Акита, в опасной ситуации

Поделиться в социальных сетях:

Акита, в опасной ситуации

Сообщение ViToni » 15 окт 2012, 01:42

Собственно интересно было бы послушать разные рассказы пользователей форума об опасных или напрягающих ситуациях, в которые вы попадали со своими акитами(агрессивные собаки, агрессивные люди). :baby:
От себя расскажу - живу в достаточно спокойном районе, у меня мальчуган почти 6 мес. тигрик длинник. Стараюсь обходить места скопления крупных собак, но мой аж скулит когда видит собаку а пообщаться с ней не дают) Было раз когда к нам привязалась стая собак бродячих, собак я разогнала, не кусачие они были, но мысль меня посещает, способна ли защитить себя акита в случае опасности? Ведь разные моменты бывают, иногда столкновения не предотвратить. Ну и если были(не дай бох), неприятности с разными личностями тоже послушала бы как акита себя вела. Мой хоть и мал еще, но всякую сомнительную пьянь пытающуюся подойти стабильно облаивает) В отличие от друзей лабрадора и хасика(тоже по 5 месяцев), наш гладить себя не дает всем кто подошел посюсюкаться и ведет себя очень настороженно.

Конечно характеры у собак разные бывают, но историей акита себя зарекомендовала как собака разносторонняя, с различными способностями)
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Сообщение олеся » 15 окт 2012, 07:37

таких историй, о которых вы спрашиваете - масса, и все они по личным страницам разбросаны. У нас тоже их куча, но все переписывать сюда лень :8: Акита МОЖЕТ постоять за себя и в большинстве случаев акита идет бить другим собакам морду первой. У нас это происходит даже без рычания... если собака вне зоны досягаемости, нам она неинтересна, но про между прочим постоянный контроль, не подошла ли собака поближе. Если до собаки достать можно - доля секунды и нападение. У нас так. С однополыми. Со стерилизованными суками тоже.
Надо учить собак правильно знакомиться друг с другом.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Svetlana_ » 16 окт 2012, 20:00

Олесь, кажеться учить бесполезно... Гуляли всегда в большой собачей компании, и кобели и суки, всегда и со всеми "мир дружба ..." И тут парень "вырос"... Всё, как ты и описываешь - на взрослых (причём доминантных тоже) коблов нападает без предупреждения, при этом машет хвостом и улыбается во всю собачью морду! Уже две драки было - ни одного покуса на нём, а парней чуть покусал... :34: Кончились мирные времена, теперь "глаз да глаз" за ним :3:
Аватара пользователя
Svetlana_
Прикипел
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:56
Откуда: Россия, г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: AKIRA, Jakkou-Kenjitsu
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение олеся » 16 окт 2012, 20:38

Светлан,к сожалению у коблов так....
да, я тоже не верю, что миру можно научить, но можно научить игнору, т.е. чтобы собака игнорировала, а не в драку лезла.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Svetlana_ » 16 окт 2012, 21:14

Олеся, в драку кидается только с расстояния сантиметров 40, вот как будто "личное пространство" у парня, если к нему не подходят, и он не лезет... Но раньше то с этими же кобелями в "дужбанах ходил". И "дружбаны" то не в курсе были, что у парнишки личное пространство появилось... Ладно, хоть с девченками да с кошками ладит..
Аватара пользователя
Svetlana_
Прикипел
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:56
Откуда: Россия, г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: AKIRA, Jakkou-Kenjitsu
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение олеся » 17 окт 2012, 07:23

Светлана, ну для Вас это же не должно быть событием, всё ж не первая-то акита в доме :2:
Да, согласна, у кобелей всё суровее, но бывают и такииииие суки, что похлеще кобелей.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Olechka » 17 окт 2012, 07:48

Когды мы выходим на прогулку, все уличные собаки разбегаются в разные стороны, причем Айко еще даже не успеевает ими заинтересоваться))). Мы все время удивляемся почему так происходит, за все время что Айко с нами к нам осмелилась подойти только одна уличная собака. Видимо для них один только вид ее настолько грозный, что лучше свалить подальше... :7:
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Касандра » 17 окт 2012, 11:44

у нас сука, 11 мес. ребенок чудо, спокойный не агрессивный. Живем в стае с хасями, максимум что было это рык из-за миски. А вот с хасем, кот. была у нас на передержке и активно Миюну гнобила, была история другая. В один прекрасный момент, будучи еще щенком 6 мес., Миюна без рыка подмяла под себя взрослую доминантную суку хаски, та визжала как ненормальная. И запомнила, что к этой улыбчивой дурехе лучше не лезть.
Поэтому милая плюшка дома, но если что - навалять может, хотя первая никогда не начнет.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Аибо » 17 окт 2012, 12:53

у меня есть несколько историй.
1 про плохих собак.
у нас добрые бабушки прикормили 4 собак. как ни странно там была только одна сука, а остальные кобели. Но все кобели были кастрированы. А вот самка нет. Они залегли в какой-то подвал и она родила там щенков. Бабушки и др заботливые люди подкармливали их. И они решили там остаться жить. Не повело лишь собачникам. У меня дом был по соседству и путь на собачью площадку лежал через них. Я все время старалась обходить. Но потом однажды пошел гулять мой брат. Ему 12!! лет. Он же не знал. Самка осталась лежать кобели кинулись на Айбо. естественно он защищал брата моего, как он потом рассказал что испугался и бросил поводок и наш схватился с тремя. Брат позвонил мне я прибежала и видела как он не отходит он брата, рычит кидается, но от брата не отбегает. Увидев меня он понял что все можно кинуться и рвать. Ну я его еле оттащила. порванное ухо, лапа прокусана и ссадина на носу.
но он явно победил, потому что собаки разбежались.

была у нас еще драка с Алабаем. Который просто сорвался от хозяйна. Но естественно все кобели враги, но вот если это миниатюрная порода, то ему все равно.

2 на счет плохих людей.
подходил во время прогулки пьяный. Он на него рычал и даже лаял, пока тот не отошел. И как бы далеко он не отходил он всегда держит меня в поле зрения.

3 воспитание ребенка)))
у нас теперь щенок и стоит ей пискнуть-визгнуть-заскулить, как Айбо как терминатор готов убить любого. Даже самки теперь огребают.

так что в своей собаке я уверена. гладить себя он не дает. Как и ваш, думаю это нормально)
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.