Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Поделиться в социальных сетях:

Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение L-eee-vik akita » 28 дек 2012, 20:02

Уважаемые форумчане! Вопрос вот в чем, я хочу завести акиту. Воспитывать, дрессировать, кормить, ухаживать, гулять и если еще что понадобится, все буду делать сама. У меня есть муж. Соответственно он - глава семьи. Вот я и подумала, а не может акит воспринимать его как своего хозяина больше, чем меня? Собаки ведь чувствуют "кто в доме хозяин", или, все-равно меня будет слушаться?
L-eee-vik akita
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение Bishoujo Hoshi » 28 дек 2012, 20:15

Увидит ли Ваша акита в Вас хозяйку будет зависеть только от Вас))) Дрессируйтесь, воспитывайтесь, кормитесь и всё будет хорошо)))
У нас так: Девки слушают меня (я с ними занимаюсь, муж если не настойчив, его могут проигнорировать), а любят больше мужа, он их балует(собственно поэтому и слушаются его не всегда)))
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение дея » 28 дек 2012, 20:26

L-eee-vik akita писал(а):Уважаемые форумчане! Вопрос вот в чем, я хочу завести акиту. Воспитывать, дрессировать, кормить, ухаживать, гулять и если еще что понадобится, все буду делать сама. У меня есть муж. Соответственно он - глава семьи. Вот я и подумала, а не может акит воспринимать его как своего хозяина больше, чем меня? Собаки ведь чувствуют "кто в доме хозяин", или, все-равно меня будет слушаться?
А опыт у вас есть? Это будет первая ваша собака? Мне кажется пол владельца тут ни причем. Главное свободное время и желание, ну и опыт Вам тоже бы пригодился. :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение L-eee-vik akita » 28 дек 2012, 20:52

[/quote] А опыт у вас есть? Это будет первая ваша собака? Мне кажется пол владельца тут ни причем. Главное свободное время и желание, ну и опыт Вам тоже бы пригодился. :2:[/quote]
у родителей были собаки. А у меня это первая, ну в принципе, собак видела, знаю как общаться. Если дело в моем характере, тогда все ок будет...
L-eee-vik akita
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение KIR » 28 дек 2012, 21:02

На мой взгляд, совершенно не важно, кого собака в семье выберет за хозяина, ведь есть почетная должность - заместитель хозяина :2:
Несмотря на то, что я чаще балую наших вкусностями, чаще их вижу, потому что дома сижу, а хозяин - Кирилл, но меня это нисколь не задевает.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение L-eee-vik akita » 28 дек 2012, 21:57

KIR писал(а):На мой взгляд, совершенно не важно, кого собака в семье выберет за хозяина, ведь есть почетная должность - заместитель хозяина :2:
Несмотря на то, что я чаще балую наших вкусностями, чаще их вижу, потому что дома сижу, а хозяин - Кирилл, но меня это нисколь не задевает.

Да меня тоже не задевает, просто боюсь, что не будет слушаться :2:
L-eee-vik akita
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение KIR » 28 дек 2012, 22:53

Ну, я - истеричка, меня опасно не слушаться - домашние знают :4:
Если вопрос только в постушании и т/п/, смело заводите себе это рыжее счастье!
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение Gor » 29 дек 2012, 05:09

KIR писал(а):На мой взгляд, совершенно не важно, кого собака в семье выберет за хозяина, ведь есть почетная должность - заместитель хозяина :2:
Несмотря на то, что я чаще балую наших вкусностями, чаще их вижу, потому что дома сижу, а хозяин - Кирилл, но меня это нисколь не задевает.


Вот и у нас такая же ситуация! :4: Я в той же должности, что и Алина :16:
Я больше балую вкусняшками, дома с ними больше времени провожу, но ХОЗЯИН Егор! Но не смотря на это, я точно также могу спокойно забрать кость и у Кано, и у Намико.

KIR писал(а):Ну, я - истеричка, меня опасно не слушаться - домашние знают :4:


Вот вот вооооот :7: Прям как нас списали :7: Вернее с меня :8:
Намико, как девочка больше ко мне расположена, ну потому что девочка :2: Зато Кано, когда возникает какая-то ситуация - он меня всегда жалеет, чувствует и всегда рядом :19:
Меня слушается и тот, и другой. А вопрос авторитетности меня вообще не заботит. Я знаю, что меня безумно любят :19:
Поэтому смело заводите Акиту - ее любви на Вас хватит на всех :19:

Оля.
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение дея » 29 дек 2012, 07:54

L-eee-vik akita писал(а):
KIR писал(а):На мой взгляд, совершенно не важно, кого собака в семье выберет за хозяина, ведь есть почетная должность - заместитель хозяина :2:
Несмотря на то, что я чаще балую наших вкусностями, чаще их вижу, потому что дома сижу, а хозяин - Кирилл, но меня это нисколь не задевает.

Да меня тоже не задевает, просто боюсь, что не будет слушаться :2:
Я начала бы с изучения особенностей породы, данный форум даст море информации и тогда уже принимала бы решение. Ваша жизнь сильно изменится с появлением собаки на немалый период времени, нужно для себя сделать вывод=готовы ли вы... :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Легко ли женщине (девушке) воспитывать акиту?

Сообщение Olga&Akio » 29 дек 2012, 09:00

У нас Акио слушается меня больше. Хотя любит обоих. Было так - когда муж дает команду, то Акио смотрит на меня, если дублирую, то выполняет. Хотя изначально после приезда щенок больше тяготел к мужчине. Сейчас, когда наш папа обижается, объясняю - кто учит, гуляет, воспитывает, играет - тот и главный. Кормим оба. Мне кажется, что это не имеет решающего значения. Мне позволяется всё отобрать, на него может порычать. Меня это не устраивает. Всякое бывает в жизни - могу уехать на какое-то время, приболеть (не дай бог), да мало ли что. Пёс не должен игнорить команды заместителя хозяина. Сейчас и муж старается больше времени уделять щенку. Исправляемся вроде бы. Всё - таки он ещё щенок.
Но... Повторюсь - изначально щенок-кобель больше склонен был подчиняться мужчине. Было очень заметно.
И очень правильный совет - изучить особенности породы. Отличается.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.