Уживётся ли акита с другими животными?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Гуля » 19 июл 2012, 09:36

Kriniza писал(а):Кстати, когда собака растет с кошками - пропадает проблема кошек на улице. Ему они уже не интересны - у него свои кошки есть)))


Благодаря домашнему коту, моя собака дружим со всеми кошками! И каждый раз видя на улице их, бежит обнюхать и лизнуть если удастся! Но вот они как то к этому негативно относятся! Да и я не разрешаю к незнакомым подходить, а вот подъездные 4 кошки (и даже сиамская) уже привыкли, что сейчас если они не слиняют их точно оближут :7:
Изображение
Если тебе роют яму - не мешай... закончат - сделаешь себе бассейн
Аватара пользователя
Гуля
Местный
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:22
Откуда: г. Кимовск, Тульской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкен Сагариме Массиро - Но
Настоящее Имя: Гуля

Сообщение Митцури » 19 июл 2012, 22:18

А у нас британка 5 лет ни в какую не принимает Митцури, постоянно шипит на неё, хорошо, что когти удалены, а то поцарапала бы давно. А вот персик экзот девочка 6 лет приняла её вполне спокойно, Цури приходит к ней и мордой сталкивает со стула, а кошка лапками за него цепляется и не спрыгивает) Они так могут подолгу играть)) Может и британка потом примет её. Цури появилась, когда кошка беременная была, а сейчас у неё котята.
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Сообщение Katerina » 07 авг 2012, 23:25

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Сообщение Merdoc » 15 авг 2012, 20:54

Изображение
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lyotra » 11 окт 2012, 22:11

Подскажите пожалуйста, у меня несколько иная ситуация, взяли взрослую полуторагодовалую Акиту к кошке(кошка собак не боится, жила с ними всегда). На поводке спокойно ее обнюхивает, но вся дрожит от желания цапнуть. Но вот не уследили, и кошка с Акитой пересеклись во дворе...тут и до инфаркта недалеко, Кита разогналась и ей почти удалось схватить кошку, Слава Богу команда фу!!! сработала.
Как правильно их притереть друг к другу?( с учетом того, что эта Акита уже участвовала в раздирании кошек на предыдущем месте жительства)
Lyotra
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение дея » 11 окт 2012, 22:18

Lyotra писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня несколько иная ситуация, взяли взрослую полуторагодовалую Акиту к кошке(кошка собак не боится, жила с ними всегда). На поводке спокойно ее обнюхивает, но вся дрожит от желания цапнуть. Но вот не уследили, и кошка с Акитой пересеклись во дворе...тут и до инфаркта недалеко, Кита разогналась и ей почти удалось схватить кошку, Слава Богу команда фу!!! сработала.
Как правильно их притереть друг к другу?( с учетом того, что эта Акита уже участвовала в раздирании кошек на предыдущем месте жительства)
Скорее всего это нереально. В вашем присутствии может и удастся что то, но без вас все может быть... :3:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Сообщение olovo » 11 окт 2012, 22:49

Хуже всего,что кошка собак не боится...Акит это здорово заводит,если их кто-то не боится :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Kerry » 11 окт 2012, 23:16

olovo писал(а):Хуже всего,что кошка собак не боится...Акит это здорово заводит,если их кто-то не боится :2:

+ 1
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение Виктория32 » 03 май 2013, 00:19

Наша Сатори(7 месяцев) никак не хочет понимать,что с котом(3 года - бывший царь в нашей семье) играть не нужно!!! Что игры кота отличаются от её игр. И они никак не заключат мирный договор. Чтобы коту пройти в комнату, один человек держит собаку, другой-открывает дверь в комнату. Но иногда бывает,что собаку не удерживаем и ... ну в общем при последней их близкой встрече, коту досталось от Тори лапой по морде (но, конечно, это было дружелюбное ТЫЩ).
Возможно дело и в самих нас. Может нужно дать им по-нормальному разобраться,но боязно и за собаку (за её глаза) и за кота (за его жизнь).
Очень надеюсь,что когда-нибудь они будут такими же неразлучными друзьями, как писали многие выше :2:
Виктория32
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Сатори
Настоящее Имя: Виктория

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение ViToni » 03 май 2013, 11:46

Виктория32 писал(а):Наша Сатори(7 месяцев) никак не хочет понимать,что с котом(3 года - бывший царь в нашей семье) играть не нужно!!! Что игры кота отличаются от её игр. И они никак не заключат мирный договор. Чтобы коту пройти в комнату, один человек держит собаку, другой-открывает дверь в комнату. Но иногда бывает,что собаку не удерживаем и ... ну в общем при последней их близкой встрече, коту досталось от Тори лапой по морде (но, конечно, это было дружелюбное ТЫЩ).
Возможно дело и в самих нас. Может нужно дать им по-нормальному разобраться,но боязно и за собаку (за её глаза) и за кота (за его жизнь).
Очень надеюсь,что когда-нибудь они будут такими же неразлучными друзьями, как писали многие выше :2:

Вы, видимо, с собачкой очень мягки) У нас есть дружок - лабрадор. Ему уже год но он просто чертенок... :39; Не слушается хозяев, пылесосит все с земли, ходит дома в туалет, рвет вещи, свои и чужие, сбивает с ног людей, тащит и роняет хозяев.. В общем говорю я хозяйке постоянно - Ну вы его накажите как следует, не давайте дома брать со стола, забираться в кровать... А она мне - так я и наказываю! И вот очередной заход лабра полакомиться какашецей чьей-то и хозяйка, легким бегом и плачущим голосом - ну Моооцаарт, ну нельзяяяяя..... *шлеп по попе*. Я такими *шлеп по попе* Графу массаж делаю))
Вот я не понимаю, как это не можете удержать 7-ми месячную девочку-щенка?) У меня здоровенный кобель, если выпендривается беру за шкирмон - ему больно и обидно и он не дернется. Тут где-то писали что надо статус "неприкосновенных" членов семьи повышать в глазах собаки(статей на эту тему полно). Ну и стимул - реакция: за угодное поведение бурно хвалить, за плохое - наказывать. Наказывать не значит бить животное... трепать как следует за холку, прижимать к земле (я на своего даже садилась чтоб придавить), кусать за ухо(вот этого мой особенно яро боится))), и всякие такие мелочи из "собачьего языка", не болезненные а больше просто обидные.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.