Акита и ребёнок

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита и ребёнок

Сообщение Dim Akita » 09 июл 2014, 12:39

Фотограф сильно "перемудрил" с обработкой, судя по всему "новичек-эксперементатор". :о)
Dim Akita
Прижился
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:29
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei
Настоящее Имя: Дмитрий, Дима, Dim

собака набросилась на ребенка

Сообщение Din » 21 янв 2015, 18:04

Здравствуйте. Срочно нужен совет. Дано: акита, кобель, 3 года. Всегда всех любит ко всем ласкается, радуется приходу в дом как хозяев так и гостей. В тоже время никогда не дрессировался, команды не выполняет никакие(иногда садится за кусок колбасы), любит попрошайничать на кухне и может даже стащить еду, спит там где упал, хотя любит диваны и кровати хотя это и запрещено. Когда ему было год в семье появился ребенок, ревности особой не было, так как к нему продолжали относится как ко всеобщему любимцу, тискали целовали в носик и т.д. Ребенку сейчас год и три месяца, он перенял от родителей такое же отношение, то есть собака почти как игрушка, хотя что то больно ребенок собаке никогда не делал, но мог в любой момент пойти целовать обнимать укрыть одеялом когда собака спала. Вчера собака спала на полу в метре от меня ребенок играл в той же комнате, в очередной раз проходя мимо собаки ребенок с маху упал на нее, собака проснулась и вцепилась в лицо ребенка, сразу без какого либо предупреждения, все длилось секунды, но порвал сильно, в больнице доктор который зашивал, сказал, что если собака так себя повела то это повторится и надо усыплять. Не знаю что делать, сегодня собака весь день во дворе, прыгает на дверь и не понимает почему ей не открывают. Что делать? Точно необходимо усыплять?
Din
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: собака набросилась на ребенка

Сообщение Lena » 21 янв 2015, 18:12

Ой как тяжело......
У мужа была московская сторожевая (кобель) и когда он набросился на человека... усыпили.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Акита и ребёнок

Сообщение AKIRA VRN » 21 янв 2015, 18:20

У нас была такая же ситуация- правда без швов обошлось! Представьте себя на месте собаки-Вы спите и кто то на вас падает- что бы Вы сделали??- ну отматерили бы как минимум...Нужно следить очень внимательно за такими моментами- я считаю что собака не виновата! Виноваты Вы сами! Не даром же есть фраза "Не будите спящую собаку!" У нас ребёнок постарше Вашего в такой же истории побывал и получил своё т.к. испугал спящего кобеля специально...и кобель конечно же тоже получил!!!
Так что думайте сами- усыплять Вам собаку из-за своей ошибки или нет! Если Вы не проморгаете такую же ситуацию- она может не повториться!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Акита и ребёнок

Сообщение akitakaz » 21 янв 2015, 18:21

Имхо Нужно брать собаку и заниматься с кинологом. Собаке за время её жизни возможно не объяснили основные правила её проживания. На данный момент пока надо ограничить общение собаки и ребенка по максимуму. По интернету никто не сможет исправить ситуацию,нужно обращаться к грамотному кинологу,который сможет выяснить причину такого поведения,либо это вседозволенность и невоспитанность ,либо у собаки не лады с психикой. Если Вы не хотите это делать,то лучше собаке найти другие руки без ребенка,которые готовы будут заниматься взрослым проблемным кобелем,но это будет очень тяжело.
Считаю собака ни в каком случае не должна огрызаться на хозяина и его семью. Я могу спокойно упасть на свою собаку и единственной реакцией будет "Мать,ты пьяна?" Поэтому ждать повторения ситуации ни в коем случае нельзя,она повторится. Дальше-хуже.
Последний раз редактировалось akitakaz 21 янв 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Акита и ребёнок

Сообщение Raidon » 21 янв 2015, 18:23

Воспитывать с детства надо было... Слов не хватает, просто, жалко собаку. И ребенка воспитывать, как надо правильно обращаться с собакой. Что не надо постоянно и без повода собаку тискать.
Воспитание собаки подразумевает: Физические упражнения -> Умственные нагрузки (дрессировка) ->Поощрение (ласка). Без первых двух у собаки мозг не развивается. По-сути собака такая живет: "Как хочу, так и ворочу". И если она проявила агрессию только сейчас, лишь говорит о том, что она была на редкость терпеливая.
ВОСПИТЫВАТЬ надо, а не усыплять. К КИНОЛОГУ!!! Кучу бабок отваливать, но воспитывать, учиться воспитывать, если сами не умеете.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Акита и ребёнок

Сообщение Kriniza » 21 янв 2015, 18:30

Блин... очередные жертвы "няшной" породы... ну не няшечки они !!!
Это серьезный зверь, которым нужно и ДОЛЖНО заниматься !!!!
Вы сами позволили ситуации зайти так далеко. Ребенок маленький - не координирует свои движения еще, его нужно было отслеживать... собака - не его игрушка. Кобель матереет, а при таком "воспитании" он вообще назначит себя "вожаком" стаи ... и будете спать в коридоре, на коврике.
Не усыплять, а пристроить. Желательно человеку, который будет заниматься.
Потому что, сдается мне, вы не справитесь (( извините, если резко. Потому что уже далеко не первый случай. Если так дальше пойдет - в большинстве своем акиты у нас до 2-х лет доживать не будут ((( :34:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита и ребёнок

Сообщение nikita » 21 янв 2015, 20:47

В первую очередь это недосмотр родителей. Я тоже считаю, что кобель просто испугался, а не из-за агрессии укусил ребенка.
http://www.akitainu.by
+375291355158 (Viber, WhatsApp)
kosmo.79@mail.ru
Аватара пользователя
nikita
Прикипел
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:04
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Питомец / Питомник: Yoshifusa go Hanawa Kisaragi & Izumi Gai
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Акита и ребёнок

Сообщение Akitka » 31 янв 2015, 03:18

Мне жаль, что раньше до этого раздела не добралась...
Очень надеюсь, что испуганные родители не успели усыпить. Или решили все-таки не усыплять. Потому что это так глупо и несправедливо!!!!!!! Да, виноваты Вы сами - это и есть недосмотр, халатность родителей. Собака тут совершенно ни причем! Это инстинкт! Значит, он реально глубоко спал - вот и всё. Очень жаль малыша Вашего тоже... Но, ребят - ничего тут не поделаешь, надо просто признать, что реально ВИНОВАТЫ ВЫ. Вас усыплять? Да нет, конечно. Сейчас нужно решить проблему здоровья ребенка - психического, в том числе. Хоть дети и быстро забывают, но такой испуг может повлиять серьезно на всю жизнь...
Собаку лучше всего отдать по 2-м причинам:
1) теперь подсознательно (судя по тому, что сам вопрос об усыплении у Вас возник) Вы будете его опасаться, не будете доверять собаке. Он это сразу почувствует - и могут возникнуть уже реальные проблемы с его характером.
2) ребенок будет бояться - а ему сейчас нужно по максимуму "снять" эту ситуацию.

Так что лучший выход, по моему мнению, отдать собаку в ответственные любящие руки.
И желаю малышу быстрее и полностью поправиться!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Акита и ребёнок

Сообщение pestirinka » 16 мар 2015, 09:16

Так как мы начинали эту тему, а также почитав последние сообщения тут и в теме "Уживется ли акита с другими животными" хочу написать про свой опыт. Нашей собаке уже 2 года. Сейчас посмотрев свое видео 1,5 годовалой давности стало страшно, честно говоря :)) Бедная наша собака,что ей пришлось тогда вытерпеть! Ребенок у нас и правда оторва, и по возрасту меньше, чем у Альфии, но мы таки провели с ним и собакой воспитательную работу. Кажется, что мы довольно таки быстро решили эту проблему, не больше месяца, это точно. На сегодняшний день отношения у них можно сказать идеальные, по крайней мере, ребенок знает, как нужно общаться с собакой. И собака тоже знает. У нас была недавно точно такая же ситуация - собака спала без задних лап, а ребенок бежал и спотыкнулся о нее. Реакция собаки была похожая - она подскочила и как-то рыкнула подвзвыв, но укусить у нее точно даже и мысли не было. Она четко знает, что это табу! И конечно же, мною опять был проведен инструктаж по технике безопасности:)) Правда, я не знаю, как бы она поступила, если она была кобелем. Но я думаю, что когда тот кобель цапанул ребенка, его явно не погладили за это по голове, парень взрослый, и мне кажется, что он усвоил урок, и вряд ли это еще раз повторится.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.