Акита и ребёнок

Поделиться в социальных сетях:

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Lara&Eita » 13 июн 2015, 22:52

Мне "нравится" такой подход : все хорошо - любим собачку, как вдруг (а с чего вдруг???) - так "досвидос"...
То есть люди не хотят решать проблему... :39;
А потом бывают в жизни моменты: "мы слишком хорошо думаем о своих детях"...
Проблема в семье. Мое мнение :8:

Зы: если собака Вам дорога, Вы ее любите... помогите ей, себе... К кинологу! Однозначно!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение ViToni » 13 июн 2015, 23:08

А что тут непонятного, вы же сами написали что хозяйка для собаки только Вы. Остальные значит с собакой не занимаются? В плане постановления себя выше статусом? Выходит что первая для собаки Вы(а может и вы не достаточный лидер), потом точно она а дальше все остальные. Я помню тут кто-то на форуме написал очень хорошую фразу про то что Ваш ребенок это принц и персона неприкосновенная, так что и Ваш статус под сомнением.. А проблема решается приемами постановки лидерства от всех членов семьи. Всякие штучки аля-сначала дать миску собаки ребенку, чтоб тот сделал вид что покушал из нее а потом самой собаке. Чтоб понимала что она ниже статусом. Потом все члены семьи должны иметь возможность забрать у собаки еду изо рта, заходить в двери вперед собаки, не разрешать спать на своей кровати(а я еще для профилактики иногда за ухо кусаю :39; ).. А за рыки и выпады сразу суровое наказание, за шкирмон потрясти и к полу прижать за шею, до визга, пусть 1 раз собаке будет немножко больно и множко обидно зато потом прокусанных губ не будет. И над своим статусом тоже поработайте, просто у моей собаки забрать игрушку и еду изо рта может любой ребенок(ситуации всякие бывают, дети пролезают на соб.площадку и лезут обниматься)! Пес косится на меня и знает что по-другому нельзя, людей просто так кусать нельзя! Удачи Вам и наилучшего разрешения ситуации!
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение whelp » 13 июн 2015, 23:24

Света писал(а):Мичи начала рычать поджав уши


Это поза страха. Не исключено, что она боится вашего мужа по какой-то причине. Он её не бил?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Света » 13 июн 2015, 23:28

В том то и дело что ребенку не 4 а 10(( 4 года Мичи, и согласна когда в игре прищепнула сильно ( и такое было, только это не страшно) а тут ... это не первая собака, предыдущая прожила 14 лет, умерла от рака((( последние годы ( точнее 3 года) как раз родился сын .. что он только с ней не делал... и верхом и палец в ноздрю... рыкнет на него прикусит слегка .. Поэтому то и страшно... что ситуация мягко говоря новая для нас... Мичи с 2 мес живет с ребенком который верхом на нее не садился и никаких издевательств не было ( возраст уже вроде более осознанный) вот и перепугались.. может и правда кинолог поможет нам плнять кто накосчил ребенок или мы((( отдавать сердце кровью обливается... дома без нее не представляю уже :11:
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Света » 13 июн 2015, 23:33

Вот по поводу еды.... забрать даже саамую невероятную вкуснятину могу только я, все чегоя получу это взгляд печальный... а вот всем остальным это не разрешает..
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение AKIRA VRN » 13 июн 2015, 23:35

Света писал(а):Да, ребенку влетало регулярно за какие то на мой взгляд "неверные игры",

И ни в коем случае не наказывать ребёнка в присутствии собаки! Вы ставите его на одну ступеньку с собакой а то и ниже в её глазах...Короче- дров вы наломали сами и собака в этом не виновата! Она любит всех вас соответственно выстроенной иерархии и строго соблюдает правила которые вы лично с ней установили! Найдите кинолога- приложите усилия и будете все счастливы- вы же наверняка очень хотели Акиту!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Света » 13 июн 2015, 23:44

Да очень хотели! Попробуем разгрести теперь " дрова" расстаться с ней ужасно.. будем работать над своим поведением ! Надеюсь удасться перестроить иерархические неправильности.. Спасибо всем огромное, хоть страхи развеялись немного.. а то напугали нас что это только начало...
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение олеся » 14 июн 2015, 17:31

Света писал(а):Да очень хотели! Попробуем разгрести теперь " дрова" расстаться с ней ужасно.. будем работать над своим поведением ! Надеюсь удасться перестроить иерархические неправильности.. Спасибо всем огромное, хоть страхи развеялись немного.. а то напугали нас что это только начало...


я так поняла, что вы в частном доме живете? всегда есть запасной вариант - вольер. Боитесь пока их днем наедине оставлять, оставляйте на день собаку в вольере.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Света » 14 июн 2015, 23:08

Нет живем мы в квартире, но может за лето пока ребенок будет у бабушек мы сможем как то улучшить взаимоотношения их всех... Нужно теперь всех домочадцев заставить общаться, а то просто как то повелось что собака МОЯ, я кормлю я ей готовлю, прививки, лечение тоже моя забота, она ждет пока я приду с работы до этого ничего не ест и не просит ни у кого... только лакомства если... Муж если только прогулки на себя может взять местами... в основном по утрам т к на работу позже уходит... так вот и живем 4 года..Если какой то вопрос с собой то все ко мне "запрети, отругай, мааам забери у нее игрушку и тп"
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Света » 14 июн 2015, 23:09

:121:
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.