Уживётся ли акита с другими животными?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение Виктория32 » 03 май 2013, 13:59

ViToni писал(а):ну Моооцаарт, ну нельзяяяяя..... *шлеп по попе*. Я такими *шлеп по попе* Графу массаж делаю)) .

:36:
ViToni писал(а):Вот я не понимаю, как это не можете удержать 7-ми месячную девочку-щенка?)

Мы не держим Сатори сильно,мы даем ей возможность самой себя контролировать при виде кота,а мы как бы на подстраховке,но вот иногда зазёвываемся и смотрим,а Сатори уже с котиком играет :2:

Я её ОООЧЕНЬ сильно ругаю-даже не представляете насколько. Тереблю её за холку и к полу прижимаю и за нос хватаю. Но при виде кота, как будто ноги сами её несут,ХОТЯ знает,что будут ругать (ребенок в общем).
Виктория32
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Сатори
Настоящее Имя: Виктория

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение begemot » 03 май 2013, 16:10

Ja vot nipanimaju, neuželi vi dumajete čto s kotom čto to slučitsja? Ja kak to k etim ee igram spokoino otnošusj, nu žujet ona kotikov nu i čto, poverte koti sposobni za sebja postojatj. U menja ix četire, sobaka srazu ponjala čto estj te kotorix možno poževatj i estj odna madam k kotoroj lučše nepodxoditj inače možno bez glaz ostatsja. I eto, kotu kogti podstrigite, a to opasno, u šenka reakcija ne takaje bistraja kak u vzroslava kota. Konečto esli kažetsja čto pravda sobaka možet zagristj kota, nu tagda učite ee pokorjatsja vam :)
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение Виктория32 » 03 май 2013, 22:08

Спасибо за совет на счёт подстрижки когтей коту, я как-то не подумала. У нас собака первый раз, мы впадаем в крайности,конечно,и конечно, вряд ли собака съест кота......я вообще не знаю,что она может с ним сделать,поэтому думаю о худшем. Может дать им возможность разобраться? но глаза Сатори...
Виктория32
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Сатори
Настоящее Имя: Виктория

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение begemot » 03 май 2013, 22:14

nu esli kogti podstriženi to kot bezopasen :)
ja bi navašem meste poprobivala ix podružitj, no ja niznaju xorakter kota, poetomu složno skazatj no neitralitet točno sobljudatj mogut :) U menja vse vmeste nikto nikovo neubivajet, staršaja koška prosto nepodpuskajet sobaku k sebe, maxajet na nee lapoi i Yule ponimajet otxodit. No za kogtjami košek smotrju postojanno, eto pravdo opasno dlja glaz ;(
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение Ольга Витальевна » 03 май 2013, 22:33

наша кися была ещё до появления всех наших собак, но и у собак с кисей разные отношения, кто то может позволить поспать на себе, кто то сразу покажет зубы и кися сторонкой обходит, на рожон не лезет :7: коты они такие хитрюги, что не стоит особо волноваться за печальный исход , всё у них наладится и если Сатори и получит по мордасам то не со зла
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение Виктория32 » 03 май 2013, 23:12

Скорей бы наладилось. У кота нет панического страха, он ведет себя достаточно отважно, может пробежать мимо Тори, если видит,что мы рядом (доверяет нам). Это мы шугаемся. Я тоже расчитываю на хитрость кота и на ум Сатори))))Спасибо за поддержку, пора УЖИВАТЬСЯ ИМ УЖЕ.
Виктория32
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Сатори
Настоящее Имя: Виктория

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение Юкка » 03 май 2013, 23:14

Коты-они же свои,своих обычно не едят.Мои коты нагло считают себя собаками и ничего не боятся,живут бок о бок с собаками.Не так давно к нам жить приехал взрослый кобель и попытался съесть кота,который пристально смотрел ему в глаза.Кот не убежал даже,кобеля сразу осадили и какое-то время я постоянно наблюдала за его отношением к кошкам.Все в порядке,ттт.
Иногда собаки могут побежать за котами,но это как-бы игра,никто никого не обижает,все расходятся.Я даже внимания на этом не заостряю.
Но!На улице для нас все чужие коты-дичь)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение begemot » 03 май 2013, 23:54

Юкка писал(а):Коты-они же свои,своих обычно не едят.Мои коты нагло считают себя собаками и ничего не боятся,живут бок о бок с собаками.Не так давно к нам жить приехал взрослый кобель и попытался съесть кота,который пристально смотрел ему в глаза.Кот не убежал даже,кобеля сразу осадили и какое-то время я постоянно наблюдала за его отношением к кошкам.Все в порядке,ттт.
Иногда собаки могут побежать за котами,но это как-бы игра,никто никого не обижает,все расходятся.Я даже внимания на этом не заостряю.
Но!На улице для нас все чужие коты-дичь)))

aga, uličnije eto njam-njam :)
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение Ольга Витальевна » 03 май 2013, 23:56

ага :7: наша тоже на улице чужой становится, но странно :16: она узнаёт собак, а они её поймать хотят ,не сразу за свою признают
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Уживётся ли акита с кошкой?

Сообщение Юкка » 04 май 2013, 00:03

Ага,точно)))
Не хотела я это писать,чтоб не портить идеальность наших акито-кошачьих заморочек)))
Ну,раз уж призналась Ольга Витальна,колюсь и я)))
Амура кошку не узнает,но не кидается,просто удивляется-кто ты,наглый кролик?
Сузу вобще кошка на улице не заинтересовала.
Зато Мокусяндра устроила охоту-подкрадывалась,нюхала воздух и исполняла прочие заморочки Чингачгука)))
Смешно,что я кошку на руки взяла,а Мока охотой увлеклась и не заметила этого,так и ползала,искала кошку.А когда увидела,что кошка у меня,по-моему,даже сплюнула-такая охота сорвалась :16:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.