Акита и ребёнок

Поделиться в социальных сетях:

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение ЕтсуХимэ » 15 июн 2015, 07:55

Света писал(а):Нет живем мы в квартире, но может за лето пока ребенок будет у бабушек мы сможем как то улучшить взаимоотношения их всех... Нужно теперь всех домочадцев заставить общаться, а то просто как то повелось что собака МОЯ, я кормлю я ей готовлю, прививки, лечение тоже моя забота, она ждет пока я приду с работы до этого ничего не ест и не просит ни у кого... только лакомства если... Муж если только прогулки на себя может взять местами... в основном по утрам т к на работу позже уходит... так вот и живем 4 года..Если какой то вопрос с собой то все ко мне "запрети, отругай, мааам забери у нее игрушку и тп"

Светлана, очень прошу Вас, не сдавайтесь!! Вы логически поразмыслите, неужели собака умнее Вас? Ее можно обхитрить и обойти все подводные камни.
Сейчас приведу пример из своих домочадцев: 1 - еда!!!! (ей собака оч.дорожит и не за что ее никому из вас не отдаст!) наша старшая Етсуми, уже мудрая, умная и сложившаяся мозгами, но и она иногда может свой норов показать. Наш младший балбес Тэки, вот это проблема.....забрать у него еду или вонючку всякую из пасти мог только муж. Так как в свое время, он на меня рыкнул и я испугалась, а муж нет, схватил его за шкирбан и в пол! и с тех пор, еду мог взять только муж. Но я то понимаю, что это неправильно, этим я даю собаке понять, что он только мужа может слушать. Я стала к нему искать другой подход - ласка, любовь! Тренировала, хочу заметить не его, а СЕБЯ, почти каждый день...дала ему курицу, он ест, слюни, удовольствие...подхожу я, протягиваю руку, слышу незначительный рык, сразу начинаю ласково с ним говорить, гладить, почесывать, он расслабляется (Причем обращу внимание, что это КОБЕЛЬ, а с ними куда хуже , чем с суками), спускаюсь к морде двумя руками, интенсивно наглаживаю, чешу и массирую голову и забираю курицу! Беру ее в руки смотрю на нее и тут же отдаю собаке и опять его глажу, чешу и хвалю..... Теперь я спокойно у него беру и кости, и мясо, и все что угодно. Тоже самое с дочкой, нашей 8 лет, тоже рыкал на нее, но мы вместе с ней гладили его и я ей объясняла, что с ним надо именно вот так. Вам тоже надо найти свое решение, попробуйте с мужем вместе, как я с дочкой. 2 - игры!!!! ( особенно касается детей и тех членов семьи, которых собака считает ступеней ниже своего хозяина. С моим мужем проблем в их играх нет. А вот со мной или с дочкой.....через чур прикусывает, а вот мужа вообще боится. Как только он начинал расходиться, я тут же его начинала чесать и массировать, сразу на спину завалится и пузо на показ. Теперь все наши игры - это ласки, облизушки, а с мужем другие... И у Вас должны быть свои виды игр. Обязательно с присутствием лакомств, похвалы, радости и любви.
Вот за все годы со старшей собакой, я поняла, что мой муж у нее хозяин, его слово для нее все, я могу обораться....бананы и пофигизм включает, а он только строго "КО мне!! нельзя!! стоять!!", все, собака стоит как вкопанная. ЗА ТОООООО.....она к нему никогда не подходит ласкаться, если он ее за что то наказал, она бежит ко мне, сядет рядом, уши подожмет, лапой мне по руке, мол погладь. И если я ее зову "Етсушенька, радость мое....."итд..она тут же ко мне подойдет. И тоже самое сейчас с нашим парнем Тэки, он тоже понимает, что я это - ЛЮБОВЬ, муж - ХОЗЯИН. И наши слова, действия, поступки для них всегда являются приоритетом, просто они могут по разному звучать.....строго и ласково.
Любите свою собаку! Берегите! Старайтесь найти свой подход! А у всех собак и людей, они свои, вот и Вы должны найти правильное решение.
Удачи...У Вас все получится! :4:
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение whelp » 15 июн 2015, 09:30

Модератор, перенесите сообщения не по теме в другую ветку пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.