелее их решить. Привыкание к вам,улице и котам не значит вседозволенность. Чаще всего животные испытывают стресс не понимая рамок дозволенности,поэтому сразу нужно объяснить собаке что и как можно,а что и как нельзя. Это должно быть сделано четко и в нужный момент. Принципы такой работы с собакой и должен объяснить кинолог. Элементарно,что Вы можете сделать сейчас это
-отделить животных
-выгуливать собаку,чтобы язык через плечо,домой пришла упала и спит
-пробуйте приучать к кошке,если так не хотите ни к кому обращаться. Цепляете поводок к собаке,выпускаете кошку. Пусть находятся в одном помещении,собаку крепко держите за поводок,который должен быть провисшим. Включаете метод кнута и пряника. Если у собаки нет реакции на кошку -хвалите. Любая попытка погнаться должна очень жестко пресекаться с Вашей стороны. Заодно отрабатываете команду "Нельзя". Если собака постоянна нацелена на жертву,то отвлекаете игрушками,разговорами и хвалите.Собака должны быть полностью сконцентрирована на Вас и не обращать внимание на все вокруг. Так заниматься каждый день недолго.
Ни в коем случае не хватать кота и не тащить к собаке.
Ни в коем случае не устраивать конкуренцию за еду.

Но это все только крошечные вещи,все куда сложнее на самом деле.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение Акита Рини » 11 мар 2015, 01:20

Девочки ,посмотрите в контакте ролик Альфии
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение akitakaz » 11 мар 2015, 01:23

Я посмотрела этот ролик. Наверное можно не комментировать,меня не поймут.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение Акита Рини » 11 мар 2015, 01:29

Грустно...
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение Симамото » 11 мар 2015, 01:38

Зачем ребенок прыгает на собаку, лежит на ней, когда собака ест?
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение Акита Рини » 11 мар 2015, 01:53

Спать не могу,собаку жалко...
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: проблема. Акита и агрессия к кошке

Сообщение OlgaSamara » 11 мар 2015, 05:54

Внесу свои 5 копеек...
Мы принесли в дом котенка уличного, когда суке не было еще 3 лет, а кобелю было почти 4 года!!! Естественно, я когда брала котенка в дом - я прекрасно понимала ЧТО меня ожидает! Так как собаки бывают дома, ночуют иногда, не смотря на вольерное содержание,-я знала,что будет жесть! Так как наши товарищи никак не воспринимают кошек!
И само собой была та самая жесть, которую я и предполагала- было шипение, гонки, оцарапанные носы, визг, клацанье зубов и вполне нормальное желание со стороны собак сожрать котенка. Все моменты знакомства мы делали под чутким присмотром моим и мужа, собак держали на поводках, а котейка был в свободном полете.
Спустя пару месяцев таких вот встреч кобель потеплел по отношению к коту, да и кот осознал,что он тут не пуп земли :4: Сука никак не восприняла, я минимизирую их встречи, а если они и есть, то она делает вид,что ей параллельно! Но я прекрасно понимаю,что она именно делает вид.
Вам выше дали прекрасные советы по поводу того,как стоит приучать ваших питомцев друг к другу.
Отдать-это самое простое! И любой форумчанин, который видит в подобной теме фразу "думаю отдать щенка" естественно включают реакция, ибо мы все тут любим эту породу, и каждый из нас прожив не год, и не два,- просто в шоке от того, как можно отдать!?!? Моя первая реакция на ваши вопросы была аналогичная.
А заниматься с вашим Акитосиком можно и нужно. 6 месяцев отличный возраст. В процессе дрессировки Акита точно также привыкает к вам!
А вот по поводу видео, да, я тоже слегка шокирована! Нельзя так играть со щенком. Тем более когда он что-то ест!
У вашего щенка ангельское терпение, поверьте! Но когда-нибудь, конечно лучше чтобы этого не было, Но!! У него кончится терпение, поверьте! И в этой ситуации, когда он огрызнется на вашего ребенка-будет виноват ни щенок, и ни ребенок! А Вы.
Вам следует объяснить сыну, что так нельзя играть. Собака-это не игрушка. Должна соблюдаться дистанция. Тем более во время еды.
А в ситуации с кошкой нет ничего такого, чтобы отдавать щенка :4:
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.